Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.02.21
67025 15 Печатать

Пенсионный возраст для части украинцев повышается с 1 апреля: кого это коснется

Автор: Александр Белоус, РБК-Украина.

Пенсионный возраст для женщин 1961 года рождения повышается с 1 апреля 2021 года. Теперь все украинцы будут выходить на пенсию в 60 лет.

Это предусмотрено законом, о повышении пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет, принятым в 2011 году.

Согласно закону, каждый год пенсионный возраст для женщин увеличивался на полгода. В 2021 году произойдет последний этап повышения.

Таким образом, право на получение пенсии в возрасте 59 лет 6 месяцев имеют женщины, родившиеся с 1 октября 1960 года по 31 марта 1961 года.

В 60 лет на пенсию будут выходить женщины, родившиеся после 1 апреля 1961 года.

Кроме того, пенсионной реформой 2017 года было предусмотрено постепенное повышение страхового стажа, необходимого для получения пенсии по возрасту. Начиная с 2018 года требование к стажу повышается на 12 месяцев, пока в 2028 году он не достигнет 35 лет. Сейчас право на пенсию в 60 лет имеют украинцы со стажем 28 лет. Для тех, у кого нет такого стажа, предусмотрен выход на пенсию в 63 года.

Комментарии
  • Дддд
13.02.21 14:24

Когда это уже закончиться?  Они там вообще охерели. 

Ответить
  • ИринаКиев
13.02.21 18:31

так смотри и до 100 дотянут и пенсию не нада будет никому платить

Ответить
  • Шурик
13.02.21 20:28

ИринаКиев,
Ира, не бери дурного в голову и тяжёлого в руки, доживёшь. Может познакомимся и вместе доживём до 150.

Ответить
  • Шурик
13.02.21 20:26

Это преступление признал даже Азаров, при котором в 2011 году мы, миллионы людей были лишены пенсий.
Это было главным для Майдана 14, 
Маразмы зшквара. Мы обречены вечно работать, хотя я уже и ходить не могу. Поэтому имею абсолютное право поносить недоносков-правителей. Научусь ходить., не впервой, уже раз 4-й.
Вряд ли я дотяну, хоть и отравления радиацией, свинцом, ртутью было немало. Но все мои живут до 90. 40 лет ада предстоит.

Ответить
  • Андрей
05.04.21 18:01

Шурик, Вообще то это финал изменений Тигипко, кто забыл из правительства Азарова.  А теперь Азаров это признает??????????. 

Ответить
  • бублик
14.02.21 12:32

А действительно - зачем народу пенсии?
Кто-то уже запланировал, чтобы рабочее стадо работало не прерываясь от и до (пенс реформа) и ни дня не жил, получая пенсию (мед реформа). Все для нас!

Ответить
  • бублик
14.02.21 12:37

Вторая часть.
А кто все-таки дотянул до пенсии и накопил стаж (вот нехороший человек!) - не смог бы выжить на эту пенсию (счета за коммуналку, аптека и корм ...)

Ответить
  • Шурик
14.02.21 13:26

бублик,
Государство делает всё чтобы не было работ и стажа. Добычу урана хотит Ветренко остановить. И продать своим.

Ответить
  • Борис Эдельман
07.03.21 09:28

Достойного сына воспитала неутомимая защитница справедливости Наталия Витренко!

Ответить
  • шурик
08.03.21 19:06

когда багатые подавятся?

Ответить
  • Киевлянин
30.03.21 09:05

судьям нужно уровнять пенсии наравне с работниками вредного стажа... чтобы разницы пенсий составляли 3..4 кратное увеличение.. а не 20 кратные как сейчас для судей, депутатов и прочих СЛУГ НАРОДА!!!

Ответить
  • Сергей
03.04.21 16:19

как один сказал я бы уже давно повесился но интересно чем это все закончится

Ответить
  • саша
08.04.21 19:35

издевательство над народом украины продолжается и неизвестно когда закончится

Ответить
  • Оксана
16.04.21 10:01

Оно может и поработаешь в 60 лет, только кто возьмет на работу в таком возрасте. Геноцид!

Ответить