Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


12.10.20
23147 103 Печатать

У Зеленского приняли ряд решений для борьбы с эпидемией СOVID-19. Часть из них коснется работы бизнеса

В мире очередной рекорд по количеству новых больных СOVID-19. Почти 400 000 в сутки.

Наша страна - не исключение: пандемия набирает обороты. Но ситуация вполне контролируемая. Власть держит руку на пульсе. В частности, во время последнего совещания у Президента Украины принят ряд важных решений по борьбе с эпидемией СOVID-19. Об этом сообщил на своей странице в facebook Михаил Радуцкий, Глава Комитета по вопросам здоровья нации.

Приоритеты остаются прежними: всесторонне укрепляем систему здравоохранения; выборочно, где ощутимо не страдает экономика, усиливаем карантин; вводим реальную ответственность для руководителей за несоблюдение карантина.

Теперь подробнее, пошагово.

1. Временно переводим ВУЗы на дистанционное обучение. Это решение полностью поддерживает руководство учебных заведений. К сожалению, уже есть несколько вспышек заражения сотрудников и студентов, а также смертельные случаи. На прошлой неделе погиб декан географического факультета КНУ им. Шевченко.

Конечно, необходима информационная кампания среди студентов: молодежь должна понимать, что сегодня лучше ограничить количество контактов и минимизировать пребывание в людных местах. Жизнь их родителей, бабушек и дедушек - это также и их ответственность.

2. Осенние каникулы в школах должны начаться раньше. Дату начала каникул определяет местная власть, но оптимально, если каникулы стартуют уже на следующей неделе, до 15 октября.

3. В красных и оранжевых зонах вводятся ограничения работы заведений общественного питания - ресторанов, клубов. С 22:00 заведения должны закрываться. Массовые «гулянки» в клубах завершились. Это касается и всех массовых мероприятий. Смотреть на нарушение запрета «сквозь пальцы» власть больше не собирается.

4. Президент поручил Минздраву увеличить запасы средств индивидуальной защиты и медицинских препаратов, которые применяются при лечении осложнений коронавирусной болезни. Должен быть установлен неснижаемый запас СИЗ и препаратов, которого хватит на длительное время.

5. По приказу Президента в Киеве, Одессе, Мариуполе начинается подготовка к развертыванию крупных инфекционных госпиталей на случай перегрузки медицинских учреждений первой и второй волны. Закупается все необходимое оборудование для того, чтобы новые госпитале смогли начать работу за считанные дни. Госпитали планируем размещать в существующих больших помещениях - в Киеве это может быть Дворец Спорта. Пока такой необходимости нет, но мы должны быть полностью готовы.

6. Президент поручил готовить ведомственные больницы и учреждения, подчиненные Медицинской академии наук, к принятию больных СOVID-19. Благодаря этому решению значительно увеличиваем количество койкомест.

7. Привлекаем интернов и студентов старших курсов медицинских вузов к работе в инфекционных отделениях. Соответствующие законодательные изменения вступили в силу еще летом. Есть четкие протоколы лечения пациентов с СOVID-19, и я уверен, что под наблюдением опытных врачей наши молодые специалисты смогут оказывать квалифицированную помощь.

8. По приказу Президента Минздрав увеличит количество ПЦР-тестов с 30-35 тыс. до 50 тыс. в сутки. Правительство предоставило 260 млн. грн. на увеличение количества тестов на коронавирус, из которых 100 млн. на контрактирование частных лабораторий, 160 млн. грн. на дополнительную закупку реагентов и лабораторного оборудования.

9. Президент также поручил решить проблему с обеспечением кислородом. К концу месяца местные власти должны оборудовать 80% койкомест с больными коронавирусом подачей кислорода. Для этого правительство выделило регионам 572 млн грн.

10. Единственная эффективная форма контроля за соблюдением масочного режима - введение ответственности владельцев помещений. Верховной Раде предлагается рассмотреть изменения в Закон Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения» по предотвращению распространения коронавирусной болезни (COVID-19). Изменения предусматривают штраф 3400-5100 грн для предприятий, предпринимателей, учреждений, организаций, которые пропустили в общественное помещение или общественный транспорт людей без надетых респираторов или защитных масок.

Комментарии
  • Юра Г.
12.10.20 04:31

Как называть существо, которое вместо достойной оплаты медикам, решает проблему направив студентов в очаг инфекции.
До этого был экземпляр, который колхозников направил вместо армии воевать.
Интересно, а как эти экземпляры будут обеспечивать не пропуск в автобус без маски.
Хотелось бы узнать конкретные рекомендации, и сразу вопрос, будет ли адекватным, если водитель пристрелит на пороге автобуса потенциального пассажира без маски?

Ответить
  • Буржуй
12.10.20 07:54

Юра Г., чувствую скоро Третьякова  предложит лечить только "Полноценных"!

Ответить
    Оценить
  • 82
  • 2
  • БУРУНДУК
13.10.20 16:24

Буржуй,она сама не похожа на полноценную

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Шурик
12.10.20 04:51

Аппарат дыхания обеспечивается кислородом. В нём смешивается с воздухом и подаётся "воздушная смесь". Чистый кислород нельзя долго дышать, 10-15 минут смертельно. 

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 0
  • ***
12.10.20 07:35

На днях сюжет по ТВ был про медиков, по-моему, с Волыни. Так вот там в одной больнице 3 месячная задолженность по зарплате, а о каких-то там 300% доплаты и не мечтают даже!

Ответить
    Оценить
  • 89
  • 0
  • Олена
23.10.20 10:19

***,Финансирование больниц идет за счет местного бюджета, бюджет пуст т.к. все работают или в черную или в Польше. О чем дискутировать?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ar4ik
12.10.20 07:57

люди с подтверждённым ковидом добираются до поликлиники самостоятельно, сидят там в очереди 40 мин., чтобы их послушали, скорая с температурой 39,5 привозит в больницу в 9 часов вечера, там говорят- у вас не настолько критическое состояние, чтобы ложить, едьте домой, на вопрос- как?- отвечают, что можете такси вызвать, или пешком! Это с первых уст, мама кумы, если что. Лечение происходит по схеме- кто выживет, то выживет, кто умрёт- тот умрёт, это не от врачей зависит...

Ответить
    Оценить
  • 182
  • 2
  • 111
12.10.20 11:20

ar4ik, раз жене плохо было, приехали в больницу, сами, на машине, чтоб быстрее было. она сознание потеряла на лестнице, так врачиха сказала "болит то что не любят", и скзала что есть посерьезней вопросы. думал втащу ей, как змахнулся сразу опомнилась, они и сами у нас не самые приятные люди, так то

Ответить
    Оценить
  • 28
  • 1
  • Ольга
12.10.20 10:54

ar4ik,  так они задания "полноценных "выполняютпо сокращению  популяции "неполноценных"

Ответить
    Оценить
  • 28
  • 2
  • Юра Г.
12.10.20 09:29

ar4ik, понимаю право на справедливое возмущение в мой адрес.
Но кто виноват в описанном Вами.
Если больной понимает, что ему не окажут помощь , то зачем он едет в больницу, что бы заразить как можно большее число людей?
Мне непонятен алгоритм лечения от слова вообще.
Супрун - могильщик медицины действовала не сама, а в составе организованной группы.
И члены этой самой группы продолжают свои организованные действия.
.
Для успешной борьбы с вирусом надо знать врага в лицо.
Как адекватному человеку относиться к словам бывшего руководителя 95 квартала, который сказал, что украинцам не нужна вакцина, которую произвела страна, поставляющая украинцам газ.

Ответить
  • Анна
19.10.20 12:39

Юра Г., мэр Ялты уже для пиара вакцинировался этой "прекрасной" вакциной, и уже умер от результата её действия. Так что - вакцинируйся сам этой вакциной для животных (это не ругательство, а реальная оценка качества этой вакцины)

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 2
  • Утомленная солнцем
12.10.20 15:37

Юра Г., украинцам нужна вакцина и газ нужен..... Но, что-то мне подсказывает, что в "газовой колонке" - соседней стране с газом проще чем с вакциной. Одни пиарятся желанием помочь, другие наличием собственного достоинства, типа, обойдемся сами.... А итого: имеем то, что имеем. Война, пандемия, выборы на носу, усталость людей от всего, от войны, пандемий и выборов, а еще (и это страшее, на мой взгляд) усталость бизнеса, той самой рабочей лошадки, усталость от глупости, подлости и ... (кадый добавит сам). Как-то так.....

Ответить
    Оценить
  • 53
  • 0
  • Галина
12.10.20 13:55

Юра Г., ОПЗЖопист?

Ответить
    Оценить
  • 20
  • 44
  • ірина
19.10.20 15:38

Галина,да,  єдині нормальні,адекватні люди-це ОПЗЖ, а такі як ти тільки й вмієте одівати вишиванки і волати -ми патріоти. Європожопи ви і америколизи!

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 5
  • vistrya
20.10.20 23:34

ірина, ЖОПЗ - читай(те) Регіони, це ті хто натворив свого часу, хто поставив малий бізнес на коліна.... Ви це вже забули?! І вони мають допомогти тепер? До влади вони хочуть! От і все. Опамятайтеся!! 

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 1
  • ірина
21.10.20 11:33

vistrya,я все пам"ятаю,але  ви хочете сказати що прийшла влада де не крадуть?
скільки з"явилося мілліардерів на чолі з  попереднім президентом, а ми тільки бідніємо,при регіонах не було масового безробіття,а зараз?одні ліквідації і скорочення,не було війни, а зараз? комуналка була для моєї сім"ї під"омна,а зараз? Ми всі працювали, а зараз моя сім"я майже вся безробітня,Ми всі різні,моїй сім"ї набагато гірше стало жити при теперішніх,а у Вас може получилося навпаки,краще,ми дуже різні , але мене обурило грубе"ОПЗЖопісти",так неможна,різні точки зору заслуговують на повагу.

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Юра Г.
12.10.20 15:17

Галина, просто мне известен способ спасти украинцев от ковида.
Победить Россию и забрать вакцину в качестве трофея.

Ответить
    Оценить
  • 18
  • 16
  • Лариса
15.10.20 11:47

Юра Г., тільки за умови, що Ви будете в числі перших, на кому цю субстанцію, що називають вакциною,  випробують ;)

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 5
  • Людмила
12.10.20 19:05

Юра Г.,-иди_т

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 11
  • бурундук
13.10.20 16:26

Людмила,это ваши тайные желания? или свой диагноз прочитали?

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 3
  • Надежда
12.10.20 12:32

У нас Министерство похорони здоровье.

Ответить
    Оценить
  • 61
  • 0
  • Елена
12.10.20 10:19

Юра Г.,Что значит не ехать в больницу? Как человек может самостоятельно оценить тяжесть заболевания?  Мы не поехали по вот такой рекомендации. Лечились по телефону. Результат пневмония. По всему городу на такси с кучей масок и шарфом поверх (ковид отрицательный, но что то же вызвало пневманию) И не дай Бог попасть в больницу... :(

Ответить
    Оценить
  • 50
  • 1
  • Юра Г.
12.10.20 11:45

Елена, Телемедицина в помощь.
Пневмония у меня хроническая с детства.
Причем врачи придумали термин - прикорневая, так как на рентгене легкие были чистые, а кашель не проходил.
Пневмония не может быть результатом того, что Вы не поехали.
Тут нет причинно-следственной связи.
Но в СССР врач выехав на прием к больному могу послушать больного на месте, а не развозя "заразу" по городу.
НО ВЫ ДЕКОМУНИЗИРОВАННЫ, И я вместе с Вами.
Однако в отличии от зеленых ошибок природы, я пытаюсь бороться с проблемой болезни, в том числе, купируя её распространение.
Последователи Супрун вместе с бывшим руководителем 95 делают всё, что бы вирусом заразилось максимальное число украинцев.

Ответить
    Оценить
  • 96
  • 14
  • бурундук
13.10.20 16:27

Юра Г.,телемедицина вас послушает, горло посмотрит и давление измерит?

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Елена
12.10.20 17:18

Юра Г.,"Но в СССР врач выехав на прием к больному могу послушать больного на месте, а не развозя "заразу" по городу."
Это только мне кажется, что начало предложения противоречит концу? я правильно понимаю: врач разъезжая по приемам не развозит заразу?

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 17
  • бурундук
13.10.20 16:28

Елена,он развозит минимальному количеству пациентов.Система Семашко  признана лучшей

Ответить
    Оценить
  • 15
  • 0
  • Юра Г.
12.10.20 17:25

Елена,правильно.
Если Вы вменяемая и обладающая интелектом особь, то должны понимать степень защиты врача при посещении потенциально опасного карантинного больного.
Правительство подтвердило избыточность финансирования проблемы ковида, обналичив их в дорогах.

Ответить
    Оценить
  • 25
  • 5
  • Світлана
12.10.20 14:10

Юра Г., пневмония при ковиде как раз не прослушивается и не видна на флюорографии. Поэтому "как раньше" её бы  не выявили. 

Ответить
    Оценить
  • 13
  • 15
  • Галина
12.10.20 14:01

Юра Г., страшно читать вас, ві точно не бухгалтер

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 36
  • Юра Г.
12.10.20 15:25

Галина, в догонку, Вы правы, я не бухгалтер.
Перефразируя Маяковского- Бухгалтером можеш ты не быть - но человеком быть обязан.
P.S.
Да и бухгалтеров заметно стало меньше, те кто правильные перевились в бухгалтерки, те кто очень правильные, поклонники цветов радуги некогда и не были бухгалтерами - они в основном творцы.
Но из тех, кого я знаю с дипломом- они уже давно не идентифицируют себя с должностью бухгалтер, они и юристы, и кадровики, но а в последнее время в основном - компьютерщики.

Ответить
    Оценить
  • 41
  • 1
  • Ольга
13.10.20 10:10

Юра Г., Если вы не бухгалтер, то, может, вам нечего и делать на бухгалтерском сайте 

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 17
  • бурундук
13.10.20 16:29

Ольга,всегда умиляют посылающие. Не боитесь пойти сама?

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 1
  • Юра Г.
13.10.20 10:59

Ольга, нравится Вам решать кому и что делать. Если так то для начала попробуйте найти ответ на вопрос, к какой касте Вы относитесь

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 4
  • Юра Г.
12.10.20 15:20

Галина, поверьте, мне и самому , и это искренне, страшно не то , что читать себя, но даже думать иногда .

Ответить
    Оценить
  • 13
  • 0
  • Елена
12.10.20 16:40

Юра Г., Вы не на тот ресурс зашли, явно не про бухгалтерию(((((

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 18
  • Юра Г.
12.10.20 17:26

Елена, странно Вы понимаете проблему дебита и кредита.
Отгадайте, кто самый главный бухгалтер Ваших дияний, и кто составит БАЛАНС вашим действиям.

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 2
  • ЕленаНик
12.10.20 09:58

Юра Г., простите, а есть доказательства того, что предложенная вакцина прошла успешные клинические испытания, и там с доказательной базой все в порядке? 

Ответить
    Оценить
  • 49
  • 69
  • бурундук
13.10.20 16:30

ЕленаНик,газ и уголь вы уже купили у посредника?
осталось за вакцину платить втридорога....

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 2
  • Юра Г.
12.10.20 11:48

ЕленаНик, Дайте мне право выбрать сдохнуть, ожидая пока посредники закупят её у России и перепрададут нам, пока её сделают другие с доказательной базой в порядке. или вколоть себе то, что колят себе соседи.

Ответить
    Оценить
  • 93
  • 10
  • vistrya
20.10.20 23:41

Юра Г., А если соседи от этого дохнут как мухи - вы всёравно будете колоть? 

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 2
  • Надежда
12.10.20 12:39

Юра Г., Я бы без сомнений вакцинировалась Спутником.
Уверена, что втихаря наши знаменитые свидомые ,у кого уже была возможность, вкололись "путинской" вакциной, а нам предлагают петь "ще не вмерла". 

Ответить
    Оценить
  • 89
  • 18
  • vistrya
20.10.20 23:46

Надежда, а вы ничего не попутали??? Когда это 95-й квартал стал вдруг "свидомыми"?? Кто конкретно? Все они на 99,9% регионалы!!! Снимите пелену с глаз! 

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 1
  • Ой!!!!
12.10.20 11:23

ЕленаНик,российская вакцина продолжает проходить клинические испытания на каком-то там этапе. Но имеет заявки, практически, от всех ведущих стран. Но, вопрос, в посте, шел не о качестве вакцины, а о том, что мы заранее отказываемся, только от того, что она российская. Продолжающиеся двойные стандарты. Ничего, купим втридорога, когда все себя обеспечат, как и словацкий газ, и уголь из ДНР.

Ответить
    Оценить
  • 79
  • 16
  • kh.ua
12.10.20 12:06

Ой!!!!, пожалуйста, приведите перечень этих ведущих стран со ссылкой на их официальные заявления.
И второе, назовите хоть одну страну (граждан этой страны), которая согласилась в прошлом или согласилась бы в будущем, вакцинироваться вакциной, произведенной в стране, которая напала, отобрала земли и жизни. По крайней мере, открыто и официально 

Ответить
    Оценить
  • 43
  • 66
  • бурундук
13.10.20 16:31

kh.ua,так вы лично и не вакцинируйтесь.Это же хороший  естественный отбор

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 2
  • Сомневающийся Sкептиk
13.10.20 11:38

Ну вот интересно! Украине не "нравится" российская вакцина. Так договаривайтесь о закупке немецкой вакцины, английской – ХОТЬ КАКОЙ! С Германией, вроде, не воюем более 70 лет. Не слышал даже намёка на новость о том, что Украина будет закупать у кого-то вакцину. Не слышал также и того, что Украина разработала свою вакцину (или пытается разработать). Думаю, что в Украине не будут разрабатывать свою вакцину, т.к. по мнению некоторых украинских экспертов, на разработку уйдёт не менее 5 лет.  Читаю апрельские (!!!!!) новости об открытии госпиталей для борьбы с COVID в мире: стадионы, корабли, супермаркеты, церкви – в разных странах по разному, + развёртывание новых полевых госпиталей на тысячи мест.
Украина: хрен вам, а не госпитали, будем строить дороги, маски покупайте за свой счёт, тесты покупайте за свой счёт, лечитесь за свой счёт; вакцины, если и закупят, – за свой счёт. Причём нам это впаривают с наценочкой! Нет денег на лечение? Значит неполноценные, а такие мешают нашему "прогрессу". 

Ответить
    Оценить
  • 31
  • 1
  • vistrya
20.10.20 23:53

Сомневающийся Sкептиk, Все дороги к кладбищам уже нормальные! Что вам ещё нужно?.... Государство заботится о вас, а вы ..... 
 А о закупке вакцины - есть соглашение с ЕС о поставке в Украину при её появлении у них (со слов наших высших медчиновников). 

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бурундук
13.10.20 16:32

Сомневающийся Sкептиk,"закупить"--надо денег заплатить..А тут денег нет, но вы держитесь ( денег нет на плебс)

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 1
  • Юра Г.
12.10.20 13:44

kh.ua, это платная услуга. Данное иследование могу Вам сделать. Возьму не дорого. Эквивалент 1 часа работы Лещенка.

Ответить
    Оценить
  • 25
  • 9
  • */*
12.10.20 12:42

kh.ua, "Официально" не напала, Смотри УТ и закусювай цибулей. Поможет.

Ответить
    Оценить
  • 56
  • 30
  • *
13.10.20 11:13

*/*, да только таможню в Крым цибулиная закуска не ликвидирует. И не вернет дома жителям донбассаких сел. Поедь на линию разграничения, поможет.

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 1
  • Ольга
12.10.20 10:58

ЕленаНик, правильно говоришь,пусть  наши люби друзі с ближнего востока и  америці  опити на щирих украинцях  ставлят. а сами пользуются рос вакциной

Ответить
    Оценить
  • 63
  • 12
  • vistrya
20.10.20 23:54

Ольга, повторите ещё раз, на понятном языке! 

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Буржуй
12.10.20 10:34

ЕленаНик, СССР И Россия всегда были на 1 месте по производству и изучению бактериологического оружия. С наукой там в порядке. Но Мы же Патрыоты и не будем колоть  себе вражескую вакцину! Лучше сдохнем от коронавируса!

Ответить
  • ірина
22.10.20 09:49

Буржуй, браво! 100% в точку!

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 1
  • vistrya
20.10.20 23:59

Буржуй, Расия не ССР!!! не путайте, сколько можно восхвалять всех, кроме себя. У нас тоже есть потенциал (пока), но кому он нужен? 

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 3
  • Утомленная солнцем
12.10.20 15:42

Буржуй, СССР - согласна, Россия - можно и поспорить.....

Ответить
    Оценить
  • 16
  • 15
  • Юра Г.
12.10.20 13:46

Буржуй, только с новтчком какаято засада. 
Може брешуть?
В СССР травили и лечили с гарантией.
Талант не пропьешь.

Ответить
    Оценить
  • 19
  • 4
  • Буржуй
12.10.20 14:24

Юра Г., уже не та школа КГБ. ФСБ- шники косячат

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 2
  • Юра Г.
12.10.20 15:27

Буржуй,

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • ***
12.10.20 10:22

ЕленаНик, а какие именно вам нужны доказательства? Говорят, что рос.вакцина прошла испытания и регистрацию, на нее уже подали заявки порядка 50 стран. Рос.вакцинами Украина пользовалась всегда, может быть за исключением последних 5 лет. Кстати, а есть доказательства, что эта вакцина плохая, ну кроме ни чем не подтвержденного гавканья из-за бугра и океана?

Ответить
  • *
13.10.20 11:19

***, эта вакцина, может, и не плохая. Если она изготовлена не для страны, против которой воюют. Какой-нибудь Бразилии продадут жидкость таки без сюрпризов. Ни один политик в здравом уме не закупит в государственный масштабах у военного врага товары, безопасность которых не может контролировать. 

Ответить
    Оценить
  • 10
  • 5
  • Ксенія
12.10.20 19:24

***,https://www.youtube.com/watch?v=K03wkRu8TrE Подивіться ось це відео, потім пишіть дурниці. Самі росіяни не хочуть ліків приймати власного виробництва.

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 16
  • ЕленаНик
12.10.20 10:52

***, говорят?  и кто говорит?

Ответить
    Оценить
  • 41
  • 33
  • Юра Г.
12.10.20 11:49

ЕленаНик, Интересно, а есть ли в принципе доказательная база которая вас устроит?

Ответить
    Оценить
  • 33
  • 3
  • ar4ik
12.10.20 09:37

Юра Г., наверное потому, что людям нужен больничный, и жить хочется, как один из факторов.

Ответить
    Оценить
  • 27
  • 1
  • Тетяна
12.10.20 09:25

ar4ik,нажаль так і є.

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 2
  • ***
12.10.20 10:24

Кстати, как они объясняют выделение из КОВИД-ного фонда 35 млрд. грн. на какие-то там дороги, так называемое "большое строительство"? В медицине полный караул, эпидемия, а они огромные деньги на дороги...

Ответить
    Оценить
  • 68
  • 0
  • Непогода
12.10.20 13:17

***, они и не собираются объяснять. Почему на дороги - так это самый простой способ украсть любые деньги, попробуй проверь чего и сколько они закатали под асфальт.

Ответить
    Оценить
  • 41
  • 0
  • Паламея
12.10.20 12:54

***,А представь, везут тебя на катафалке, а дорога ровная-преровная!!!))))

Ответить
    Оценить
  • 73
  • 0
  • бурундук
13.10.20 16:34

Паламея,ровная...а тут бац и яма.....

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • Лариса
12.10.20 19:08

Паламея, повеселили)))))

Ответить
    Оценить
  • 12
  • 0
  • */*
12.10.20 12:45

***, Щоб до цвинтаря було зручніше допхатися. 

Ответить
    Оценить
  • 15
  • 0
  • Икс
12.10.20 10:27

Приказом президента увеличить количество ПЛР тестов!
Надеюсь бесплатных...
И еще - всем прописать аскорбинку!

Ответить
    Оценить
  • 31
  • 0
  • vistrya
21.10.20 00:04

Икс, ну там же написано "для приватних лабораторій"!!! А это кто? Неужели непонятно куда денежка уйдёт!! 

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух
12.10.20 10:35

Икс, за бесплатным тестом в очереди неделю стоять нужно, а потом еще результат ждать 2 недели, если вообще допустят к этому бесплатному

Ответить
    Оценить
  • 35
  • 0
  • злой клоун
12.10.20 10:39

где 35 млрд из ковид-фонда, упыри?

Ответить
    Оценить
  • 37
  • 1
  • Наталия
12.10.20 10:45

Та все нормально. Зачем столько населения - пенсионеров, инвалидов, бедных. Им нужно платить пособия, пенсии. Оплатить лечение стоит порядка 45 тыс.грн. Не можешь? Чао, дорогой!

Ответить
    Оценить
  • 41
  • 0
  • Лариса
12.10.20 19:18

Наталия, так в том -то и проблемка, что Covid не выбирает среди сирых и убогих, ему (вирусу) не интересен социальный статус... Все зависит от возможностей организма, а с деньгами проще эти возможности поддерживать.... Страшно, что осознание проблемы какое-то косое: увеличили, уменьшили, выдали распоряжение  и что??? Откуда врачей брать, медсестер? Главное на бумаге подготовиться и рассчитывать что собственным кошельком проблему решат. ((((((

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • vistrya
21.10.20 00:06

Лариса, ВООООТ - здравая мысль. Хоть кто-то оценил реально!! 

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оксана
12.10.20 10:45

Дайте ссылку на документ

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Сергій
12.10.20 12:27

Злому клоуну.35 млрд. гривней ушло на дороги.

Ответить
    Оценить
  • 13
  • 2
  • Светлана
12.10.20 13:42

Ну все, злобные карлики.  Если думаете вводить карантин о чем на очень прозрачно предупреждаете. Своровав 35 млн. на дороги. Будут у Вас выборы !!!! Пустозвоны. Ковид Вам в Ваше здоровье! Ну а мы уже, как все, будем выживать с разбитыми дорогами. Хоть покажите в какую дорогу 35 миллионов закопали.

Ответить
    Оценить
  • 27
  • 2
  • Юра Г.
12.10.20 15:33

Светлана, дорога называетя Последний путь.
Светлана, разделяю Ваше возмущение.
Но Ковид и так всех посетит раньше и позже.
Желайте добра и врагам Вашим, они не ведают, что творят.
Желайте им УМА, и это самое тяжкое, что им можно пожелать - осознание своей убогости, никчемности и понимание тежести содеяного.
.
Пусть быстрее их озарит хотя бы на миг, сознание.

Ответить
    Оценить
  • 25
  • 0
  • Ох
12.10.20 16:59

Юра Г., КРАСАВЧИК. Аплодирую стоя, всем Вашим комментариям

Ответить
    Оценить
  • 17
  • 1
  • Юра Г.
12.10.20 17:31

Ох,

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ігор
12.10.20 14:22

Як бабусю з укропом, то поліцаї оштрафували на 17тис., і в тої серце зупинилось. Як маршрутників, з прихованою від оподаткування тіньовою готівкою, так на 3,4 - 5,1тис. У бабусі ж нема фіндиректора, якій кожного ранку "відслюнявлює" купюри на відступні.
Звісно, зараз вже купують більш комфортні автобуси, замість порошенковозів свінарчуків. Але барижний менталітет лишився старий: маршрутки, так само, їдуть попереду тролейбусів, трамваїв, щоб всіх платоспроможних зібрати собі, а пільговиків залишити комунальному транспорту.
Звісно, баригам - барижне. Але чому це не хвилює ані директорів комунальних транспортних підприємств, ані транспортні департаменти міст? Чому їх не хвилює втрата доходів від комунального транспорту та податків, які приховують маршрутники від місцевого бюджету?

Ответить
    Оценить
  • 25
  • 3
  • Мари
12.10.20 14:27

А что в красных зонах рестораны могут работать?

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • Ігор
12.10.20 14:32

Мари, "Велюр" і фірмові "Рошен" - так.

Ответить
    Оценить
  • 25
  • 2
  • Утомленная солнцем
12.10.20 16:20

Ігор, а при чем здесь фірмові "Рошен"?  Велюр  - ресторан "зеленого" депутата, а Рошен - магазины, при том (пусть меня закидают тапками враги бывшего президента), одни из лучших, красивое оформление, отличное обслуживание (можно и поучиться остальным), вкусная продукция.....

Ответить
    Оценить
  • 23
  • 36
  • Ігор
12.10.20 18:07

Утомленная солнцем, дякую. Майже і сам уявив ту красу, яку ви мали щастя побачити в цій нещасній країні. Уявіть, яку красу бачили у Межигір'ї та палацах пшонки. А яка повинна бути краса у палацах дідів: Ріната, косюка, порошенка, бойка, медведчука, ...! А які розкішні в них яхти! Як інші, не корумповані та не олігархи, мешканці африканської України, повинні пишатись, що в нас є ті, кому є що показати світу.

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 7
  • Лариса
12.10.20 19:31

Ігор, ну Ви й видали, мухи  й котлети все до кучі.....  При чому тут палаци можновладців до магазину. Люблю продукцію Рошен і їх магазини також, до президента це не має відношення. Коли їм шоколадку або тістечко, повірте, про президента не згадую, а просто насолоджуюсь смаком. І щось мені підказує, що якщо Ваш дохід Вам дозволяє, Ви також облаштовуєте свою оселю, просто питання смаку чи несмаку... А у перерахованих Вами людей зі смаком проблеми та з розумінням своєї особистості в цьому світі - щиро вважали, що "спіймали бога за бороду"........

Ответить
    Оценить
  • 15
  • 26
  • Елена
12.10.20 16:44

Утомленная солнцем, А у нас тапками кидать - в первую очередь, это ж не вагоны разгружать(((((

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 11
  • Марі
12.10.20 15:28

Ігор,"Рошен" має ресторани? Де, не підкажете? Хоча не відповідайте... Відповіді, вартої прочитання не надасте...

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 10
  • Мария
12.10.20 15:51

Классные комментарии!

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • Наталья
12.10.20 17:21

я удивляюсь с нашего народа.На разработку нормальной вакцины нужно лет 5,а тут,не зная какая побочка,насколько эффективна эта вакцина,вылупив глаза побегут вакцинироваться...Бог в помощь! Премия Дарвина будет наградой.

Ответить
  • бурундук
13.10.20 16:52

Наталья,а может это и ваша будет награда?
жизнь такая штука смешная...

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • данет
13.10.20 10:43

Наталья,100% тем более что вакцины в раше никакой к сожелению пока нет.

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 1
  • Юра Г.
12.10.20 17:50

Наталья, все очень просто.
У народа нет этих пять лет.
Народ живет от зарплаты до аванса.

Ответить
    Оценить
  • 32
  • 0
  • Бух
12.10.20 17:52

"На разработку нормальной вакцины нужно лет 5...". Откуда у вас такая информация?

Ответить
    Оценить
  • 15
  • 1
  • vistrya
21.10.20 00:17

Бух, "Откуда у вас такая информация?" - со школьной программы биологии, химии и азов медицины! 

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Ольга
13.10.20 10:12

Админы, не пора ли заблокировать не бухгалтеров, разводящих неконструктивный срач?

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 15
  • данет
13.10.20 10:40

запасайтесь провизией.через месяц будет введен карантин согласно законодательства. метро закроют.

Ответить