Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.08.20
2744 1 Печатать

С 17 августа планируется ввести возможность избрания упрощенной системы налогообложения и добровольной регистрации в качестве плательщика НДС при госрегистрации

Информируем, что с 17 августа 2020 года после внедрения обновленного программного обеспечения Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований планируется ввести возможность избрания упрощенной системы налогообложения и/или добровольной регистрации в качестве плательщика НДС и/или включения в Реестр неприбыльных учреждений и организаций путем заполнения соответствующих страниц заявлений в сфере государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований в соответствии с положениями приказа Минюста от 19.05.2020 г. № 1716/5 «Об обновлении форм заявлений в сфере государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований».

Скачать формы регистрационных заявлений можно по ссылке.

По материалам Минюст

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Наталия
07.08.20 14:17

а толку с этого??Сейчас тоже можно подать заявление на ЕН при госрегистрации..А в налоговую все равно надо нести это заявление..

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям