Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.09.20
2209 3 Печатать

Минфин отчитывается о результатах работы ПРРО

За месяц работы бесплатного фискального приложении от ГНС возможностью зарегистрировать и применять ПРРО воспользовались 399 субъектов хозяйствования, которыми зарегистрировано почти 32 тыс. ПРРО. Фискализировано около 12 млн. чеков. При этом более 95% зарегистрированых программных РРО используются финансовыми компаниями.

Такие статистические данные, которые Минфин имеет почти за месяц работы ПРРО свидетельствуют именно о готовности бизнеса работать в легальном поле, показывать свои реальные доходы, применяя программные РРО как простое и доступное средство, которое создано и предоставлено государством.

Напомним, с 1 августа 2020 года вступили в силу нормы о введении программных РРО без расширения сферы их применения. То есть, при наличии классического РРО бизнес не обязан переходить на программный РРО и может пользоваться ими одновременно.

Уже с 1 января 2021 года использование РРО для определенных видов деятельности II-IV групп физических лиц-предпринимателей станет обязательным. А с 1 апреля 2021 года такая обязанность возникает для всех плательщиков единого налога II-IV групп.

Учитывая, что нормы об обязательном фискализации вступят в силу через пять месяцев после запуска ПРРО, у всех есть возможность провести апробацию новых моделей РРО, приобрести опыт в использовании, принять участие в выявлении их «слабых» и «сильных» сторон и совершенствовании в соответствии с потребностями пользователей и участников рынка.

Предложенные ГНС бесплатные программные РРО размещены на вебпортале службы в соответствующем разделе баннера «Програмні РРО».

По материалам Минфин

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
02.09.20 06:01

по кредитам 5-7-9 то же отчитались. потом ммели 0% и раздали себе любимім.
Для кого типа, придкмали ПРРО, для бедных фопов. 
И что мы видим.
На всю Украину не нашлось 400 желающих, зато у них 32 000 ПРРО.
Допускаю 300 любобытных.
Тогда 100 зарегила по 300 ПРРО на брата 
или 10 - по 3000 ПРРО на брата.
В торговых сетях всё по старому.
Так кто эти 95% финансовых компаний.
Обменники?
Так им низя, у них и бензоколонок специализированные.
Методом исключения оставил переводы.
Осталось получить статистику по 12000000 чеках.

Ответить
  • Буржуй
02.09.20 07:42

"— Пациент, вы деньги принесли? Простите, а зачем вам столько галоперидола?
 — Я его натурально съем, и меня повезут в дурдом.
 — Но зачем?!
 — Не плющит меня в солдаты идти. "
 Так и здесь. Ну не плющит никого ПРРО ставить

Ответить
  • Че Бурашка
02.09.20 10:59

Буржуй, "Понимаешь, Чебурашка-У-Которого-Нет-Друзей, я галоперидолу скушал, а меня ...ПРРО установить... тянет всё больше и больше. Что же мне делать, Чебурашка-У-Которого-Нет-Друзей?"

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям