Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.10.20
3746 1 Печатать

Внимание! Мошенники теперь звонят под видом Госфинмониторинга

Государственная служба финансового мониторинга Украины сообщает об активизации телефонных мошенников, которые звонят гражданам, будто бы с телефонного номера Госфинмониторинга (044 594 16 83) и от имени должностных лиц Госфинмониторинга, с целью завладения денежными средствами под любым предлогом (блокировка счетов, угрозы применения штрафных санкций и т.д.).

Мошенники предлагают перечислять денежные средства на карточные счета в банковских учреждениях.

Подчеркиваем, что должностные лица Госфинмониторинга ни в коем случае не осуществляют подобные телефонные звонки, а с указанного номера телефона отсутствует возможность для осуществления междугородных и мобильных звонков.

Такие действия являются мошенничеством и подлежат расследованию.

По указанным фактам, после обращения Госфинмониторинга, Шевченковским управлением полиции Главного управления Национальной полиции в г. Киеве возбуждено уголовное производство по ст. 15 ч. 2, ст. 190 ч. 1 Уголовного кодекса Украины.

Не совершайте предложенных злоумышленниками действий, а срочно информируйте подразделения Национальной полиции и Госфинмониторинг.

По материалам Госфинмониторинг

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • INSPECTOR
12.10.20 17:49

хм... скорее это мошенники из Финмониторинга и звонят...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям