Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.03.21
2572 0 Печатать

Заполнение АН при отгрузке горючего с акцизного склада до транспортного средства, принадлежащему получателю горючего - неплательщику акциза

Какие особенности заполнения акцизной накладной при отгрузке горючего с акцизного склада, который не является местом розничной торговли горючим, до транспортного средства, не являющегося акцизным складом передвижным, и принадлежащего получателю горючего - СХ - неплательщику акцизного налога?

При осуществлении операции по отгрузке горючего с акцизного склада, который не является местом розничной торговли горючим, до транспортного средства, которое не является акцизным складом передвижным, и принадлежит получателю горючего - субъекту хозяйствования - неплательщику акцизного налога, акцизная накладная составляется в одном экземпляре, в которой отмечается, в частности:

- в поле «Коди операцій для складання в одному примірнику» - цифра «3» (реализация горючего субъекту хозяйствования - неплательщику);

- в поле «Умови оподаткування» - цифра «0»;

- в поле «Напрям використання» - направление «0»;

- в поле «Примірник» - цифры «1» (номер экземпляра) и «1» (количество экземпляров);

- в строке «Особа, що реалізує пальне» - реквизиты лица, реализующего горючее;

- в строке «Особа - отримувач пального» реквизиты предприятия - получателя горючего.

В строках «Акцизний склад/пересувний акцизний склад, на який фізично відвантажене (отримане) пальне» - указываются реквизиты акцизного склада и / или акцизного склада передвижного, из которого физически отгружено (отпущено) горючее, а реквизиты акцизного склада / акцизного склада передвижного на который физически отгружено (получено) горючее, в соответствующих строках документа не указываются.

В строку «Адреса місця зберігання пального, яке не є акцизним складом, на якому суб’єкт господарювання - неплатник податку зберігає пальне виключно для потреб власного споживання чи промислової переробки» вносятся следующие данные - код органа местного самоуправления по ОКВЭД, область, район, населенный пункт, улица, номер дома.

По материалам Категория 114.11.03 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям