Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.09.20
2992 2 Печатать

Цена на электроэнергию для многоквартирных домов приравнена к ценам для населения

1 сентября Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом Закон (проект № 2098) "О внесении изменений в Заключительные и переходные положения Закона Украины "О рынке электрической энергии" относительно урегулирования проблемных вопросов на рынке электрической энергии", сообщает информационное управление Аппарата ВР, передает Юрлига.

Законом вносятся изменения в Закон "О рынке электрической энергии".

Законом, в частности, предусмотрено, что электрическая энергия, которая покупается у поставщика универсальных услуг и потребляется:

  • в многоквартирных жилых домах на технические цели (работу индивидуальных тепловых пунктов, котельных, лифтов, насосов и замковопереговорных устройств, принадлежащих собственникам квартир многоквартирного дома на праве общей собственности) и освещение дворов, ступеней и номерных знаков;
  • в дачных и дачно-строительных кооперативах, садовых товариществах, гаражно-строительных кооперативах на технические цели (работу насосов) и освещение территории;
  • юридическими лицами, являющимися собственниками (балансодержателями) имущества, используемого для компактного поселения внутренне перемещенных лиц (городков из сборных модулей, общежитий, оздоровительных лагерей, домов отдыха, санаториев, пансионатов, гостиниц и т. п.), в части удовлетворения собственных бытовых нужд внутренне перемещенных лиц;
  • религиозными организациями в части потребления электрической энергии на коммунально-бытовые нужды,

оплачивается по ценам, по которым поставщик универсальных услуг осуществляет поставку электрической энергии бытовым потребителям.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Лігуліровщік гальм
05.09.20 05:50

Эх, заживем!

Ответить
  • Шурик
05.09.20 22:36

А надо наоборот.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям