Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.09.20
7854 2 Печатать

Сельскохозяйственные агрегаты в ф. № 20-ОПП

Каким образом заполняется графа 3 «Тип об’єкта оподаткування» уведомления по ф. № 20-ОПП в случае предоставления/получения в аренду объектов (оборудование, сельскохозяйственные агрегаты (сеялка, жатка, плуг, диски) и т.д.), которые отсутствуют в справочнике типов объектов налогообложения и нет объектов, наиболее отвечающих за функциональное назначение типа объекта налогообложения, имеющегося у плательщика и будет ли применяться ответственность за неверно указанный аналог объекта налогообложения?

Сеялки, жатки, плуги, диски являются машинами/орудием, применяющимся в сельском хозяйстве и приводящиеся в действие тракторами, комбайнами, другими самоходными машинами.

В случае, если подается информация о таких машинах/орудиях, другом сельскохозяйственном оборудовании, которое непосредственно связано с деятельностью предприятия, его производственным процессом, агрегируется с другой сельскохозяйственной техникой, то руководствуясь принципом укрупнения информации об объектах, и учитывая, что они размещены и хранятся в отведенных для этих целей помещениях или территории, типы объектов налогообложения: сеялка, жатка, плуг, диски и т.д. можно отнести к имеющемуся у предприятия типу объекта налогообложения, наиболее соответствующему определению места нахождения/хранения таких устройств, например, автохозяйство, гараж, машинно-тракторная станция, комплекс, состав, о котором в случае отсутствия информации о нем в контролирующем органе, необходимо сообщить как об объекте налогообложения в порядке и сроки, определенные Порядком № 1588.

Пунктом 117.1 НКУ установлена ​​ответственность за нарушение установленного порядка постановки на учет (регистрации) в контролирующих органах, в частности, штрафные санкции применяются в случае неподачи в сроки и в случаях, предусмотренных НКУ, заявлений или документов для постановки на учет в соответствующем контролирующем органе, регистрации изменений местонахождения или внесения других изменений в свои учетные данные, неподача исправленных документов для постановки на учет или внесения изменений, подача с ошибками или в неполном объеме в соответствии с требованиями, установленными НКУ.

По материалам Категория 116.11 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ***
10.09.20 07:59

Так хай умники внесуть в перелік  ці назви, хто їм мішає! А то штрафами лякають б...., а щоб субьєкти господарювання не робили цих штрафів нічого не роблять! Ні честі ні совісті! 

Ответить
  • Татьяна
10.09.20 08:40

Ни ума 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям