Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.09.20
3678 5 Печатать

Нужно ли указывать в таблице данных плательщика НДС коды товаров, приобретенных у неплательщика НДС?

Нужно ли указывать в таблице данных плательщика НДС коды товаров и коды услуг, если товары/услуги приобретаются у лица, не зарегистрированного плательщиком НДС?

Порядком приостановления регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных, утвержденного постановлением КМУ «Об утверждении порядков по вопросам остановки регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных» не определено заполнение в таблице данных плательщика НДС (далее - Таблица) кодов товаров согласно УКТВЭД и кодов услуг согласно Государственному классификатору продукции и услуг (далее - ГКПУ), приобретаемых налогоплательщиком в зависимости от статуса поставщика.

Итак, если товары/услуги приобретаются у лица, не зарегистрированного плательщиком НДС, их коды, определенные согласно УКТ ВЭД и ГКПУ, подлежащих заполнению в Таблице.

По материалам Категория 101.18 «ЗІР»
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Натаалія
23.09.20 09:53

Не зрозуміла...  Потрібно заповняти таблицю,чи ні???

Ответить
  • Татьяна
23.09.20 10:05

Конечно заполнять таблицу

Ответить
  • Олена
23.09.20 12:12

Татьяна, ее заполнять всем плательщикам НДС в обязательном порядке, даже если не было блокировки?

Ответить
  • Владимир
23.09.20 12:22

Олена, дааааа. Ведь отсутствие блокировка это не чья-то заслуга а чья-то недоработка...
Мнение показывать коды по циклу независимо от прихода без ндс считаю правильной, так как ситуация может поменяться и приход уже будет с НДС. И что 100 таблиц на один товар подавай из-за разных вариаций поступлений сырья с ндс/без ндс? Хватит, что и так спецификаций разных может быть куча...

Ответить
  • Наталія
23.09.20 10:20

Татьяна,  Благодарю

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям