Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.02.21
4720 0 Печатать

При работе с ПРРО возникают ошибки: «помилка в реєстрації чека» или «не можливо фіскалізувати чек». Что делать?

Действия СХ если в программном решении «ПРРО Каса» (Windows / Android) при формировании фискального чека возникают ошибки: «помилка в реєстрації чека» или «не можливо фіскалізувати чек»?

В случае возникновения у предприятия (пользователя программного регистратора расчетных операций (далее - ПРРО)) в программном решении «ПРРО Каса» (Windows / Android) при формировании фискального чека ошибок: «помилка в реєстрації чека» или «не можливо фіскалізувати чек», такому субъекту хозяйствования нужно проверить наличие связи с фискальным сервером.

При этом следует обратить внимание, что вместе с сообщением об ошибке поступает расшифровка причины отказа.

Вместе с тем, приведенные ошибки могут возникать в случае:

  • потери связи между ПРРО и фискальным сервером и отказом субъекта хозяйствования перейти в автономный режим;
  • субъект хозяйствования осуществлял попытки работать с двух различных устройств, на одном ПРРО не закрыв рабочую смену на одном из устройств, в результате чего была нарушена локальная нумерация документов.
По материалам Категория 109.24 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям