Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.07.20
5621 24 Печатать

ГРС собирает предложения от бизнеса относительно норм законодательства, которые стоит пересмотреть, изменить или удалить

Во исполнение поручения Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля ГРС проводит работу по подготовке перечня законодательных актов или их составляющих норм, содержащих дополнительные барьеры для ведения хозяйственной деятельности, и которые стоит пересмотреть, изменить или удалить из законодательства Украины.

Предложения с обязательным обоснованием относительно изменений, которые требуют те или иные законодательные акты или их составляющие нормы, просим присылать на электронный адрес: l.kim@drs.gov.ua до 10 августа 2020 года.

Контактный телефон - 239 76 31.

По материалам Государственная регуляторная служба

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • """
31.07.20 05:00

удалите НДС и увидите как станет всем хорошо

Ответить
  • Ния
31.07.20 09:33

""", всем, кроме крышующей схемы НДС верхушки и всех, кто в этих схемах получает свой кусок пирога, так что это несбыточные мечты(

Ответить
  • Марта
31.07.20 08:39

""",  и акциз

Ответить
  • Світлана
31.07.20 09:08

Блокировки налоговых !!!!!! И ДЕРЖПРАЦЮ , чем легче принимать сотрудников тем больше оформленных :)

Ответить
  • Маргарита
31.07.20 09:29

Отмените штрафы , НДС и акциз

Ответить
  • Ірина
31.07.20 09:34

Світлана 
100%

Ответить
  • Татьяна
31.07.20 09:48

НДС не отменят. Но для того , чтобы немножко отбить руки взяточникам и бюрократам, самое простое, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОНИ ДОЛЖНЫ УКАЗЫВАТЬ  СВОИ ФИО на всех документах. И хотелось, чтобы при регистрации налоговых накладных= стоял номер регистрации и ФИО  принявшего, а  не ДПС. И в случае если будет остановлена регистрация НН по  надуманной рискованности и мы, НАЛОГОПЛАТЕЛЬШИК, это докажем, пусть платит этот сотрудник штраф со своего кармана, а не с бюджета (КАК И МЫ)
А в ГОСТРУДА  должно быть требование при приеме на работу: трудовой стаж в качестве бухгалтера 5 лет.  А то их сотрудники даже элементарного не знают, но ТРЕБУЮТ.

Ответить
  • дина
31.07.20 10:43

все гениальное -просто===следует давным давно упростить систему налогообложения-- налог с оборота или как в упрощенной системе кот. существует уже 20 лет у нас - % с поступивших на счет . сумм.. = легко работать и легко проверять =  до тех пор пока не  будет  устранено!!это чертово не однозначное и громоздкое  законодательство - не будет и прогресса....презид.Зеленск. языком болтает про инвесторов..- так..дайте же   возможность и внутренним и внешним инвесторам -работать..а не  спорить с налоговиками  о запятой - не проставленной  ошибочно или намеренно.. в каком то пункте ПКУ и отрывать  от работы людей на заперечення и скарги= а как следствие  при  простом  однозначном законодательстве- можно  сэкономить бюджет страны = на зарплате армии налоговиков-  -масштабно сократить..их = таким образом "убить много зайцев".. но разве имеются сег. во власти  разумные  и   креативные смельчаки .. готовых сделать подобную революцию. все по штампу--или увеличение штрафов или соединение налогов-бред.. очередной..

Ответить
  • Непогода
31.07.20 13:50

дина, но к сожалению власти это не нужно. В начале 90-х был опыт работы с частным бизнесом. Помню, что налоговая служба района размещалась в двух кабинетах, причем один занимал начальник, а в другом помещалась вся служба. А теперь?

Ответить
  • Елена
31.07.20 10:54

Очередная показуха

Ответить
  • Алла
31.07.20 11:12

Хотя бы исключить требование иметь копию витягу з ЄДР и копію свідоцтва єдиноподатника при выплатах ФОПам,есть же реестры в открытом доступе.

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
31.07.20 11:20

Написал про:
изменения в ст. 165-1 КУпАП (чтоб отменили админштраф по ЕСВ на период карантина);
про изменения в ст. 291 НКУ (виды деятельности должны соответствовать названиям КВЕДов ДК 009:2010); 
про возможность подачи ликвидационной декларации на ЕН (в ст. 294, 296 НКУ); 
про отсутствие в ст. 14 определения «місце податкової реєстрації», а в ст. 257 НКУ (по ренте) указывается именно такое понятие; 
про изменения КВЕДов, справочника профессий, Инструкций:
о порядке ведения труд. книжки (+ новая форма договора), по выдаче больничного (не указано, каким образом заполнять ФОПу "самому на себя"); 
про "неравность" медицинского работника, работающего у ФОПа-работодателя и такого же самого работника, но работающего в любом мед.учреждении-юридическом лице... 
Получилось 15 страниц...

Ответить
  • Владимир
31.07.20 11:59

Сомневающийся Sкептиk, от всей души БРАВО! Вопрос эффективности обсуждать не будем. Уважаемый, интересует Ваше мнение по теме:https://buhgalter911.com/news/news-1051904.html и в частности самому нижнему комментарию...пожалуйста...

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
31.07.20 13:16

Владимир, спасибо! По поводу дополнительного отпуска за работу за компом – не комментировал в новости: у ФОПа нет коллективного договора (он их не утверждает и не должен). По поводу количества дней – я просто предоставляю 4 дня и не заморачиваюсь Кстати, работник "знакомится" с таким приказом (были какие-то в 2018-м году изменения по этому поводу и я тогда составлял приказы): https://drive.google.com/file/d/1_7p3oO7uY1fnm5UPldoJu-k-eoC9nwkG/view?usp=sharing

Ответить
  • Влад
31.07.20 21:57

Сомневающийся Sкептиk, Если отпуска по факту 4 дня то их и согласовывать не надо с трудовым коллективом. Толково если сотрудники не требуют их фактически... С трудом представляю работодателя который легко идёт на 4

Ответить
  • Наталия
31.07.20 12:01

Админ. Почему может быть не активным поле -"Оценить" ???

Ответить
  • Ленка
31.07.20 20:52

Наталия, дійсно не можна оцінити

Ответить
  • Владимир
31.07.20 12:04

В свои 36 лет пришел к выводу, что ненужно ничего менять. Сначала нужно добиться чтобы гос. органы выполняли то что есть.
А то руки сунут в систему блокировок под видом спасателей родины, то обязывающие нормы ГОДАМИ не могут выполнять без решения суда. Надо быть просто чуточку честнее и признать. Блокировки себя не оправдывают, ДПС по своей сути не может быть сервисной организацией и партнером для бизнеса. А потом уже выбирать или двигаться за либеральными ценностями или за авторитарными. Сейчас декларируем движение на встречу рынку но фактически цементируем советские порядки.

Ответить
  • *
31.07.20 12:32

Отмените первое событие!!!!!!

Ответить
  • Андрій
31.07.20 12:34

Вилучити ДРС і НДС

Ответить
  • Анна
31.07.20 17:35

Убрать НДС!!!! Ввести персональную финансовую ответственность инспектора!!!!

Ответить
  • Олена
01.08.20 00:15

Отмените штрафы за несвоевременную уплату налогов. Оставьте пеню с первого дня просрочки

Ответить
  • данет
01.08.20 16:22

да ликвидируйте налоговую службу вообще как вражескую организацию. вот и все.

Ответить