Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.10.20
9112 14 Печатать

Предпринимателям повысят штрафы за несоблюдение карантинных норм

В Верховную Раду во время следующей сессии внесут законопроект об усилении ответственности предпринимателей за несоблюдение карантинных норм. Об этом сообщил в эфире на Громадському радіо народный депутат, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.

Речь идет о штрафах от 31 до 51 тыс. грн. за одно нарушение.

«Если, например, это торговый центр, то охрана не должна пускать людей без маски. Некоторые заведения не придерживаются ограничений, закрывать мы их не можем, это неправильно, экономика не выдержит еще одного локдауна».

Радуцкий добавил, что на совещании у президента подготовили соответствующий законопроект, который уже прошел согласование в комитете.

Он также отметил, что основной целью совещания было уменьшение количества больных и не допустить ситуации, при которой страна вернется к локдауну.

Накануне у президента состоялось совещание, где он дал ряд поручений для борьбы с пандемией. В частности, определили 10 шагов, которые Украина будет внедрять для борьбы с распространением COVID-19.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Татьяна
16.10.20 10:02

может какие-то законопроекты будете вносить для помощи бизнесу, а не его разорения? 

Ответить
  • Грустьпечальтоска
16.10.20 10:11

А что эти тупорылые депутаты сделали для бизнеса? Поддержка во время карантина? Не не слышали. Для украинцев? Бесплатное тестирование и лечение от ковида? Не не слышали. Разворовали все что только можно и не нажрутся никак. Скоты(((

Ответить
  • злой клоун
16.10.20 11:04

кто ж за него голосовал то? ай-яй-яй

Ответить
  • Анна
16.10.20 11:21

Какая-то дискриминация и нарушение конституционных прав человека!!!!
"Если, например, это торговый центр, то охрана не должна пускать людей без маски...." кто такая охрана магазина, что должна кого-то пускать в магазин, а кого-то нет????!!!!

Ответить
  • Катерина
16.10.20 12:19

Анна, вот-вот, совсем уже обезумели, что они там курят?!! Не правительство, а сборище идиотов. Настолько я во власти ещё не разочаровывалась. Думаешь, ну дебилы же, хуже из никто не может быть. Ан, нет, оказывается, может...

Ответить
  • Елена
16.10.20 12:54

Катерина,  "Ан, нет, оказывается, может..."  Вы оптимистка

Ответить
  • Елена
16.10.20 11:25

ой. как здорово. и налоги получать (предприятия не закроются) и штрафі увеличенніе снимут. ну не бизнес, а клондайк какой-то неисчерпаемій!!!!

Ответить
  • Инесса
16.10.20 12:53

Одно ворье.

Ответить
  • Ігор
16.10.20 13:26

Просто вирішують в розумово-розвинутих країнах: там на вході міряють температуру, якщо є, щоб не відганяти/ображати покупця, приймають замовлення біля входу та виносять і розраховуються = ефективність у 5 - 6 разів вища, ніж вимагати намордники.
Тільки в Україні, олігархічна хунта з корумпованими чиновниками, намагається ні людям, а собі - надходження від штрафів.

Ответить
  • Ірина Че
16.10.20 19:58

17 тис було дуже багато,а 30-50 тис- це грабунок і розорення підприємців.Урядовці отримують мільйонні зп,то для них 17 тис копійки.Це знову штрафне наповнення бюджету не проти корона вірусу, а новий дохід в бюджет для себе коханих.Переаіряючих розвелося так багато,що будуть як хорти бігать і збирать гроші в бюджет.А звичайним людям важко вижити,хто про це думає.Треба підтримувати самозайнятих осіб,а не розорювати їх. Не вбивайте корову, яка вас годує. Чому б взагалі не розстрілювати за те,що ходиш без маски?Міра покарання повинна відповідати мірі злочину.

Ответить
  • Шурик
17.10.20 21:38

Давайте все закроемся и уедем в Словению, навсегда. Точно никто не пожалеет.

Ответить
  • Шурику
17.10.20 23:39

Шурик,там своих хватает

Ответить
  • *
19.10.20 16:10

Харьков, красная зона. Фитнес-залы работают. Типа общая площадь позволяет. А что в тесных раздевалках сидят друг у друга на голове, никто не видит. И в спортзале в маске не попрыгаешь. А тут штрафовать магазины пирожков собираются. Вот кому нужна вся эта профанация? Если очевидно, что настоящие места распространения ковида никак не меняют работу. 

Ответить
  • Виталий
28.10.20 19:01

Как можно вообще наказывать за несоблюдение РЕКОМЕНДАЦИИ носить маску?

Ответить