Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.10.20
2080 0 Печатать

Бесплатная передача льготным категориям населения транспортных средств освобождена от НДС

28 октября Правительство одобрило постановление «Об утверждении перечня отдельных определенных законодательством Украины льготных категорий населения, операции по бесплатной передачи которым во владение и пользование транспортных средств товарных позиций 8702 и 8703 УКТ ВЭД освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость».

Принятое постановление обеспечит освобождение до 31 декабря 2020 года от обложения НДС операций по безвозмездной передаче во владение и пользование транспортных средств определенным льготным категориям населения, которые имеют право на получение автомобиля бесплатно или на льготных условиях.

Постановление будет способствовать обеспечению автомобилями определенных законодательством льготных категорий населения, а также стимулированию субъектов хозяйствования, которые имеют статус плательщиков НДС, безвозмездной передачи во владение и пользование автомобилей, вышеупомянутым льготным категориям населения.

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям