Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.11.20
4960 4 Печатать

ПриватБанк запускает в Украине платежи через чат-ботов Viber

Украина стала первой страной в мире, где жители могут платить за продукты и услуги сразу в чат-ботах популярного мессенджера Viber, используя интернет-эквайринг LiqPay от ПриватБанка. Как отмечалось в банке, именно LiqPay стал одним из первых в мире способов оплаты через популярный мессенджер.

Отныне пользователи могут делать быстрые, простые и безопасные мгновенные оплаты за различные товары и услуги через проверенных продавцов чат-ботов Viber - в приложении они обозначены голубой галочкой. Приобрести товары и услуги и оплатить их возможно нажатием кнопки в приложении Viber, выбирая удобный способ оплаты Apple Pay или Google Pay, или просто с помощью ввода номера карты.

Функция будет работать во всех чат-ботах, созданных на базе платформы для разработки чат-ботов Viber и компаний, зарегистрированных в LiqPay. Среди первых партнеров, подключившихся к услуге, чат-бот поставщика электроэнергии YASNO, RailwayBot, где пользователи могут купить билеты на поезд, а также чат-бот медицинской компании «Синэво».

Чтобы начать продавать собственную продукцию и принимать платежи в Viber, компаниям нужно подключаться к поставщику платежных услуг Liqpay, создать своего чат-бота и предоставить разрешение боту на прием платежей.

По материалам ПриватБанк

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Виктория
23.11.20 11:01

Пусть сначала утвердят в законе,что карта это безнал,а потом внедряют.

Ответить
  • оппа
23.11.20 15:20

мляя.... у моей знакомой взломали этот вайбер, куда приходили сообщения от Привата. Вычистили все кары в том числе кредитки, так потом еще и через ее вайбер стали по знакомым писать и просить денег. Этот мессенджер не имеет хорошей защиты и поддержки. у меня он вообще все время зависал.

Ответить
  • Світлана
23.11.20 19:12

У меня тоже все время Viber глючит.

Ответить
  • оппа
23.11.20 22:26

Світлана, главное, что она видела, что он висит, белый экран и ничего не могла сделать. Стали люди звонить и говорить, что в данный вот момент денег просят через вайбер. А у неё там уведомления приходили из приват и укрсиб, так они все карты и очистили.  В мире никто этим вайбером не пользуется 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям