Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.09.20
2930 5 Печатать

Тет-а-тет с Классификатором профессий

Огай Елена, эксперт по вопросам оплаты труда.

XXI век, новейшие технологии, медиакоммуникации… Прогресс — это хорошо. Жаль, не все уголки бухгалтерской и кадровой жизни он навестил. Взять, к примеру, Классификатор профессий*. С него уже песок сыплется. А его латают, штопают и вновь подсовывают нам для работы. Но не стоит грустить. Тем более что это не такой уж сложный документ. Главное — знать, как в нем искать то, что нужно. Хотите облегчить себе поиски? Тогда внимание на статью.

* Национальный классификатор Украины «Классификатор профессий ДК 003:2010», утвержденный приказом Госпотребстандарта от 28.07.2010 г. № 327.

Штатное расписание, приказ о приеме на работу, запись в трудовой книжке, ЕСВ-отчетность. Все это вы сегодня не составите / не заполните без Классификатора профессий. Поэтому открываем его и изучаем.

С чего начинать поиски?

Классификатор профессий состоит из описательной части, к которой прилагаются три приложения — А, Б и В.

Вы видите только часть материала
Доступ к полному тексту возможен только для зарегистрированных пользователей.
Авторизуйтесь Зарегистрируйтесь

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Татьяна
04.09.20 09:01

Спасибо

Ответить
  • Оксана
04.09.20 10:26

Мне интересно ну на ЧТО влияет название профессии, ну кроме спецстажа, ну на ЧТО??? Ну какая разница какая должность???!!!! Класификатор не есть обязательным документом, он даже и не документ, а просто справочник. Вот как-то жили раньше не по КП и никто не умер, а щас что? Ну зад....ли уже, ну реально!!!

Ответить
  • Елена
04.09.20 15:18

Оксана, просто в нашей стране слишком много иждивенцев, и каждый из них себе цену назвать не может, вот и показывают свою значимость в игре слов, строк, отчетов и т.п.

Ответить
  • Олена
04.09.20 17:54

Зачем возмущаться? Может уже пора привыкнуть жить по закону, по правилам. Так и порядка больше станет. А то каждый творит на что гаразд...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям