Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.02.21
6052 1 Печатать

Как долго хранить больничные листы: вердикт ВС

Сайт Бухгалтер 911 желает крепкого здоровья, но жизнь берет свое: работники болеют, и, соответственно, потом приносят больничные листы. Сегодня расскажем об интересном решении Верховного Суда о сроке хранения больничных листов. Фонд социального страхования активно проводит проверки даже во время карантина.

От проверок никто не застрахован, однако к ним можно подготовиться. Поэтому смотрите новое видео с Оксаной Кучеровой, в котором она расскажет суть спора о больничных, какое решение ВС и как это повлияет именно на вас во время проверок ФСС.

Постановление ВС от 13 октября 2020 г. по делу № 440/57/19.

  • Суть спора
  • Постановление Верховного Суда
  • Как долго хранить больничные листы?
  • Решение дела судами

Журнал "Оплата труда" всегда рядом несмотря на карантин!

Подписывайтесь и будьте здоровы!

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Світлана
11.02.21 11:32

"З огляду на викладене, колегія суддів Верховного Суду погоджується з висновками судів першої та апеляційної інстанцій про необгрунтованість притягнення позивача до відповідальності у зв`язку з ненаданням до перевірки листка непрацездатності ОСОБА_1 №038544 від 30.01.2012 на підтвердження виплати допомоги по вагітності  та  пологах  в  розмірі  5008,50 грн, оскільки у позивача законодавчо відсутній обов`язок зберігати документи на підтвердження оплати листків непрацездатності з Фонду соціального страхування понад трирічний строк."

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям