Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.10.20
2078 0 Печатать

У правопреемника финрезультат до налогообложения уменьшается на суммы отрицательного значения объекта налогообложения плательщика, реорганизуемого путем присоединения, слияния

Налоговики сообщают, что Законом Украины от 16.01.2020 г. № 466 с 23 мая 2020 года п. 140.4 НКУ дополнен новой разницей (п.п.140.4.5), согласно которой финансовый результат до налогообложения уменьшается налогоплательщиком правопреемником на сумму отрицательного значения объекта налогообложения налогоплательщика, который реорганизуется, путем:

- присоединения, слияния, преобразования в период утверждения передаточного акта;

- разделения, выделения в период утверждении разделительного баланса пропорционально полученной доли имущества согласно разделительному балансу.

Плательщики-правопреемники до внесения изменений в Декларацию могут отразить сумму отрицательного значения объекта налогообложения налогоплательщика, который реорганизуется, в строке 3.2.4 приложения РІ к Декларации.

По материалам ГУ ГНС в Киевской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям