Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.02.21
2021 0 Печатать

Можно ли применять один РРО двумя предприятиями

Могут ли оба предприятия, объединившихся для совершения общей цели и зарегистрированных по одному юридическому адресу использовать один РРО предварительно установленной очередностью использования между собой (распределение неделя через неделю, или по четным и нечетным числам месяца, или в выходные и рабочие дни недели)? С таким запросом обратилось юрлицо в ГНС.

Налоговики напомнили, что для регистрации РРО подают заявление по форме № 1-РРО.

После получения надлежащим образом оформленных документов должностное лицо контролирующего органа не позднее следующего рабочего дня проводит регистрацию РРО путем внесения данных в информационно-телекоммуникационной системе ГНС, размещает в Электронном кабинете в электронной форме и/или предоставляет (направляет) субъекту хозяйствования регистрационное удостоверение РРО форме № 3-РРО, удостоверяющего регистрацию РРО в контролирующем органе.

Следует отметить, что формой регистрационного удостоверения № 3 РРО предусмотрено указание в нем данных о субъекте хозяйствования, в частности, наименование и налогового номера.

Таким образом, РРО регистрируется в контролирующем органе на конкретного субъекта хозяйствования и его конкретный хозяйственный объект, о чем отмечается в регистрационном удостоверении РРО.

Соответственно, РРО может использоваться только тем субъектом хозяйствования, который осуществил его регистрацию в контролирующем органе.

Источник: ИНК ГНС от 25.01.2021 г. № 273/ІПК/99-00-07-05-01-06.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям