Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.04.21
8195 2 Печатать

Прием заявлений на выплату карантинной помощи может начаться уже на следующей неделе

Мы должны как можно скорее помочь бизнесу, который пострадал во время локдауна, – Президент на селекторном совещании

Владимир Зеленский акцентировал внимание на необходимости скорейшего обеспечения финансовой помощи бизнесу, пострадавшему во время локдауна.

«Малый и средний бизнес – это важная составляющая украинской экономики, и прежде всего – это наши люди. Сегодня, во время глобальной пандемии, им больше не на кого положиться, только на государство. И мы – государство – должны помогать и отстаивать наших людей в это трудное время», – отметил Президент.

Премьер-министр сообщил, что профильные министерства – Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства, Министерство цифровой трансформации, Министерство социальной политики – сейчас активно разрабатывают нормативно-правовые акты о помощи бизнесу и работникам, которые ведут свою деятельность в регионах «красной» зоны. О соответствующем проекте Минисоцполитики мы писали здесь

«Правительство планирует на ближайшем заседании принять все необходимые документы, чтобы уже на следующей неделе начать регистрацию в приложении «Дія» на выплату 8 тысяч гривен», – отметил Денис Шмыгаль.

По материалам Офис Президента Украины
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • данет
07.04.21 10:35

у них ни стыда ни совести ни чести. добавлю---ни разума ни здравого смысла.добавлю-ни желания вообще что то сделать для людей. одна демогогия и популизм.

Ответить
  • Ольга
07.04.21 10:46

Продали бы свои машины, и особняки, бюджет Украины сразу наполнился. А то тянут кредиты из МВФ и "теребянят" по карманам.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям