Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.10.20
3582 2 Печатать

Первые результаты обращений налогоплательщиков к Гетманцеву по поводу блокировки НН/РК

Напомним, что Глава Комитета ВРУ по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев обращался к бизнесу с предложением совместно разобраться в проблемных вопросах блокировки налоговых накладных и отнесении субъектов хозяйствования к рисковым.

Поступило 42 обращения, которые он передал в ГНСУ для отработки.

И вот Даниил Гетманцев в своем Telegram-канале сообщает о первых результатах отработки обращений плательщиков относительно нарушений при регистрации НН или отнесения предприятия к рисковым.  

Из 42 жалобы:

  •  по 8, решения уже приняты в пользу налогоплательщика;
  •  по 23, направлены каждому плательщику разъяснения о необходимых действиях, в зависимости от стадии обжалования решений ГНС;
  •  по 2, осуществляется дополнительная сверка информации;
  •  по 5 предприятиям, отнесенных к рисковым, направлены письма разъяснения по их ситуации и необходимости предоставить дополнительную информацию;
  •  по 4 есть подозрения в формировании схемного кредита, проходит проверка.

Каждый заявитель получил соответствующее уведомление в контексте его вопроса. Работа продолжается.

По материалам Даниил Гетманцев

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ігор
05.10.20 13:13

- цей профффесор дійсно "авторитет" - 42 скарги на 35 мільйонну країну = переконливий результат. 8 з них, або 19% цей решала зміг задовольнити - це в межах діяльності 100%-во корумпованої фіскальні та президента єрмака з товаришем Зе.

Ответить
  • Мария
05.10.20 22:21

обратите внимание ТОЛЬКО по 4 все очень плохо. а остальные??? дайте работать, сами признали что не правы. остановите этот беспредел. особенно по сельскому хозяйству. озимые на подходе

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям