Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.07.20
5792 4 Печатать

Как сформировать сертификат электронной печати для РРО физическим лицом-предпринимателем. Видеоурок от ГНС

ГНС в видеоуроке № 7 разъясняет, как правильно сформировать сертификат электронной печати для РРО физическим лицом-предпринимателем.

Такие печати начнут действовать с 1 августа 2020 года после вступления в силу Закона Украины от 20 сентября 2020 г. № 128-IX "О внесении изменений в Закон Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» и других законов Украины относительно детенизации расчетов в сфере торговли и услуг».

Подробнее как сформировать сертификат электронной печати смотрите в видео.

По материалам ГНСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
29.07.20 04:36

повторение, мать учения.
До смерти безоплатного ПРРО осталось меньше 72 часов.
Предварительнык выводы:
-- до фискалов дошло, что требовать накладывать на ПРРО подписи продавцов, это черезчур, пошли на попятную, придумали печать ПРРО.
-- Реально использовать ПРРО смогут только те, что согласятся платить в месяц за один ПРРО , например в решении от Сухова и Дубилета- от 149 грн. в месяц (пока 149 грн)
-- "Продавец воздуха" Александра Беляева заиграло новыми красками. Зеленые показали, как можго ЗАСТАВИТЬ всех им платить НАПРЯМУЮ, МИМО БЮДЖЕТА. Респект, зачем брать из бюджета, если можно просто изменить реквизиты получателя платежей.
-- из того, что может огорчить, и это не изменение абонплаты : ЕСЛИ ФОП РЕШИТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ РРО,ПРРО НА ОДНОЙ ТОРГОВОЙ ТОЧКЕ - ОН АВТОМАТИЧЕСКИ ОБЯЗАН ВСЮ НАЛИЧКУ, И НЕ ТОЛЬКО, ПО ВСЕМ ТОРГОВЫМ ТОЧКАМ ПРОВОДИТЬ ЧЕРЕЗ РРО,ПРРО.
Дорогу осилит идущий. НАДО ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ.
Тем, кто выбрал К О Н Ц Л А Г Е Р Ь в смартфоне, дождаться, пока мышеловка захлопнется.
Тем кто понимает, что такое "Країна в смартфоне" - БОРИТЕСЯ, ПОБОРЕМО!

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
29.07.20 10:27

Как там в видео говорится? После этого записаться?... Ага! Как же?!
Одесса: существуют 2 "точки" для отримання послуг – на ул. Ланжероновской и на ул. Столбовой. 
На ул. Ланжероновской сотрудница ушла в отпуск, а т.к. в результате наипрекраснейших реформ и покращень она там была одна, то этот пункт, а точнее – "точка": не работает с 3 по 31 июля (даже на сайте это указали). 
Ладно, – скажете вы, – есть же ещё Столбовая, которая продолжает работать. Есть, – отвечу я, – вы позвоните и попробуйте записаться! Очередь на месяц вперёд "забита": тоже 1 сотрудник. 
Мне нужно было, чтобы ФОП, которая поменяла ФИО, сделала новые ключи подписи: узнав, что аж через месяц можно будет "попробовать" их получить – плюнул и сделал Приватовские  

Ответить
  • Татиана
29.07.20 15:05

Сомневающийся Sкептиk, так мне понравился Ваш термин, такой красивый ( правда ! ) :  "наипрекраснейших реформ" :) Ещё, если бы они такими и были - было бы вообще прекрасно!

Ответить
  • Шурик
29.07.20 14:13

Почему бы по простому не пойти - отпечаток пальца или анализы на кови не добавить. Веселится так по полной. 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям