Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.10.20
3308 4 Печатать

ФЛП проводит на вебсайте вебинары и обучающие курсы. Применять ли ему РРО?

Если потребитель получает доступ к веб-сайту с вебинарами и обучающими курсами через Интернет, применение физическим лицом - предпринимателем РРО является не обязательным до 01.01.2021 года.

НКУ предусмотрено, что с 1 января 2021 года, субъекты хозяйствования, которые осуществляют реализацию товаров (предоставление услуг) через Интернет, обязаны применять РРО, независимо от полученного объема дохода.

В случае осуществления расчетов исключительно в безналичной форме (путем перевода средств с расчетного счета на расчетный счет через учреждение банка или путем внесения денежных средств через кассу банка) РРО можно не применять.

По материалам ГУ ГНС во Львовской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ЕленаНик
29.10.20 09:59

Тобто якщо замовник сплатив через ПТКС, що встановлений у відділенні банку, РРО потрібен? Чи податкова вже погодилась нарешті, що ПТКС = каса банку?

Ответить
  • Вячеслав
30.10.20 15:00

ЕленаНик, Постановка вопроса неверная. Вы в вопросе ставите знак равенства между законом об РРО и думкой налоговой. 

Ответить
  • Ирина
29.10.20 15:32

А как же тогда их же разъяснение,что,если место расчетов не определено РРО не нужен?Где "реальное" место встречи участников вебинара?

Ответить
  • Argent
29.10.20 17:18

А как же ответ налоговой по запросу бизнес-омбудсмена (Переглянути відповідь на запитання підприємства, що здійснює онлайн-продаж авіаквитків....)
Там налоговая помыкалась, да и ответила:
Якщо немає фізичного контакту під час отримання товару(послуг), а сплату відбулася з застосуванням платіжних карток, 
ТО РРО не потрібен!!!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям