Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.02.21
5925 5 Печатать

ВРУ поручила КМУ внедрить Электронный реестр больничных

Принято Постановление "О мерах по введению электронного реестра листков нетрудоспособности".

Верховная Рада Украины с целью обеспечения введения Электронного реестра листков нетрудоспособности, новых правил и условий выдачи, продления и учета листков нетрудоспособности, осуществления контроля за правильностью их выдачи, а также повышения уровня социальной защиты застрахованных лиц, поручила Кабинету Министров Украины:

  • принять меры по ускорению разработки и внесению изменений в соответствующие нормативно-правовые акты с целью введения Электронного реестра листков нетрудоспособности;
  • подать в Верховную Раду Украины законопроекты, направленные на обеспечение информационного взаимодействия электронного здравоохранения с электронным реестром листков нетрудоспособности (в случае необходимости);
  • провести аудит эффективности использования средств, выделенных на введение электронного реестра листков нетрудоспособности;
  • информировать Верховную Раду Украины о принятых мерах и ежеквартально в дальнейшем;
  • поручить соответствующим центральным органам исполнительной власти разработать и утвердить свои нормативно-правовые акты, необходимые для введения Электронного реестра листков нетрудоспособности; осуществить процедуру согласования с Фондом социального страхования Украины и утвердить Порядок выдачи, продления и учета листков нетрудоспособности; обеспечить полноценное функционирование Электронного реестра листков нетрудоспособности».

Министерству здравоохранения совместно с Министерством социальной политики, Национальной службой здоровья, Пенсионным фондом и Фондом социального страхования Украины обеспечить полноценное функционирование Электронного реестра листков нетрудоспособности до 1 января 2021 года.

Счетной палате Украины включить в план работы на 2021 год осуществление аудита эффективности и финансового аудита по введению Электронного реестра листков нетрудоспособности.

Контроль за выполнением этого постановления возложить на Комитет Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов.

Проект постановления зарегистрирован под № 4243.

По материалам ВРУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Оля
03.02.21 14:32

Если этот реестр будет работать как электронный кабинет, то пусть лучше больничные бумажные остаются

Ответить
  • а у нас
03.02.21 15:16

ТА ВЖЕ ЯКИЙ РАЗ!!!!!!!!

Ответить
  • а у нас
03.02.21 15:19

ДО 15 лютого вже повинні були відрапортувати про здійснені заходи!

Ответить
  • злой клоун
03.02.21 15:54

до 1 января? они на календарь смотрели?

Ответить
  • Wonder woman
03.02.21 16:05

Если это будет работать на базе кабинета на сайте пенсионного фонда, то это фиаско. Туда сейчас можно зайти только рано утром, а если добавят больничные, то я хз, как вообще с эти кабинетом работать. У них все мертворожденное. 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям