Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.03.21
4997 1 Печатать

Заполнение декларации плательщика ЕН - ФЛП с типом «Довідково» для получения справки о доходах

Как заполняется разд. V «Определение налоговых обязательств по ЕН» налоговой декларации плательщика ЕН - ФЛП в случае ее подачи с типом «Довідково» с целью получения справки о доходах за период иной, нежели квартальный (годовой) налоговый (отчетный) период?

Для получения физическим лицом - предпринимателем - плательщиком единого налога справки о доходах за иной, нежели квартальный (годовой) налоговый (отчетный) период, им подается декларация плательщика единого налога - физического лица - предпринимателя (далее - Декларация) с типом «Довідково» - в поле 01 заглавной части Декларации ставится соответствующая отметка.

При этом в поле 02 заглавной части Декларации заполняется показатель «месяц» (указывается номер календарного месяца, за который подается декларация с отметкой «Довідково»).

Налоговые обязательства по единому налогу в разд. V «Определение налоговых обязательств по единому налогу» не определяются и Приложение 1 «Сведений о суммах начисленного дохода застрахованных лиц и суммах начисленного единого взноса» не подается.

Подача такой декларации не освобождает плательщика от обязанности подачи декларации в срок, установленный для квартального (годового) налогового (отчетного) периода.

По материалам Категория 107.01.07 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Наталія
17.03.21 17:02

То квартальна ,то місячна - а в результаті ще немає ніякої. Не забивайте тим нещасним бухгалтерам мозги. Коли вже дадуть тоді будемо вчитися. Ще будуть тисячу раз удосконалювати,як ПДВ.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям