Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.01.21
2949 0 Печатать

Заполнение приложения к декларации по рентной плате пользователем радиочастотного ресурса

Какие особенности заполнения Приложения 41 к налоговой декларации по рентной плате, в случае получения пользователем радиочастотного ресурса нескольких разрешений на эксплуатацию радиоэлектронных средств и излучающих устройств (вид радиосвязи одинаковый) в одном регионе, в которых указана одинаковая ширина полосы радиочастот, в том числе если в течение отчетного периода истек срок действия разрешения и получено новое?

Если пользователь радиочастотного ресурса Украины получил несколько разрешений на эксплуатацию радиоэлектронных средств и излучающих устройств (далее - разрешение) в одном регионе, в которых указана одинаковая ширина полосы радиочастот и при этом применяется одинаковая ставка рентной платы, то в колонках 4.1 - 4.5 расчета рентной платы за пользование радиочастотным ресурсом Украины, который осуществляется в Приложении 41 к налоговой декларации по рентной платы (далее - Приложение), указываются данные по каждому из полученных разрешений: вид документа (разрешение), номер, дата выдачи (дд.мм.гггг.), срок действия (дд.мм.гггг.), количество дней действия разрешительного документа в отчетном периоде.

Также в колонках 2, 3, 5, 6 Приложения указываются данные по каждому разрешению.

В колонке 7 «ставка рентной платы» (далее - колонка 7) и колонке 8 «налоговое обязательство» (далее - колонка 8) Приложения заполняется строка, в которой указаны данные по первому по дате выдачи полученному разрешению. Другие строки в этих колонках прочеркиваются.

При этом в колонке 7 Приложения отмечается ставка рентной платы, определенная п. 254.4 НКУ.

В колонке 8 Приложения отмечается налоговое обязательство в гривнах с копейками за отчетный период. Начисленная сумма рентной платы за отчетный период рассчитывается на основании данных первого по дате выдачи разрешения независимо от общего количества разрешений, предоставленных плательщику сбора в такой полосе радиочастот в одном регионе.

Если в течение отчетного периода истек срок действия разрешения и получено новое, то в колонках 4.1 - 4.4 Приложения указываются данные по каждому полученному разрешению: вид документа (разрешение), номер, дата выдачи (дд.мм.гггг.), Срок действия (дд.мм.гггг.).

В колонке 4.5 «количество дней действия» Приложения отмечается фактическое количество дней действия разрешительного документа в отчетном периоде. В колонке 7 Приложения отмечается ставка рентной платы, определенная п. 254.4 НКУ. Значение колонки 8 Приложения определяется в соответствии с фактическим количеством дней действия разрешительного документа в отчетном периоде.

По материалам Категория 119.04 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям