Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.08.20
2761 8 Печатать

Для кого пандемія, а для кого і бізнес. Виявлено нелегальне виробництво тестів на коронавірус

Працівниками податкової міліції ГУ ДФС у Харківській області за процесуального керівництва прокуратури області виявлено факт незаконного виробництва наборів для відбору та транспортування біологічного матеріалу для тестування на наявність коронавірусу.

Під час досудового розслідування встановлено, що групою харків’ян, з метою особистої наживи, в 2020 році налагоджено підпільне виробництво наборів для відбору біологічного матеріалу для тестування на наявність COVID – 19, які, в подальшому, через підставних фізичних осіб – підприємців поставлялися до лікарських установ. 

Вказана група осіб, з метою приховування злочинної діяльності та введення покупців в оману, в супровідних документах на продукцію зазначали інші (легальні) місця її виготовлення.

Відповідно до попереднього висновку фахівця Державної служби України з лікарських засобів та контролю за наркотиками виробництво наборів налагоджено з грубим порушенням правил та норм їх виготовлення.

На підставі ухвали суду проведено обшук за місцем незаконного виготовлення та зберігання продукції в результаті чого, виявлено та вилучено 200 тисяч одиниць готових наборів для тестування а також сировину для виробництва біля 400 тисяч засобів для тестування на суму близько 12 мільйонів гривень.

Слідство триває. Вживаються заходи, спрямовані на встановлення осіб, причетних до організації незаконного бізнесу. 

По материалам ДФСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
28.08.20 06:01

а можно весь список того, что используют наши медики при "Лечении". 
Меня больше интересует вопрос, когда у населения окончательно сорвет планку и начнут приводить приговора, на месте их вынося и приводя в исполнение. 
может зеленые человечки (люди с другой планеты) в нашем случае чужинці, из чувства самосохранения остановятся в процессе окупации.
Из приятного, первая ласточка, Белоруссия, которая возможно остановит цепь цветных революций. Я всё думал, зачем творец оставил Белоруссию в замороженном состоянии , и спасибо, получил ответ.
Может и Украину теперь освободим от захватчиков.

Ответить
  • 1234
28.08.20 09:26

Юра Г., Белоруссия = Беларусь)))
И если цитируете кого то, принято указывать.

Ответить
  • Юра Г.
28.08.20 09:59

1234,если не секрет, что Вы поимели за цитату, я перечитал, не нашел. Белоруссия- я писал про неё. Не надо перевирать

Ответить
  • 1234
28.08.20 12:10

Юра Г.,имеете Вы, а страна называется Беларусь!
Зы: это Вы постоянно здесь сидите

Ответить
  • Юра Г.
28.08.20 12:21

1234, для меня навсегда Белоруссия, как пели те, кто в ней жил про свою Родину. Но вопрос был про цитату, ответа не увидел. Да и не сиделец я уже. Но как знать, на какой хате придётся  Вас лицезреть.

Ответить
  • злой клоун
28.08.20 08:51

Юра Г.,*Оккупа́ции

Ответить
  • Юра Г.
28.08.20 09:06

злой клоун, Пока на этой территории не начнут уважать автора, так жить и будем в дерьме. Автор написал Оккупация. Уважайте автора, а не показывайте свою тупость. У наших захватчиков только одна К, до второй не доросли.

Ответить
  • Alex
28.08.20 19:21

От имени и по поручению Содружества рептилоидных рас (сокр., упрощ.: Рептилоиды), ответственно заявляю, что Содружество к происходящим событиям на Третьей Планете звезды Сол (NR34865) не имеет ни малейшего отношения.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям