Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.10.20
2819 13 Печатать

Минздрав выступает за увеличение штрафов за нарушение карантина

Автор: Дмитрий Левицкий, РБК-Украина

Министерство здравоохранения выступает за увеличение размера штрафа за нарушение требований карантина. Соответствующий законопроект находится в парламенте, но депутаты его до сих пор не рассмотрели. Об этом в интервью "Радио Свобода" заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко.

По словам Ляшко, нужно, чтобы нарушение противоэпидемических норм каралось сразу, ведь это влияет на заболеваемость коронавирусом в стране.

"Мы, может, не можем замечать, но полиция, Госпотребслужба, органы местного самоуправления проводят определенную работу. Достаточна ли она, или не достаточна - это уже опять же оценка", - отметил он.

Как отметил Ляшко, в Украине размер штрафа за нарушение карантина не такой, как в европейском регионе. Он добавил, что министерство предлагает увеличить размер штрафа со 170 до 17 тысяч гривен.

"У нас 170 гривен. Хотим поднять. Например, сегодня президент Франции, выступая, сказал, что у них это 170 евро, если это будет повторное нарушения, то будет 1700 евро. Законопроект в Раде. Она не успела или не захотела проголосовать до своего отпуска", - пояснил санитарный врач.

Напомним, глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий рассказал о намерениях депутатов увеличить размер штрафа за нарушение карантина бизнесом до 51 тысячи гривен.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Дарія
19.10.20 09:49

Что он сравнивает??? Где Франция с ихними доходами и где мы? Может сразу лучще расстреливать? 

Ответить
  • Шурик
19.10.20 10:30

Дарія,
Министров.

Ответить
  • Анна
19.10.20 10:01

Опять спускают все на плечи украинцев..... Почему государство себя не штрафует за нарушение карантина???? Не создает условия для своего народа, чтобы можно было пережить карантин и не умереть с голода, например? Почему результатов бесплатных тестов ждут ТАК долго???? Почему люди едут через весь город, сделать эти самые тесты в общественном транспорте, разнося инфекцию?
Почему в нашей стране все за счет народа? 

Ответить
  • Марина
19.10.20 10:50

Анна,потому, что-заслужили!!!

Ответить
  • Анна
19.10.20 12:20

Марина, да 

Ответить
  • Шурик
19.10.20 10:32

Не дело подчинённого обсуждать законодателей. Не доволен - пошел вон с должности.

Ответить
  • злой клоун
19.10.20 12:06

не с той стороны зашли - когда уже привлекут к ответственности этих имитаторов медиц. "реформы"..

Ответить
  • 9991
19.10.20 14:07

теперь им можно расслабиться . Зачем ловить 100 нарушителей, если можно увеличить штраф в 100 раз и выписать в 100 раз меньше протоколов.
ни разу не слышала, чтобы кого-то штрафанули.
Хоть размерами штрафов перегоним Францию, больше нечем :(

Ответить
  • Альона
19.10.20 17:01

Никогда ранее не допускала мысли об иммиграции. Верила что только на Родине смогу реализоваться профессионально, жить счастливо и т.д. Но теперь понимаю, что настало время брать другой ориентир и валить отсюда при первой же возможности! Устала от всех этих изменений и бреда! От незащищенности бизнеса и карательной функции контролирующих органов! 12 лет жизни буд-то под нависающей палкой над головой. Устала! 

Ответить
  • Марина
19.10.20 20:39

Альона,вы, прежде всего подумайте о будущем детей. Его-нет, и не будет.

Ответить
  • *******
19.10.20 17:44

боюсь попасть в нашу  больницу не  дай Бог! там  уроют за считанные  минуты и за это снимут последнюю рубаху!

Ответить
  • Злой клоун
20.10.20 09:04

*******, так все еще впереди.  За 2м этапом "реформы" последует еще 3й. В скорых не будет врачей,  только фельдшера,  населению предложат пройти курсы оказания первой медицинской.  помощи.  И звонить можно будет уже не в "скорую", а соседу. 

Ответить