Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.07.20
3411 1 Печатать

Дистанционная работа и трудовой договор

Вопросы трудовых отношений не перестают интересовать читателей сайта Бухгалтер 911. 

В новом видео «Шпаргалки бухгалтера» Дмитрий Винокуров ответит на несколько популярных вопросов касательно дистанционной работы. А именно:

  • Нужно ли проводить обследование жилищно-бытовых условий дистанционщиков?
  • Можно ли насильно отправить сотрудника на дистанционную форму работы?
  • Нужен ли письменный трудовой договор с уже работающими дистанционщиками?

​​​​​​​

Журнал "Бухгалтер 911" всегда рядом несмотря на карантин!

Подписывайтесь и будьте здоровы!

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Влад
29.07.20 11:15

А каким документом работодателю подтверждать, что он обеспечил условия труда работнику у него дома и в любом другом месте (под лавочкой). Если в письменном договоре не будет определено конкретного места работы, то выходит, что работодатель даже не пытался обеспечить условия труда работнику. На мое мнение четкая 1 мзп, которую не отобьешь и в суде. Если в договоре будут определены места работы, то доказать, что условия труда не обеспечены будет не просто. Возможно будет правильно, предусмотреть возможность дистанционной работы в трудовом договоре только при обеспечении возможности работодателю обеспечить условия труда работнику таким образом. За 3 дня до перехода на дистанционную работу сотрудник обращается с заявлением о разрешении такой работы и о конкретном месте работы и допуска к нему для обеспечения условий труда

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям