Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.10.20
25829 103 Печатать

У Зеленского приняли ряд решений для борьбы с эпидемией СOVID-19. Часть из них коснется работы бизнеса

В мире очередной рекорд по количеству новых больных СOVID-19. Почти 400 000 в сутки.

Наша страна - не исключение: пандемия набирает обороты. Но ситуация вполне контролируемая. Власть держит руку на пульсе. В частности, во время последнего совещания у Президента Украины принят ряд важных решений по борьбе с эпидемией СOVID-19. Об этом сообщил на своей странице в facebook Михаил Радуцкий, Глава Комитета по вопросам здоровья нации.

Приоритеты остаются прежними: всесторонне укрепляем систему здравоохранения; выборочно, где ощутимо не страдает экономика, усиливаем карантин; вводим реальную ответственность для руководителей за несоблюдение карантина.

Теперь подробнее, пошагово.

1. Временно переводим ВУЗы на дистанционное обучение. Это решение полностью поддерживает руководство учебных заведений. К сожалению, уже есть несколько вспышек заражения сотрудников и студентов, а также смертельные случаи. На прошлой неделе погиб декан географического факультета КНУ им. Шевченко.

Конечно, необходима информационная кампания среди студентов: молодежь должна понимать, что сегодня лучше ограничить количество контактов и минимизировать пребывание в людных местах. Жизнь их родителей, бабушек и дедушек - это также и их ответственность.

2. Осенние каникулы в школах должны начаться раньше. Дату начала каникул определяет местная власть, но оптимально, если каникулы стартуют уже на следующей неделе, до 15 октября.

3. В красных и оранжевых зонах вводятся ограничения работы заведений общественного питания - ресторанов, клубов. С 22:00 заведения должны закрываться. Массовые «гулянки» в клубах завершились. Это касается и всех массовых мероприятий. Смотреть на нарушение запрета «сквозь пальцы» власть больше не собирается.

4. Президент поручил Минздраву увеличить запасы средств индивидуальной защиты и медицинских препаратов, которые применяются при лечении осложнений коронавирусной болезни. Должен быть установлен неснижаемый запас СИЗ и препаратов, которого хватит на длительное время.

5. По приказу Президента в Киеве, Одессе, Мариуполе начинается подготовка к развертыванию крупных инфекционных госпиталей на случай перегрузки медицинских учреждений первой и второй волны. Закупается все необходимое оборудование для того, чтобы новые госпитале смогли начать работу за считанные дни. Госпитали планируем размещать в существующих больших помещениях - в Киеве это может быть Дворец Спорта. Пока такой необходимости нет, но мы должны быть полностью готовы.

6. Президент поручил готовить ведомственные больницы и учреждения, подчиненные Медицинской академии наук, к принятию больных СOVID-19. Благодаря этому решению значительно увеличиваем количество койкомест.

7. Привлекаем интернов и студентов старших курсов медицинских вузов к работе в инфекционных отделениях. Соответствующие законодательные изменения вступили в силу еще летом. Есть четкие протоколы лечения пациентов с СOVID-19, и я уверен, что под наблюдением опытных врачей наши молодые специалисты смогут оказывать квалифицированную помощь.

8. По приказу Президента Минздрав увеличит количество ПЦР-тестов с 30-35 тыс. до 50 тыс. в сутки. Правительство предоставило 260 млн. грн. на увеличение количества тестов на коронавирус, из которых 100 млн. на контрактирование частных лабораторий, 160 млн. грн. на дополнительную закупку реагентов и лабораторного оборудования.

9. Президент также поручил решить проблему с обеспечением кислородом. К концу месяца местные власти должны оборудовать 80% койкомест с больными коронавирусом подачей кислорода. Для этого правительство выделило регионам 572 млн грн.

10. Единственная эффективная форма контроля за соблюдением масочного режима - введение ответственности владельцев помещений. Верховной Раде предлагается рассмотреть изменения в Закон Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения» по предотвращению распространения коронавирусной болезни (COVID-19). Изменения предусматривают штраф 3400-5100 грн для предприятий, предпринимателей, учреждений, организаций, которые пропустили в общественное помещение или общественный транспорт людей без надетых респираторов или защитных масок.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
12.10.20 04:31

Как называть существо, которое вместо достойной оплаты медикам, решает проблему направив студентов в очаг инфекции.
До этого был экземпляр, который колхозников направил вместо армии воевать.
Интересно, а как эти экземпляры будут обеспечивать не пропуск в автобус без маски.
Хотелось бы узнать конкретные рекомендации, и сразу вопрос, будет ли адекватным, если водитель пристрелит на пороге автобуса потенциального пассажира без маски?

Ответить
  • Буржуй
12.10.20 07:54

Юра Г., чувствую скоро Третьякова  предложит лечить только "Полноценных"!

Ответить
  • БУРУНДУК
13.10.20 16:24

Буржуй,она сама не похожа на полноценную

Ответить
  • Шурик
12.10.20 04:51

Аппарат дыхания обеспечивается кислородом. В нём смешивается с воздухом и подаётся "воздушная смесь". Чистый кислород нельзя долго дышать, 10-15 минут смертельно. 

Ответить
  • ***
12.10.20 07:35

На днях сюжет по ТВ был про медиков, по-моему, с Волыни. Так вот там в одной больнице 3 месячная задолженность по зарплате, а о каких-то там 300% доплаты и не мечтают даже!

Ответить
  • Олена
23.10.20 10:19

***,Финансирование больниц идет за счет местного бюджета, бюджет пуст т.к. все работают или в черную или в Польше. О чем дискутировать?

Ответить
  • ar4ik
12.10.20 07:57

люди с подтверждённым ковидом добираются до поликлиники самостоятельно, сидят там в очереди 40 мин., чтобы их послушали, скорая с температурой 39,5 привозит в больницу в 9 часов вечера, там говорят- у вас не настолько критическое состояние, чтобы ложить, едьте домой, на вопрос- как?- отвечают, что можете такси вызвать, или пешком! Это с первых уст, мама кумы, если что. Лечение происходит по схеме- кто выживет, то выживет, кто умрёт- тот умрёт, это не от врачей зависит...

Ответить
  • 111
12.10.20 11:20

ar4ik, раз жене плохо было, приехали в больницу, сами, на машине, чтоб быстрее было. она сознание потеряла на лестнице, так врачиха сказала "болит то что не любят", и скзала что есть посерьезней вопросы. думал втащу ей, как змахнулся сразу опомнилась, они и сами у нас не самые приятные люди, так то

Ответить
  • Ольга
12.10.20 10:54

ar4ik,  так они задания "полноценных "выполняютпо сокращению  популяции "неполноценных"

Ответить
  • Юра Г.
12.10.20 09:29

ar4ik, понимаю право на справедливое возмущение в мой адрес.
Но кто виноват в описанном Вами.
Если больной понимает, что ему не окажут помощь , то зачем он едет в больницу, что бы заразить как можно большее число людей?
Мне непонятен алгоритм лечения от слова вообще.
Супрун - могильщик медицины действовала не сама, а в составе организованной группы.
И члены этой самой группы продолжают свои организованные действия.
.
Для успешной борьбы с вирусом надо знать врага в лицо.
Как адекватному человеку относиться к словам бывшего руководителя 95 квартала, который сказал, что украинцам не нужна вакцина, которую произвела страна, поставляющая украинцам газ.

Ответить
  • Анна
19.10.20 12:39

Юра Г., мэр Ялты уже для пиара вакцинировался этой "прекрасной" вакциной, и уже умер от результата её действия. Так что - вакцинируйся сам этой вакциной для животных (это не ругательство, а реальная оценка качества этой вакцины)

Ответить
  • Утомленная солнцем
12.10.20 15:37

Юра Г., украинцам нужна вакцина и газ нужен..... Но, что-то мне подсказывает, что в "газовой колонке" - соседней стране с газом проще чем с вакциной. Одни пиарятся желанием помочь, другие наличием собственного достоинства, типа, обойдемся сами.... А итого: имеем то, что имеем. Война, пандемия, выборы на носу, усталость людей от всего, от войны, пандемий и выборов, а еще (и это страшее, на мой взгляд) усталость бизнеса, той самой рабочей лошадки, усталость от глупости, подлости и ... (кадый добавит сам). Как-то так.....

Ответить
  • Галина
12.10.20 13:55

Юра Г., ОПЗЖопист?

Ответить
  • ірина
19.10.20 15:38

Галина,да,  єдині нормальні,адекватні люди-це ОПЗЖ, а такі як ти тільки й вмієте одівати вишиванки і волати -ми патріоти. Європожопи ви і америколизи!

Ответить
  • vistrya
20.10.20 23:34

ірина, ЖОПЗ - читай(те) Регіони, це ті хто натворив свого часу, хто поставив малий бізнес на коліна.... Ви це вже забули?! І вони мають допомогти тепер? До влади вони хочуть! От і все. Опамятайтеся!! 

Ответить
  • ірина
21.10.20 11:33

vistrya,я все пам"ятаю,але  ви хочете сказати що прийшла влада де не крадуть?
скільки з"явилося мілліардерів на чолі з  попереднім президентом, а ми тільки бідніємо,при регіонах не було масового безробіття,а зараз?одні ліквідації і скорочення,не було війни, а зараз? комуналка була для моєї сім"ї під"омна,а зараз? Ми всі працювали, а зараз моя сім"я майже вся безробітня,Ми всі різні,моїй сім"ї набагато гірше стало жити при теперішніх,а у Вас може получилося навпаки,краще,ми дуже різні , але мене обурило грубе"ОПЗЖопісти",так неможна,різні точки зору заслуговують на повагу.

Ответить
  • Юра Г.
12.10.20 15:17

Галина, просто мне известен способ спасти украинцев от ковида.
Победить Россию и забрать вакцину в качестве трофея.

Ответить
  • Лариса
15.10.20 11:47

Юра Г., тільки за умови, що Ви будете в числі перших, на кому цю субстанцію, що називають вакциною,  випробують ;)

Ответить
  • Людмила
12.10.20 19:05

Юра Г.,-иди_т

Ответить
  • бурундук
13.10.20 16:26

Людмила,это ваши тайные желания? или свой диагноз прочитали?

Ответить
  • Надежда
12.10.20 12:32

У нас Министерство похорони здоровье.

Ответить
  • Елена
12.10.20 10:19

Юра Г.,Что значит не ехать в больницу? Как человек может самостоятельно оценить тяжесть заболевания?  Мы не поехали по вот такой рекомендации. Лечились по телефону. Результат пневмония. По всему городу на такси с кучей масок и шарфом поверх (ковид отрицательный, но что то же вызвало пневманию) И не дай Бог попасть в больницу... :(

Ответить
  • Юра Г.
12.10.20 11:45

Елена, Телемедицина в помощь.
Пневмония у меня хроническая с детства.
Причем врачи придумали термин - прикорневая, так как на рентгене легкие были чистые, а кашель не проходил.
Пневмония не может быть результатом того, что Вы не поехали.
Тут нет причинно-следственной связи.
Но в СССР врач выехав на прием к больному могу послушать больного на месте, а не развозя "заразу" по городу.
НО ВЫ ДЕКОМУНИЗИРОВАННЫ, И я вместе с Вами.
Однако в отличии от зеленых ошибок природы, я пытаюсь бороться с проблемой болезни, в том числе, купируя её распространение.
Последователи Супрун вместе с бывшим руководителем 95 делают всё, что бы вирусом заразилось максимальное число украинцев.

Ответить
  • бурундук
13.10.20 16:27

Юра Г.,телемедицина вас послушает, горло посмотрит и давление измерит?

Ответить
  • Елена
12.10.20 17:18

Юра Г.,"Но в СССР врач выехав на прием к больному могу послушать больного на месте, а не развозя "заразу" по городу."
Это только мне кажется, что начало предложения противоречит концу? я правильно понимаю: врач разъезжая по приемам не развозит заразу?

Ответить
  • бурундук
13.10.20 16:28

Елена,он развозит минимальному количеству пациентов.Система Семашко  признана лучшей

Ответить
  • Юра Г.
12.10.20 17:25

Елена,правильно.
Если Вы вменяемая и обладающая интелектом особь, то должны понимать степень защиты врача при посещении потенциально опасного карантинного больного.
Правительство подтвердило избыточность финансирования проблемы ковида, обналичив их в дорогах.

Ответить
  • Світлана
12.10.20 14:10

Юра Г., пневмония при ковиде как раз не прослушивается и не видна на флюорографии. Поэтому "как раньше" её бы  не выявили. 

Ответить
  • Галина
12.10.20 14:01

Юра Г., страшно читать вас, ві точно не бухгалтер

Ответить
  • Юра Г.
12.10.20 15:25

Галина, в догонку, Вы правы, я не бухгалтер.
Перефразируя Маяковского- Бухгалтером можеш ты не быть - но человеком быть обязан.
P.S.
Да и бухгалтеров заметно стало меньше, те кто правильные перевились в бухгалтерки, те кто очень правильные, поклонники цветов радуги некогда и не были бухгалтерами - они в основном творцы.
Но из тех, кого я знаю с дипломом- они уже давно не идентифицируют себя с должностью бухгалтер, они и юристы, и кадровики, но а в последнее время в основном - компьютерщики.

Ответить
  • Ольга
13.10.20 10:10

Юра Г., Если вы не бухгалтер, то, может, вам нечего и делать на бухгалтерском сайте 

Ответить
  • бурундук
13.10.20 16:29

Ольга,всегда умиляют посылающие. Не боитесь пойти сама?

Ответить
  • Юра Г.
13.10.20 10:59

Ольга, нравится Вам решать кому и что делать. Если так то для начала попробуйте найти ответ на вопрос, к какой касте Вы относитесь

Ответить
  • Юра Г.
12.10.20 15:20

Галина, поверьте, мне и самому , и это искренне, страшно не то , что читать себя, но даже думать иногда .

Ответить
  • Елена
12.10.20 16:40

Юра Г., Вы не на тот ресурс зашли, явно не про бухгалтерию(((((

Ответить
  • Юра Г.
12.10.20 17:26

Елена, странно Вы понимаете проблему дебита и кредита.
Отгадайте, кто самый главный бухгалтер Ваших дияний, и кто составит БАЛАНС вашим действиям.

Ответить
  • ЕленаНик
12.10.20 09:58

Юра Г., простите, а есть доказательства того, что предложенная вакцина прошла успешные клинические испытания, и там с доказательной базой все в порядке? 

Ответить
  • бурундук
13.10.20 16:30

ЕленаНик,газ и уголь вы уже купили у посредника?
осталось за вакцину платить втридорога....

Ответить
  • Юра Г.
12.10.20 11:48

ЕленаНик, Дайте мне право выбрать сдохнуть, ожидая пока посредники закупят её у России и перепрададут нам, пока её сделают другие с доказательной базой в порядке. или вколоть себе то, что колят себе соседи.

Ответить
  • vistrya
20.10.20 23:41

Юра Г., А если соседи от этого дохнут как мухи - вы всёравно будете колоть? 

Ответить
  • Надежда
12.10.20 12:39

Юра Г., Я бы без сомнений вакцинировалась Спутником.
Уверена, что втихаря наши знаменитые свидомые ,у кого уже была возможность, вкололись "путинской" вакциной, а нам предлагают петь "ще не вмерла". 

Ответить
  • vistrya
20.10.20 23:46

Надежда, а вы ничего не попутали??? Когда это 95-й квартал стал вдруг "свидомыми"?? Кто конкретно? Все они на 99,9% регионалы!!! Снимите пелену с глаз! 

Ответить
  • Ой!!!!
12.10.20 11:23

ЕленаНик,российская вакцина продолжает проходить клинические испытания на каком-то там этапе. Но имеет заявки, практически, от всех ведущих стран. Но, вопрос, в посте, шел не о качестве вакцины, а о том, что мы заранее отказываемся, только от того, что она российская. Продолжающиеся двойные стандарты. Ничего, купим втридорога, когда все себя обеспечат, как и словацкий газ, и уголь из ДНР.

Ответить
  • kh.ua
12.10.20 12:06

Ой!!!!, пожалуйста, приведите перечень этих ведущих стран со ссылкой на их официальные заявления.
И второе, назовите хоть одну страну (граждан этой страны), которая согласилась в прошлом или согласилась бы в будущем, вакцинироваться вакциной, произведенной в стране, которая напала, отобрала земли и жизни. По крайней мере, открыто и официально 

Ответить
  • бурундук
13.10.20 16:31

kh.ua,так вы лично и не вакцинируйтесь.Это же хороший  естественный отбор

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
13.10.20 11:38

Ну вот интересно! Украине не "нравится" российская вакцина. Так договаривайтесь о закупке немецкой вакцины, английской – ХОТЬ КАКОЙ! С Германией, вроде, не воюем более 70 лет. Не слышал даже намёка на новость о том, что Украина будет закупать у кого-то вакцину. Не слышал также и того, что Украина разработала свою вакцину (или пытается разработать). Думаю, что в Украине не будут разрабатывать свою вакцину, т.к. по мнению некоторых украинских экспертов, на разработку уйдёт не менее 5 лет.  Читаю апрельские (!!!!!) новости об открытии госпиталей для борьбы с COVID в мире: стадионы, корабли, супермаркеты, церкви – в разных странах по разному, + развёртывание новых полевых госпиталей на тысячи мест.
Украина: хрен вам, а не госпитали, будем строить дороги, маски покупайте за свой счёт, тесты покупайте за свой счёт, лечитесь за свой счёт; вакцины, если и закупят, – за свой счёт. Причём нам это впаривают с наценочкой! Нет денег на лечение? Значит неполноценные, а такие мешают нашему "прогрессу". 

Ответить
  • vistrya
20.10.20 23:53

Сомневающийся Sкептиk, Все дороги к кладбищам уже нормальные! Что вам ещё нужно?.... Государство заботится о вас, а вы ..... 
 А о закупке вакцины - есть соглашение с ЕС о поставке в Украину при её появлении у них (со слов наших высших медчиновников). 

Ответить
  • бурундук
13.10.20 16:32

Сомневающийся Sкептиk,"закупить"--надо денег заплатить..А тут денег нет, но вы держитесь ( денег нет на плебс)

Ответить
  • Юра Г.
12.10.20 13:44

kh.ua, это платная услуга. Данное иследование могу Вам сделать. Возьму не дорого. Эквивалент 1 часа работы Лещенка.

Ответить
  • */*
12.10.20 12:42

kh.ua, "Официально" не напала, Смотри УТ и закусювай цибулей. Поможет.

Ответить
  • *
13.10.20 11:13

*/*, да только таможню в Крым цибулиная закуска не ликвидирует. И не вернет дома жителям донбассаких сел. Поедь на линию разграничения, поможет.

Ответить
  • Ольга
12.10.20 10:58

ЕленаНик, правильно говоришь,пусть  наши люби друзі с ближнего востока и  америці  опити на щирих украинцях  ставлят. а сами пользуются рос вакциной

Ответить
  • vistrya
20.10.20 23:54

Ольга, повторите ещё раз, на понятном языке! 

Ответить
  • Буржуй
12.10.20 10:34

ЕленаНик, СССР И Россия всегда были на 1 месте по производству и изучению бактериологического оружия. С наукой там в порядке. Но Мы же Патрыоты и не будем колоть  себе вражескую вакцину! Лучше сдохнем от коронавируса!

Ответить
  • ірина
22.10.20 09:49

Буржуй, браво! 100% в точку!

Ответить
  • vistrya
20.10.20 23:59

Буржуй, Расия не ССР!!! не путайте, сколько можно восхвалять всех, кроме себя. У нас тоже есть потенциал (пока), но кому он нужен? 

Ответить
  • Утомленная солнцем
12.10.20 15:42

Буржуй, СССР - согласна, Россия - можно и поспорить.....

Ответить
  • Юра Г.
12.10.20 13:46

Буржуй, только с новтчком какаято засада. 
Може брешуть?
В СССР травили и лечили с гарантией.
Талант не пропьешь.

Ответить
  • Буржуй
12.10.20 14:24

Юра Г., уже не та школа КГБ. ФСБ- шники косячат

Ответить
  • Юра Г.
12.10.20 15:27

Буржуй,

Ответить
  • ***
12.10.20 10:22

ЕленаНик, а какие именно вам нужны доказательства? Говорят, что рос.вакцина прошла испытания и регистрацию, на нее уже подали заявки порядка 50 стран. Рос.вакцинами Украина пользовалась всегда, может быть за исключением последних 5 лет. Кстати, а есть доказательства, что эта вакцина плохая, ну кроме ни чем не подтвержденного гавканья из-за бугра и океана?

Ответить
  • *
13.10.20 11:19

***, эта вакцина, может, и не плохая. Если она изготовлена не для страны, против которой воюют. Какой-нибудь Бразилии продадут жидкость таки без сюрпризов. Ни один политик в здравом уме не закупит в государственный масштабах у военного врага товары, безопасность которых не может контролировать. 

Ответить
  • Ксенія
12.10.20 19:24

***,https://www.youtube.com/watch?v=K03wkRu8TrE Подивіться ось це відео, потім пишіть дурниці. Самі росіяни не хочуть ліків приймати власного виробництва.

Ответить
  • ЕленаНик
12.10.20 10:52

***, говорят?  и кто говорит?

Ответить
  • Юра Г.
12.10.20 11:49

ЕленаНик, Интересно, а есть ли в принципе доказательная база которая вас устроит?

Ответить
  • ar4ik
12.10.20 09:37

Юра Г., наверное потому, что людям нужен больничный, и жить хочется, как один из факторов.

Ответить
  • Тетяна
12.10.20 09:25

ar4ik,нажаль так і є.

Ответить
  • ***
12.10.20 10:24

Кстати, как они объясняют выделение из КОВИД-ного фонда 35 млрд. грн. на какие-то там дороги, так называемое "большое строительство"? В медицине полный караул, эпидемия, а они огромные деньги на дороги...

Ответить
  • Непогода
12.10.20 13:17

***, они и не собираются объяснять. Почему на дороги - так это самый простой способ украсть любые деньги, попробуй проверь чего и сколько они закатали под асфальт.

Ответить
  • Паламея
12.10.20 12:54

***,А представь, везут тебя на катафалке, а дорога ровная-преровная!!!))))

Ответить
  • бурундук
13.10.20 16:34

Паламея,ровная...а тут бац и яма.....

Ответить
  • Лариса
12.10.20 19:08

Паламея, повеселили)))))

Ответить
  • */*
12.10.20 12:45

***, Щоб до цвинтаря було зручніше допхатися. 

Ответить
  • Икс
12.10.20 10:27

Приказом президента увеличить количество ПЛР тестов!
Надеюсь бесплатных...
И еще - всем прописать аскорбинку!

Ответить
  • vistrya
21.10.20 00:04

Икс, ну там же написано "для приватних лабораторій"!!! А это кто? Неужели непонятно куда денежка уйдёт!! 

Ответить
  • Бух
12.10.20 10:35

Икс, за бесплатным тестом в очереди неделю стоять нужно, а потом еще результат ждать 2 недели, если вообще допустят к этому бесплатному

Ответить
  • злой клоун
12.10.20 10:39

где 35 млрд из ковид-фонда, упыри?

Ответить
  • Наталия
12.10.20 10:45

Та все нормально. Зачем столько населения - пенсионеров, инвалидов, бедных. Им нужно платить пособия, пенсии. Оплатить лечение стоит порядка 45 тыс.грн. Не можешь? Чао, дорогой!

Ответить
  • Лариса
12.10.20 19:18

Наталия, так в том -то и проблемка, что Covid не выбирает среди сирых и убогих, ему (вирусу) не интересен социальный статус... Все зависит от возможностей организма, а с деньгами проще эти возможности поддерживать.... Страшно, что осознание проблемы какое-то косое: увеличили, уменьшили, выдали распоряжение  и что??? Откуда врачей брать, медсестер? Главное на бумаге подготовиться и рассчитывать что собственным кошельком проблему решат. ((((((

Ответить
  • vistrya
21.10.20 00:06

Лариса, ВООООТ - здравая мысль. Хоть кто-то оценил реально!! 

Ответить
  • Оксана
12.10.20 10:45

Дайте ссылку на документ

Ответить
  • Сергій
12.10.20 12:27

Злому клоуну.35 млрд. гривней ушло на дороги.

Ответить
  • Светлана
12.10.20 13:42

Ну все, злобные карлики.  Если думаете вводить карантин о чем на очень прозрачно предупреждаете. Своровав 35 млн. на дороги. Будут у Вас выборы !!!! Пустозвоны. Ковид Вам в Ваше здоровье! Ну а мы уже, как все, будем выживать с разбитыми дорогами. Хоть покажите в какую дорогу 35 миллионов закопали.

Ответить
  • Юра Г.
12.10.20 15:33

Светлана, дорога называетя Последний путь.
Светлана, разделяю Ваше возмущение.
Но Ковид и так всех посетит раньше и позже.
Желайте добра и врагам Вашим, они не ведают, что творят.
Желайте им УМА, и это самое тяжкое, что им можно пожелать - осознание своей убогости, никчемности и понимание тежести содеяного.
.
Пусть быстрее их озарит хотя бы на миг, сознание.

Ответить
  • Ох
12.10.20 16:59

Юра Г., КРАСАВЧИК. Аплодирую стоя, всем Вашим комментариям

Ответить
  • Юра Г.
12.10.20 17:31

Ох,

Ответить
  • Ігор
12.10.20 14:22

Як бабусю з укропом, то поліцаї оштрафували на 17тис., і в тої серце зупинилось. Як маршрутників, з прихованою від оподаткування тіньовою готівкою, так на 3,4 - 5,1тис. У бабусі ж нема фіндиректора, якій кожного ранку "відслюнявлює" купюри на відступні.
Звісно, зараз вже купують більш комфортні автобуси, замість порошенковозів свінарчуків. Але барижний менталітет лишився старий: маршрутки, так само, їдуть попереду тролейбусів, трамваїв, щоб всіх платоспроможних зібрати собі, а пільговиків залишити комунальному транспорту.
Звісно, баригам - барижне. Але чому це не хвилює ані директорів комунальних транспортних підприємств, ані транспортні департаменти міст? Чому їх не хвилює втрата доходів від комунального транспорту та податків, які приховують маршрутники від місцевого бюджету?

Ответить
  • Мари
12.10.20 14:27

А что в красных зонах рестораны могут работать?

Ответить
  • Ігор
12.10.20 14:32

Мари, "Велюр" і фірмові "Рошен" - так.

Ответить
  • Утомленная солнцем
12.10.20 16:20

Ігор, а при чем здесь фірмові "Рошен"?  Велюр  - ресторан "зеленого" депутата, а Рошен - магазины, при том (пусть меня закидают тапками враги бывшего президента), одни из лучших, красивое оформление, отличное обслуживание (можно и поучиться остальным), вкусная продукция.....

Ответить
  • Ігор
12.10.20 18:07

Утомленная солнцем, дякую. Майже і сам уявив ту красу, яку ви мали щастя побачити в цій нещасній країні. Уявіть, яку красу бачили у Межигір'ї та палацах пшонки. А яка повинна бути краса у палацах дідів: Ріната, косюка, порошенка, бойка, медведчука, ...! А які розкішні в них яхти! Як інші, не корумповані та не олігархи, мешканці африканської України, повинні пишатись, що в нас є ті, кому є що показати світу.

Ответить
  • Лариса
12.10.20 19:31

Ігор, ну Ви й видали, мухи  й котлети все до кучі.....  При чому тут палаци можновладців до магазину. Люблю продукцію Рошен і їх магазини також, до президента це не має відношення. Коли їм шоколадку або тістечко, повірте, про президента не згадую, а просто насолоджуюсь смаком. І щось мені підказує, що якщо Ваш дохід Вам дозволяє, Ви також облаштовуєте свою оселю, просто питання смаку чи несмаку... А у перерахованих Вами людей зі смаком проблеми та з розумінням своєї особистості в цьому світі - щиро вважали, що "спіймали бога за бороду"........

Ответить
  • Елена
12.10.20 16:44

Утомленная солнцем, А у нас тапками кидать - в первую очередь, это ж не вагоны разгружать(((((

Ответить
  • Марі
12.10.20 15:28

Ігор,"Рошен" має ресторани? Де, не підкажете? Хоча не відповідайте... Відповіді, вартої прочитання не надасте...

Ответить
  • Мария
12.10.20 15:51

Классные комментарии!

Ответить
  • Наталья
12.10.20 17:21

я удивляюсь с нашего народа.На разработку нормальной вакцины нужно лет 5,а тут,не зная какая побочка,насколько эффективна эта вакцина,вылупив глаза побегут вакцинироваться...Бог в помощь! Премия Дарвина будет наградой.

Ответить
  • бурундук
13.10.20 16:52

Наталья,а может это и ваша будет награда?
жизнь такая штука смешная...

Ответить
  • данет
13.10.20 10:43

Наталья,100% тем более что вакцины в раше никакой к сожелению пока нет.

Ответить
  • Юра Г.
12.10.20 17:50

Наталья, все очень просто.
У народа нет этих пять лет.
Народ живет от зарплаты до аванса.

Ответить
  • Бух
12.10.20 17:52

"На разработку нормальной вакцины нужно лет 5...". Откуда у вас такая информация?

Ответить
  • vistrya
21.10.20 00:17

Бух, "Откуда у вас такая информация?" - со школьной программы биологии, химии и азов медицины! 

Ответить
  • Ольга
13.10.20 10:12

Админы, не пора ли заблокировать не бухгалтеров, разводящих неконструктивный срач?

Ответить
  • данет
13.10.20 10:40

запасайтесь провизией.через месяц будет введен карантин согласно законодательства. метро закроют.

Ответить