Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.12.20
12275 5 Печатать

Минсоцполитики перепишет отдельные нормы Порядка индексации доходов

Минсоцполитики предлагает переписать отдельные нормы Порядка проведения индексации денежных доходов населения, утвержденного постановлением КМУ от 17.07.2003 г. № 1078, информирует Бухгалтер.ua. На сайте министерства появился соответствующий проект постановления КМУ об изменениях к действующему Порядку.

Предложено определить механизм начисления индексации в случае, если взыскание размера алиментов, определенного судом в твердой денежной сумме, проводит государственный или частный исполнитель

Также урегулируют начисления индексации денежного довольствия военнослужащих, полицейских, лиц рядового и начальствующего состава, должностных лиц таможенной службы

Наконец в Порядке № 1078 появится пример расчета суммы индексации в случае повышения денежных доходов не с 1 числа месяца. Предлагают, если повышение денежного дохода произошло не с 1 числа месяца, то сумма индексации будет определяться из расчета полного рабочего времени, а выплачивается пропорционально отработанному времени с учетом положений настоящего Порядка.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
24.12.20 02:48

Механизм индексации зарплаты по договору идиотизм по сути.
Лучше про индексацию пенсий расскажите.закон вроде есть, но его ни кто выполнять не собирается.
Индексация служащих легко заменить правильной сеткой.  
Индексация у частника , а какое Ваше собачье дело, если параметры минималки соответствуют.
кто может логически пояснить рост зарплаты без роста производительности и параметров минималки кроме как желанием штрафовать и кормить кучу проверяющих.

Ответить
  • Андрій
24.12.20 11:10

Навіть страшно подумати, що то за диво буде, може краще просто відмінити?

Ответить
  • Татьяна
24.12.20 12:11

Добрый день! Скажите, почему я не могу получить выплату в размере 8 тыс. грн, хотя сотрудники нашего предприятия уже получили деньги, находясь со мной на одном кведе?

Ответить
  • Влад
24.12.20 12:55

Татьяна, Все просто, надо письмо написать на Банкову с пометкой "лично Владимиру Александровичу" и вложить туда фотографию бюлетня с галкой напротив его хвамилии... и тогда быть может дадут...

Ответить
  • Марія
28.12.20 18:29

Влад, +5 ! 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям