Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.04.21
101407 295 Печатать

Декларация ФЛП-единщика доступна в Электронном кабинете

Напоминаем, с 2021 года подача отчетности по ЕСВ осуществляется в составе отчетности по НДФЛ (единого налога), в связи с чем декларация плательщика единого налога - физического лица - предпринимателя дополнена новым приложением, в котором отображаются сведения о суммах начисленного ЕСВ.

Но, с началом декларационной кампании за 1 квартал 2021 года предприниматели столкнулись с проблемой подачи декларации плательщика единого налога.

Пользователи Электронного кабинета совсем не находили соответствующую форму, а предприниматели, которые прислали отчетность из других программ, получали ответ о непринятии отчетности в связи с отсутствием файла шаблона.

Налоговики объяснили эту ситуацию необходимостью усовершенствовать взаимодействие информационно-телекоммуникационной системы по приему и обработке отчетности, в частности, в органах Пенсионного фонда Украины и обещали в ближайшее время наладить возможность подачи отчетности.

И вот, новая форма декларации появилась в Электронном кабинете.

Найти ее можно в разделе «Введение отчетности» приватной части Электронного кабинета, выбрав F01 Прибыль.

Для единщиков 3 группы идентификатор формы документа F0103307.

Предельный срок подачи декларации плательщика единого налога за 1 квартал - 11 мая.

Обратите внимание! За 1 квартал подавать приложение 1 "Сведения о суммах начисленного дохода застрахованных лиц и суммах начисленного единого взноса" не нужно. Указанное приложение подается только в составе годовой отчетности.

Надеемся, что налоговики полностью наладили прием декларации и у предпринимателей больше не возникнет проблем с ее заполнением и подачей как в Электронном кабинете, так и в других программах для подачи отчетности.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Валентин
07.04.21 08:26

Не рассчитывает налог и не подтягивает информацию в следующие строки. Нужно все строки заполнять по старинке - "ручками").

Ответить
  • Олександр
07.04.21 08:40

Всё вручную, гавно программа за наши деньги

Ответить
  • Лілія
07.04.21 09:07

Нема другої квитації від вчора

Ответить
  • сьогодні 14 квітня, звіт послала ще 07 квітня. Другої квитанції нема щей досі.
14.04.21 13:31

Лілія,

Ответить
  • Руслана
14.04.21 18:03

сьогодні 14 квітня, звіт послала ще 07 квітня. Другої квитанції нема щей досі - точнісінько така ж ситуація

Ответить
  • Тетяна
14.04.21 19:52

Руслана, послала звіт 13.04.2021, кватанції також не має. Телефонувала до податкової, говорять, що довго обробляє ПФУ.

Ответить
  • Наталія
16.04.21 09:50

Тетяна, така ж ситуація, подала звіт 14.04 ( податок автоматично не рахує програма)  - вже 16.04, а квитанції 2 нема!!!!

Ответить
  • ВАЛЕНТИНА
13.04.21 15:23

Пів місяця човпуся ,звітність відправляється а квитанції №2 немає.Ні в Фрі звіті,ні в Електронному кабінеті. Чи це в мене така ситуація, Чи як,

Ответить
  • Александр
13.04.21 10:46

Лілія, Аналогично

Ответить
  • Аліна
12.04.21 13:21

Лілія, також не приходить друга квитанція

Ответить
  • Анна
07.04.21 09:30

Вчера в 21.00 сдала через медок, квитанции пришли в течении 15 минут

Ответить
  • Татьяна
07.04.21 09:40

Вторая квитанция пришла вчера поздно вечером. Отчет втянула из FreeZvit в кабинет.

Ответить
  • Ирина
07.04.21 10:11

Татьяна, а как вы из  FreeZvit перетянули в личный кабинет? Спасибо за ответ. 

Ответить
  • Венеция
07.04.21 10:45

Ирина,создаете в FreeZvit отчет, в кабинете тоже создаете пустой отчет, и после нажатия в открытом отчете в кабинете кнопку "завантажити", выбираете XML соответствующий файл, созданный в ФриЗвите. 

Ответить
  • Ирина
07.04.21 10:55

Венеция, спасибо 

Ответить
  • Катя
07.04.21 10:13

Документ не може бути прийнятий - не знайдено файл шаблона 'F0103307.ZTP', або файл порожній, або некоректний. Вчора відправила через Сонату. 

Ответить
  • Ольга
13.04.21 08:49

Катя, у мене також така відповідь

Ответить
  • *_*
07.04.21 14:23

Катя, мне вчера такой же ответ пришел. 

Ответить
  • Лариса
07.04.21 11:17

Вся информация в последнем абзаце, впрочем как всегда

Ответить
  • Мария
07.04.21 12:14

Не получается поставить галку в п. 8.2  в разделе Особливі відмітки
Выставляются сразу только две галки в п.8.1 и 8.2 

Ответить
  • Ілона
07.04.21 12:16

Коллеги, подскажите пожалуйста, по какой форме сдавать декларацию за 1 квартал, если с 1 апреля ФОП перешел со 2 группы единщика на 3? в ЭК только F0103307. Для 2 группы форма F0103405. но она годовая.

Ответить
  • Вікторія
15.04.21 15:33

Ілона, за 1 кв.не надо подавать отчет (т.к. вторая группа сдает отчет раз в год), а во втором квартале покажите  доход во второй группе за 1 кв, доход в третьей группе за 2 квартал и суммируете.

Ответить
  • Валентина
07.04.21 15:28

Ілона, И мне такая же нужна для  ФОП 1гр, что бы сдать Довідкову для пенсии.

Ответить
  • Елена
07.04.21 13:18

со вчерашнего дня нет 2 квитанции

Ответить
  • Юлія
19.04.21 09:00

Елена, отримала 2 квитанцію через тиждень, пакет не прийнято код 01.

Ответить
  • Наталія
19.04.21 09:47

Теж саме...не прийнято, код помилки 01 ((((

Ответить
  • Наталья
19.04.21 11:43

Наталія,  сегодня тоже получила 2 квитанцию с кодом ошибки 1. Что это значит?

Ответить
  • Елена
07.04.21 13:23

Коллеги, подскажите пожалуйста. Если ФЛП на 3й группе ЕН подал заявление на закрытие в марте. Какую ликвидационную декларацию нужно подать в апреле за 1й квартал 2021, обьедененную? Как правильно закрыть ФЛП, чтоб потом не было вопросов у налоговой.
Спасибо

Ответить
  • Людмила
15.04.21 14:33

Елена,может кому-то пригодится. Информация горяч.линии 15.04.21. ФОП приостановил деятельность 1 марта. Сдаю отчет /новая форма+ Дод.1 по ЄСВ- не приинимает по причине отсутствия на учете в ПФ. ДПІ: на сегодня- только в бумажном виде или ждите доп.поснений ДПІ. Срок отчетности позволяет -11 мая

Ответить
  • Виктория
08.04.21 06:40

Елена, у меня аналогичная ситуация. Отправила по старой форме. Пришла кв.о непринятии. Позвонили из налоговой и сказали сдавать по новой форме объединенные с подарком по ЕСВ. Отправила вчера. 2 кв.не пришла еще.

Ответить
  • Виктория
08.04.21 16:12

Виктория, фоп закрылся в марте, есв по старой форме сразу подали, деку вчера по старой форме отправили - принято (правда у меня заранее был сформирован отчет, сейчас только новая форма в кабинете)

Ответить
  • Елена
08.04.21 08:59

Виктория,спасибо!И еще один вопрос. Если 2020 год закрыт годовой старой формой. Значит подаем новую по 1м кварталу 2021 только, или данные по 2020 тоже учитывать в ликвидационной??
Заранее спасибо!
 

Ответить
  • Виктория
08.04.21 06:41

Додатком по Есв

Ответить
  • Nadegda
07.04.21 16:01

Елена, я сдавала прошлогоднюю годовую для 2 группы, ликвидационную в налоговой

Ответить
  • Ольга
07.04.21 14:12

Одесса : в Медке сказали , что ф ЕН 3гр есть , но пока ее нет возможности отправить в ГНИ= Гни еще не принимает эту отчетность. Мрак ... 7 апреля.

Ответить
  • Раиса
08.04.21 10:58

Ольга, Пожалуйста, когда ГНИ примет  зтот отчет , сообщите в комментариях, СПАСИБО.

Ответить
  • Клавдия
07.04.21 20:40

Ольга, вчера не принималась декларация ЕН,а сегодня я в обед сделала деку в Медке, всё ок сформировалось, отправилось, но кв. № 2 до сих пор нет.((( Издевательству нет предела. Вместо того, чтобы заниматься работой, сидишь и тратишь время непонятно на что((( 

Ответить
  • Александр
13.04.21 22:02

Клавдия, возможно кому-то поможет: 2-я квитанция не пришла но в разделе "Стан розрахунків з бюджетом" налог по декларации светиться, соответственно декларацию приняли. 

Ответить
  • Никита
17.04.21 10:05

Александр,
У меня такая же ситуация. Но если честно, хочется получить подтверждение(Квинтанция 2), чтобы потом не было вопросов

Ответить
  • Roma
08.04.21 10:57

(Не) уважаемая ДПС, а где самое главное - список должностных лиц, понесших наказание за срыв сроков?... 

Ответить
  • ТАНя
19.04.21 15:33

Roma, они делают,все,чтобы сделать план по штрафам, поэтому у них будет только вознаграждение и ценные подарки за счет налогоплательщиков

Ответить
  • Татьяна
08.04.21 11:46

Отправила Декл ЕН 3 гр через ЕК еще 6.04 - второй квитанции нет до сих пор. Напишите, кто-то получал их уже? :)

Ответить
  • Андрій
15.04.21 17:54

Татьяна, у мене теж немає квитанції №2 (від 11.04). Телефонував у свою податкову. Сказали, що звіт у них є, а квитанція №2 може і не надійти. От такий сервіс. А як потім довезти, що декларація подана? А у мене вона ліквідаційна.

Ответить
  • Александра
14.04.21 19:29

Татьяна, c 07/04 нет квитанций! На справку в налоговой не дозвонится! :(

Ответить
  • Елена
08.04.21 12:05

Татьяна,  6-7 апреля нет квитанций

Ответить
  • Лана
12.04.21 12:30

Елена,Отправила 9.04.21 в 17.45 до сих пор нет 2 квитанции

Ответить
  • Татьяна
08.04.21 12:13

Елена, спасибо! А то уже подумала. что я одна такая

Ответить
  • Наталія
08.04.21 11:51

В ЕК не відкривається Декл ЄП ?

Ответить
  • Яна
08.04.21 13:03

Не приходят квитанции №2, пробовала подать отовсюду, даже в ел.кабинете -все впустую.
В чат-боте контакт центра Налоговой мне ответили  что сейчас тех.неполадки, пробуйте податься на след. неделе. 
Задолбали

Ответить
  • Лариса
08.04.21 13:39

Яна, а тих що подали ще 6 числа, прийде друга квітанція? Чекати?

Ответить
  • ВАВ
08.04.21 13:38

Яна, та сама фігня, відправила ще вчора - і нічого(

Ответить
  • Константин
08.04.21 14:04

Добрый день, кто закрывался недавно, точнее снимался с учета в налоговой, давали ли какую то справку или акт о снятии с учета? Сняли с учета а справку говорят сейчас не дают вроде

Ответить
  • Раиса
08.04.21 17:31

Константин, справку не дали, но были в налоговой, все сверили,  Когда забирали документ с административного центра, там было написано "діяльність припинено",

Ответить
  • ася
08.04.21 14:30

через Медок 2 квитанция "нет шаблона"" та дам ) как они мне дороги. кстати в Медок обновление

Ответить
  • Галина
08.04.21 15:53

В электронном кабинете, обратите внимание, Ведення звітности, если создать файл отчета, в шаблоне после 21 строки дублируется строка 16 отчета. Это лишняя строка, откуда она там взялась? Конечно шаблоны не совпадают  теперь ни с медком, ни с другими программами для сдачи отчетности, потому что в налоговой неверный бланк. Вот оно и не ложится одно на другое. 

Ответить
  • Жанна
08.04.21 16:00

Кодифікатор адміністративно-територіальних одиниць та територій територіальних громад - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Ответить
  • Жанна
08.04.21 16:04

ВСЕ, нашла в инете - первый раз сталкиваюсь

Ответить
  • Наталія
08.04.21 16:10

Хто уже в єдиному кабінеті створював деклар Єдиного податку? В мене не створює, від ранку стараюсь.

Ответить
  • Игорь
08.04.21 17:43

Декларацию единого налога создал (все поля с цифрами заполнял вручную, автоматом рассчет не подтягивался) и подал вчера вечером. По состоянию на сейчас тишина, квитанции 2 нет

Ответить
  • Олена
08.04.21 17:48

От цікаво, ті хто подав звіт а квітанцію 2 не отримав , що мають робити? Може комусь податкова надала відповідь на таке питання?

Ответить
  • Галина
20.04.21 10:25

Олена,ДПІ відповіла - "чекайте".

Ответить
  • Сергей
08.04.21 23:19

Олена,Налоговая их видит, но они не открываются. И написано, что звіт направлено до ПФУ. Это наверное из-за додатка до декларации . Хотя отправленны декларации без додатка. Получается 2-я квитанция после обработки ПФУ будет. Или как-то доработают 

Ответить
  • Ирина
08.04.21 19:45

Олена, тоже очень интересует этот вопрос.

Ответить
  • Ирина
08.04.21 18:58

В мене так само немає 2ої квитанціїї, податок нараховується в ручному режимі

Ответить
  • Лариса
09.04.21 11:01

Комусь прийшла друга квітанція? І коли можна здати декларацію? щось чути?

Ответить
  • Инна
09.04.21 11:29

Всем добрый день! Вчера днем подала декларацию, квитанции №2 нет до сих пор. Сегодня позвонила в налоговую (отдел эл.сервисов и звітності, Харьков, Моск.р-н). Ответили, что кв.№2 не отправляют по всей Украине, т.к. не налажен обмен между серверами налоговой и пенсионным, но над этим работают. Раньше понедельника (второй половины дня), сказали не ждать.
Наберитесь терпения, дамы и господа!

Ответить
  • Валентина
14.04.21 14:45

Инна,где был понедельник? , а сегодня среда. Я декларацию отправила (между прочим, 3-ий раз) 12 апреля и до сих пор нет 2-ой квитанции.

Ответить
  • Олена
09.04.21 14:37

Дякую! Мусимо чекати)

Ответить
  • Вероника
09.04.21 12:10

Инна, спасибо!

Ответить
  • Новичок
09.04.21 11:37

Уточните, плиз, сдавать за 1 кв. нужно без Додатка 1 или он должен быть с прочерками?

Ответить
  • Инна
09.04.21 12:00

Новичок, без Додатка1. Его подаём только вместе с Декларацией, которую будем сдавать за год.

Ответить
  • Новичок
09.04.21 12:27

Инна, Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Ответить
  • Виктория
09.04.21 13:26

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с 07.04 не приходит квитанция 2 Декларация единого 3 группа. Нужно ли отправлять повторно отчёт или сидеть ждать. Что говорит налоговая, может кто-нибудь в курсе...

Ответить
  • Ольга
09.04.21 13:42

Добрый день. Пришла 2-я квитанция. Не принято.Виявлені помилки/зауваження: The content of element 'DECLARBODY' is not complete. One of '{T1RXXXXG2S}' is expected.[F0103307/-3] Зазначено недостовірне значення обов’язкового реквізиту звітний (податковий) період - початок подання з 01.04.2021 (перевірено відповідно до п. 49.8 ст. 49 Податкового кодексу України на підставі вимог п. 49.18 ст. 49).[F0103307] Не відповідає стандарту XML(помилка структури)Державна податкова служба України  Что это значит? Помогите!

Ответить
  • Наталья
20.04.21 11:06

Ольга, подскажите, та же проблемма, удалось исправить?

Ответить
  • Юлия
14.04.21 13:06

Ольга, у меня такое точно было. Просто сделала копию отчета и отправила заново. Все прошло. 

Ответить
  • Наталья
20.04.21 11:11

Юлия, подскажите, а даты меняли или просто скопировали и отправили?

Ответить
  • Валентина
14.04.21 14:51

Юлия,Вам повезло, а мне по копии написали,что гос.регистрация "припинена". Бред!

Ответить
  • Сергей
12.04.21 12:52

Ольга, T1RXXXXG2S - проблема с КВЕДом. Возможно неправильно указано название (не код). А возможно на их стороне не может отвалидировать.

Ответить
  • Ірина Склярова
11.04.21 10:15

Ольга, то же самое пришло. 

Ответить
  • Ольга
09.04.21 17:26

Два рази відправляла з електронного кабінета - авторозрахунок не працює, коли бланк перевести в pdf робить велики розриви, квитанція 2 не приходить. Хтось через Приват 24 для бізнесу відправляв?

Ответить
  • Оксана
12.04.21 11:23

Ольга, я відправляла ще 08,04,21 через Приват 24 бізнес. Але досі не прийшла Квитанція №2. Поки що чекаю, але хвилююсь чи не потрібно буде заново відправляти звіт.

Ответить
  • Малена
09.04.21 22:46

Ольга, в старой форме отчёта тоже разрывало страницы пустым пространством, что увеличивало количество страниц декларации в pdf, но мне добрый человек на этом сайте подсказал, что так происходит, например, когда добавляешь новые строки КВЭДов, это не считается налоговой ошибкой, но так это и не исправили, получается..

Ответить
  • Мирослав
09.04.21 18:03

Отправил 08.04 через Приват24 для бизнеса, квит 2 до сих пор нет.

Ответить
  • Лариса
12.04.21 09:18

скажить будь лакска.хтось здає звіти? чи тільки в мене немає квітанцій з 6 числа? і що робити в цьому випадку?

Ответить
  • Наталия
12.04.21 09:27

Лариса, сегодня сдала в 8:10. 2-й квит. нет. И нет ее у всех,кто сдавал раньше

Ответить
  • Татьяна
12.04.21 10:51

Отправляла 7 апреля, повторила 9-го, квитанции № 2 нет

Ответить
  • Елена
12.04.21 15:18

Татьяна, я тоже отправила 7-го. Только что пришла 2-я квитанция, причем датирована 7-м. Они еще и аферисты.

Ответить
  • Надежда
12.04.21 11:58

Здавала  ЄП (3група за 1 кв.2021) 08/04 , досі нема квит 2,  в квітні закрила ФоП  ліквідаційну відхиляє в котре. Підкажіть , може у когось щось схоже. Ліквідаційну за квітень подати, бо за 1 півріччя свариться,а довідково за квітень не приймає, оскільки не для довідки...

Ответить
  • Оксана
13.04.21 14:59

Надежда, Електронний документообіг між платником податків та контролюючим органом припиняється, зокрема, у випадку наявності в Державному реєстрі фізичних осіб – платників податків інформації про припинення підприємницької діяльності фізичної особи – підприємця чи незалежної професійної діяльності фізичної особи.
Ліквідаційна податкова декларація про майновий стан і доходи та остання податкова декларація платника єдиного податку – фізичної особи – підприємця подаються особисто (уповноваженою на це особою) або надсилаються поштою з повідомленням про вручення та з описом вкладення.

Ответить
  • Лариса
12.04.21 12:52

Надежда, тепер не зрозуміло. при закритті на протязі місяця треба подати. а Декларацію в звітний період, тобто за півріччя

Ответить
  • Іра
12.04.21 13:49

Доброго дня! Прийшла квитанція: "сплата інших податків і зборів": Согласно модели содержимого родительского элемента "DECLARBODY", элемент "сплата інших податків і зборів" является непредвиденным.  Требуется: HNACTL..Хтось стикався з такою помилкою?

Ответить
  • Дмитрий
12.04.21 13:49

Возвращают обратно с пометкой ошибки езультат: ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та надішліть його знову.
Опис помилки:
    "державна реєстрація припинення": Недопустимый атрибут xsi:nil элемента "державна реєстрація припинення"..
Что это значит?? Там в том поле чек-бокс только "платника податку, що подає декларацію за останній податковий (звітний) період, на який припадає дата державної реєстрації припинення 2"
И соотв галочку там я не ставил. 

Ответить
  • Владимир
14.04.21 22:25

Дмитрий,точно такое же пришло сегодня. Видимо, это системная ошибка. Нужно будет попробовать подать отчет на следующей неделе - возможно исправят к тому времени.

Ответить
  • Оксана
13.04.21 15:00

Дмитрий, вот только нашла на сайте Вісник податкової
Електронний документообіг між платником податків та контролюючим органом припиняється, зокрема, у випадку наявності в Державному реєстрі фізичних осіб – платників податків інформації про припинення підприємницької діяльності фізичної особи – підприємця чи незалежної професійної діяльності фізичної особи.Ліквідаційна податкова декларація про майновий стан і доходи та остання податкова декларація платника єдиного податку – фізичної особи – підприємця подаються особисто (уповноваженою на це особою) або надсилаються поштою з повідомленням про вручення та з описом вкладення.

Ответить
  • Елена
12.04.21 15:10

Дмитрий, один в один мне так отвечают. 4-й раз посылаю!

Ответить
  • Маслова Наталия
12.04.21 14:00

Отправила ЄП 3гр за 1 кв 21г., 12.04.21 кв 2 пришла не принят с медка 

Ответить
  • *******
12.04.21 14:44

Добрый день, у меня тоже пришла первая квитанция:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.опис помилки: "державна реєстрація припинення". Недопустимый атрибут xsi:nil элемента "державна реєстрация припинення" Подскажите,  что это? 

Ответить
  • Елена
12.04.21 15:08

Эти программисты. Великими Гениями себя считают! Тупые безмозглые твари. Я уже 4-й раз через медок посылаю и один и тот же ответ.

Ответить
  • Елена
12.04.21 15:12

И, главное, что никто за этот бардак не отвечает. А должен был. Кто так организовал введение новых форм????

Ответить
  • Олександр
12.04.21 20:38

ужас! Недопустимый атрибут xsi:nil элемента "державна реєстрація припинення"..
уже 3ий раз отправляю - бестолку.

Ответить
  • алена
12.04.21 22:17

та же история( "державна реєстрація припинення" что за х-ня((

Ответить
  • Юрій
13.04.21 09:08

сьогодні та ж історія...

Ответить
  • Александр
13.04.21 10:49

Вторая квитанция кому-то пришла?

Ответить
  • Юрій
13.04.21 10:56

Александр, до вчерашнего дня приходили. С вчерашнего не принимают. 
Опис помилки:"державна реєстрація припинення": Недопустимый атрибут xsi:nil элемента "державна реєстрація припинення"..

Ответить
  • Александр
13.04.21 11:32

Юрій, я подал восьмого, в кабинете отчет отобразился, но второй квитанции до сих пор нет, на горячую линия 0800501007 невозможно дозвониться

Ответить
  • Юрій
13.04.21 12:06

Александр, сдавал Медком и Сотой. Бывало, что приходила кв.1, а второй не было. Но в эл. кабинете отчет сдан. Отправлял отчет повторно и приходила уже кв.2

Ответить
  • Александр
13.04.21 11:31

Юрій не знаю как Вам так повезло что Вам до вчера приходили, я жду уже более 7 дней и ничего нет ....

Ответить
  • OLGAM
13.04.21 11:37

У меня новый ПДФО+ЕСВ по двум фирмам висят без второй квитанции с 06.04.2021. ЕН 3 група из кабинета тоже. Тольно один новый ПДФО+ЕСВ принятый, но этот кидала 05.04., 06.04 в 18-30 был принятый. Звонила в налоговую, говорят, никому не приходят квитанции, глюк сервера. Как обычно, в период отчетности, да еще и новых форм. Все знакомые бухи на нервах.

Ответить
  • Валентина
14.04.21 15:04

OLGAM,Вы хоть дозвониться можете,а у нас в Одессе все телефоны ГНИ отключены.

Ответить
  • Александр
13.04.21 12:00

OLGAM, Они не подсказали что делать дальше? Ждать у моря погоды? или повторно отправлять? Будут ли вообще вторые квитанции?

Ответить
  • Юлия
13.04.21 12:33

Аналогично, с 7  числа нет ни одной второй квитанции по всем фопам! Днепровская, Дарницкая налоговые....

Ответить
  • WD-40
13.04.21 13:26

*Коментар видалено*

Ответить
  • Анна
13.04.21 13:33

Отправила декларацию ФОП Киев 7 апреля, квитанции 2 нет. Звонила, говорят ждите...Почему нам штраф за такое, а им нет?!!!

Ответить
  • Влад
13.04.21 14:44

Подскажите пожалуйста. В марте закрылся и сразу подал ликвидационный по ЕСВ,отчет принят. Сейчас мне сдавать отчет по единому налогу без додатка по есв? ФОП 3 группа. 18 марта закрылся ,сколько мне по срокам на отчет,40 дней?

Ответить
  • Валєра
13.04.21 19:33

Влад,краще подайте, вам це нескладно, всяке буває...

Ответить
  • Влад
13.04.21 20:34

Валєра, а то что будет 2 отчета по ЕСВ это не страшно? Я просто не бухгалтер. 

Ответить
  • Валєра
13.04.21 21:32

Влад,взагалі не страшно.
Краще дублювати інформацію за звітній період, ніж потім якийсь ушлий фіскальник нарахує штраф за неподаний вчасно звіт.

Ответить
  • Неля
13.04.21 20:00

В электронном кабинете не было бланка декларации ФОП, появился корявый (как и у всех) не считает, печатную форму первоклассник делал. 6.04  отправила. 1 квитанция пришла сразу, 2й нет до сих пор, на звонки не отвечают. Скачала бланк, заполнила. Посоветуйте идти сдавать в бумажном формате, ждать или повторно формировать?

Ответить
  • Валєра
13.04.21 21:45

Неля,не спішіть, є час до 11.05.
Просто забудьте про це на тиждень.
Видихніть і живіть.

Ответить
  • Natal
14.04.21 11:18

Валєра, дякую

Ответить
  • Людмила
14.04.21 10:58

В эл.кабинете с 10 апреля висит моя декларация по ед. налогу. 1-я кв. пришла, 2-й нет. Кто знает, когда у них нормально заработает программа?

Ответить
  • Світлана
14.04.21 12:18

У мене з 6 числа ще вісить. У податковій не відповідають.  Як думаєте, подавати знову? Чи паперовий вапфани везти? Але ми в червоній зоні, чи приймають , невідомо

Ответить
  • Марина
15.04.21 20:54

Світлана, Нема сенсу подавати знову. Все одно не приходить 2 квітанція.

Ответить
  • Ирина
14.04.21 12:56

Висит с 12.04 Декларация ФОП ЕН 3 гр. В эл. кабинете видна , кв.№1 есть , кв.№2 нет до сих пор , в обязательствах по ЕН нет. В налоговой по номеру 0800-501-007 не отвечают .

Ответить
  • buhbuh
14.04.21 14:44

Ирина, в обязательствах по ЕН нет, но в "перегляд звітності" декларацию видно , так что не  волнуйтесь) еще есть время для кв.2 , бережем наши нервы вместе!)  

Ответить
  • Вера
14.04.21 14:09

и сегодня тоже самое ,через медок приходит квит не принят -держ рег припинення,что происходит

Ответить
  • Олена
15.04.21 10:48

Вера,тоже самое и меня. Сегодня отправляла.

Ответить
  • Валентина
14.04.21 15:15

Самое невероятное- бланк Декларации по Ед.налогу утвержден Приказом в декабре 2020 года!! Сегодня апрель 2021 г.! Им не хватило времени ввести в действие этот документ, чтобы бухгалтеры не тратили время, нервные клетки и не получали инсульты...Я профессионал с большим стажем, но такой "халепы" в моей практике не было.

Ответить
  • Елена
14.04.21 15:56

Подскажите какие отчеты нужно сдать при закрытии ФОП  2 группа в марте 2021. В кабинете сообщение что нужно подать F3005113  и F0100211. 

Ответить
  • ВИКТОРИЯ
15.04.21 19:08

Елена, мы закрылись 1 марта, сдали в электронном виде F3005113 и ручками-ножками отнесли ликвидационный F0103404. На тот момент новой декларации единщика в электронном кабинете не было.

Ответить
  • Елена
16.04.21 10:07

ВИКТОРИЯ,наверно новая это как раз и есть F0100211? только она совсем по другому называется теперь. 
Бухгалтера, подскажите что нужно сделать после того как закрыл ФОП на 2 группе?
так тяжело когда ты совсем не бухгалтер... 

Ответить
  • Василь
15.04.21 10:16

Нельзя было передавать налоговой администрирование ЄСВ.

Ответить
  • Ніна
15.04.21 16:23

в когось сьогодні квитанції 2 надходять?

Ответить
  • Марина
15.04.21 20:51

Ніна, НЕМАЄ!  Всі чекаємо...

Ответить
  • ВИКТОРИЯ
15.04.21 19:38

Ніна, нет квитанций.

Ответить
  • Наталія
15.04.21 17:03

З 07.04 висять Декларації ФОП без 2-ї квитанції.Хтось понесе відповідальність за цей БАРДАК крім бухгалтерів,які повинні сидіти і чекати " з моря погоди", не відриваючись від комп'ютера,нервуватись,і в кінцевому результаті ще на штраф нарватись.Не вистачає слів до всього цього.

Ответить
  • Владислав
15.04.21 18:56

Приветствую. Прошу помочь по закрытию ФОП, 3 группа, упрощенец. С начала года было пару поступлений на расчетный счёт и всё, деятальность не вёл, отчеты за ферваль подал, налоги за тот год (открыт с 15.11) уплатил. ФОП закрыл через "Дію" 9 апреля, статус "припинено", ЕСВ и ЕН в этом году (и за 1 квартал соответственно) ещё не оплачивал. Как лучше сделать: сначала уплатить ЕСВ за 1 квартал и затем начать подачу ликвидационной отчетности, или подать отчетность и затем уплатить всё вместе?

Ответить
  • ВИКТОРИЯ
15.04.21 19:19

Владислав, ВЫ должны заплатить сначала ЕСВ за I квартал 2021 - 3960 грн. по сроку 19 апреля 2021 года.   

Ответить
  • Владислав
15.04.21 19:24

ВИКТОРИЯ, и после этого начинать подачу ликвидационной отчётности? F3000512 и F0103306 с пометкой "ліквідаційна", верно?

Ответить
  • ВИКТОРИЯ
15.04.21 20:34

Владислав, и не забудьте в Декларации за полугодие заполнить раздел 7 строка 21, в вашем случае это будет сумма 5280. 

Ответить
  • ВИКТОРИЯ
15.04.21 20:13

Владислав, вы подаёте F0103307 за 1 квартал БЕЗ Додатка 1, потом  такую же декларацию F0103307  за 1-ое полугодие нарастающим итогом с Додатком 1 и начислениями по есв за январь, февраль, март, апрель. Не забудьте птичек наставить 8.1 - птичка, графа Додаток 1 - птичка. В Додатке 1 не забудьте заполнить графы 6 (09.04.2021), графа 8 (01.01.2021-30.04.2021) , 8.1 (6). И пробуете сдавать как звітну. Но народ пишет, что приходится нести ножками, не принимается якобы. 

Ответить
  • Влад
16.04.21 09:14

ВИКТОРИЯ, так F0103306 и F3000512 подавать не нужно? Вместо F0103306 подаю F0103307?

Ответить
  • ВИКТОРИЯ
16.04.21 16:38

Влад, не нужно. Сдавать  F0103307 за 1 квартал без Додатка 1, потом  такую же декларацию F0103307  за 1-ое полугодие нарастающим итогом с Додатком 1.

Ответить
  • Дмитрий
15.04.21 19:34

Сдал в Приват 24 декларацию по единому налогу за 1 квартал, фоп 3 группа. 1 квитанция пришла, 2 квитанций нет до сих пор. Зашёл в электронный кабинет, там декларация уже висит и в обязательствах сумма налога уже есть. Что делать, ждать вторую квитанцию? Получается, отчёт не принят пока нет 2 квитанции? Или принят? 

Ответить
  • ВИКТОРИЯ
15.04.21 20:18

Дмитрий, да, прикольно, обязательства начислили по декларации, по которой ещё нет квитанции 2. Ну чудики...

Ответить
  • ВИКТОРИЯ
15.04.21 20:15

Дмитрий, нет не принят. Все сидим ждём квитанцию 2. Потом штурмом пойдём брать налоговые.

Ответить
  • Тимур
16.04.21 10:16

приєднуюсь до мейнстріму. Вітправив в сонаті Деларацію ФОП 3 група 11.04. Дві квитанції прийшло відразу. Третьої нема (((

Ответить
  • Дмитрий
17.04.21 01:35

Тимур,не уводите в сторону протестное движение)

Ответить
  • Тимур
16.04.21 16:24

На гарячій лінії сказали чекати 20-го квітня. Там якась проблема в програмному забезпеченні. Якщо після 20.04 фінальна квитанція не прийде, то здавати декларацію ще раз. Запевнили, що має все бути в нормі. Кому цікаво звоніть 0-800-501-007

Ответить
  • Людмила
16.04.21 16:53

Тимур,спасибо.

Ответить
  • ВИКТОРИЯ
16.04.21 16:40

Тимур, благодарю за информацию.

Ответить
  • Елена
16.04.21 17:28

Дека подана 13 апреля, сегодня пришла 2я квитанция - НЕ ПРИНЯТ. Ошибка : "відомості про суми нарахованого доходу застрахованих осіб ... подається за звітний період "квартал"/півріччя/три квартали у випадках проведення державної реєстрації припинення..."
Декларация подавалась без Додатка1 !! Что происходит???
ПыСы по декам, сданным 6-7 апреля квитанций нет до сих пор.

Ответить
  • Наталия
17.04.21 14:04

Елена, у меня то же самое - ошибка 01. Квитанция 2 пришла 16 апреля к ночи, а отчёт был отправлен 9 апреля.Сделала отчёт заново (точно без Додатка!), отправила - квитанция 2 пришла мгновенно, с той же ошибкой 01.

Ответить
  • Тетяна
16.04.21 18:44

Елена, у меня такая же ситуация. Декларацию отправила 14.04.2021. Сегодня 16.04.2021 получила Квитанцию 2 - Не принято. Код ошибки 01 и та  же  фраза "відомості про суми нарахованого доходу застрахованих осіб ... подається за звітний період "квартал"/півріччя/три квартали у випадках проведення державної реєстрації припинення..."
Что исправлять не понятно.

Ответить
  • Хельга
16.04.21 17:57

Елена, аналогично только что пришла такая же квитанция. Даже не понимаю ,подавалась 12 апреля и вот 2 квитанция с таким разъяснением вот пришла.

Ответить
  • Оксана
16.04.21 17:43

Квитанция 1 от 12.04Сейчас пришла квитанция 2. Пакет не принято
Написано "КОД ПОМИЛКИ 01" И больше ничего. НЕ понятно что исправлять, отчет нулевой

Ответить
  • Ирина
16.04.21 17:56

Оксана,у меня аналогичная ситуация, попытаюсь наверное на следующей неделе еще раз отправить

Ответить
  • Ліля
16.04.21 18:33

немає другої квитанції з 10.04.2021

Ответить
  • Олена
16.04.21 18:39

 Квитанція 2 [F0103307] пакет не принято код помилки 01...

Ответить
  • Ирене
16.04.21 18:53

подскажите пришел ответ "Код помилки 01" что  это значит?

Ответить
  • Наталія
16.04.21 19:03

Ирене, В мене аналогічно, також хочу знати

Ответить
  • Валентина
16.04.21 20:56

Наталія, код 01 -
Відомості про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску подаються за останній податковий (звітний) період«квартал» / «півріччя» / «три квартали») у випадках проведення державної реєстрації припинення або переходу на сплату інших податків і зборів.
Виправте помилки та надішліть документ повторно.

Ответить
  • Валентина
16.04.21 20:55

Аналогічно, код помилки 01 - Відомості про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску подаються за останній податковий (звітний) період
«квартал» / «півріччя» / «три квартали») у випадках проведення державної реєстрації припинення або переходу на сплату інших податків і зборів.
Виправте помилки та надішліть документ повторно.Але ж додаток 1 я не подавала!!мабуть, сервіс не готовий до прийому звіту(((

Ответить
  • Катерина
17.04.21 09:49

Валентина,так що робити?

Ответить
  • Лилия
16.04.21 21:12

Когда закончится это издевательство?

Ответить
  • Влад
16.04.21 21:27

Код помилки 01 - Відомості про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску подаються за останній податковий (звітний) період
«квартал» / «півріччя» / «три квартали») у випадках проведення державної реєстрації припинення або переходу на сплату інших податків і зборів.
Виправте помилки та надішліть документ повторно
Пришла квитанция 2 с таким ответом.
Но я подавал с додатком1,так как закрылся 18 марта.Отчет по ЕСВ здавал еще в марте,но сказали ,что отчет по Единому у меня без додатка не примется. А он что с ним,что без него не принимается)

Ответить
  • Олександр
16.04.21 21:53

Відправив звіт по ЕП ще 7 квітня. сьгодні прийшла 2-га квитанція. По новій формі F0103307, з кодом помилки 02. (В назві zip-файлу із Податковим розрахунком та його складовими, який сформовано ДПС та передано Пенсійному фонду України, вказаний помилковий тип звіту ЄСВ та/або номер версії документу.)
ЩО робити?

Ответить
  • Віта
17.04.21 08:42

Олександр,у мене точно так само пише. Що виправлять я не розумію 

Ответить
  • Александр
16.04.21 22:13

Подавать Додаток не нужно. Додаток - это же ЕСВ и его за год только подавать нужно.
Это скорей всего глюки в сырой программе у налоговой. Лучше позвонить в налоговую и спросить. Бардак везде.

Ответить
  • Олександр
16.04.21 22:41

Александр,Так втому і справа що я додаток не подавав, тільки звіт по ЄП. Мабуть дісно глюки. Подав ще раз зівіт. 

Ответить
  • Маруся
16.04.21 23:28

Олександр, теж саме. Теж прийшла квитанція №2 з помилкою 02, відправила знову, чекаю результат.

Ответить
  • Oksana
16.04.21 22:41

по  фоп відправляла звіт 08.04.21 та тільки 16.04 прийшла квит2 з тим що прйнято. код 01. 
а тих фоп по яким відправляла 13,14 квітня деки все супер все прийнято. Хоча механізм заповнення- був однаковий ( не врахуваючи даних). 
Знайома інспектор по секрету сказала, що  із за того що тільки 12.04 вони оновили якісь програмні моменти, то і звіти після 12.04 хто відправив- будуть прийматися ,а до 12.04 у 95 % звітів така помилка- це просто глюк. Навіть не ломайте собі голову, потрібно відправити заново

Ответить
  • Яна
16.04.21 23:06

Oksana, Вам повезло з тими, що відправляли 13-14. а я відправляла звіт 15.04, 2 квитанція прийшла з помилкою 01. Але є нарахування податкових зобов'язань в ел.кабінеті на суму, що була у звіті. От як подавати звіт тепер. 

Ответить
  • Маруся
16.04.21 23:29

Яна, спробуйте подати звіт з позначкою нова звітна.

Ответить
  • Виктория
16.04.21 23:29

Аналогичная квитанция № 2 пришла с тем же кодом 01.
Додаток 1 не подавала.
А если повторно отправить, как предлагают, может и задвоиться сумма по единому налогу7
В обязательствах по единому налогу сумма из отчёта уже подтянулась!

Ответить
  • Ольга
17.04.21 00:17

Добрый вечер. 
Скажите пожалуйста, кому-то удалось разобраться с кодом ошибки 01? Пришла 2-я квитанция с этой ошибкой, не могу понять что исправлять.. :( 

Ответить
  • Стефания
17.04.21 00:35

Ольга, такая же ситуация... Пришла 2 квитанция с кодом ошибки 01. Найти не удалось, что это за ошибка

Ответить
  • Ирина
17.04.21 08:45

И что с этим делать?

Код помилки 01

Результат обробки: автоматичну обробку документа не виконано

Відомості про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску подаються за останній податковий (звітний) період «квартал» / «півріччя» / «три квартали») у випадках проведення державної реєстрації припинення або переходу на сплату інших податків і зборів.

Виправте помилки та надішліть документ повторно.

Дані не завантажено до Державного реєстру загальнообов’язкового державного соціального страхування.

Ответить
  • Алла
17.04.21 09:17

Доброе утро! 
Скажите пожалуйста, кому-то удалось разобраться с кодом ошибки 01? Пришла 2-я квитанция с этой ошибкой, не могу понять что исправлять.. Додаток 1 не отправляла(не надо)

Ответить
  • Ирина
17.04.21 09:26

Алла, у меня та же ситуация (выше я написала расшифровку ошибки из квитанции), но я пока боюсь заново отправлять этот отчет, т.к. глюки они еще не устранили, получается. Подождать до 20 апреля что ли и отправить этот же отчет заново как отчетный...

Ответить
  • Надежда
17.04.21 10:43

День добрый.
Так же отчёт не принимается, пишет код ошибки 01. В чём проблема и что исправлять не понятно(

Ответить
  • Людмила
18.04.21 10:53

Надежда,то же самое(((

Ответить
  • Nikita
17.04.21 11:04

Почитал я тут всё, в том числе, что якобы устранили проблему 12 числа(ну-ну).
Первый раз подавал 1 апреля в 9 утра(тогда уже была F0103307 форма) через электронный кабинет. Тогда пришел ответ(квитанция 2) в тот же день вечером: "[F0103307] Форма(або вказана версія форми) не подається в цьому звітному періоді"
Ладно, подумал я, подожду и отправлю еще раз, не впервой такие глюки. Отправил еще раз 10 числа. На єтот раз квитанция 2 пришла 16 числа в 10 вечера. При этом в "стан розрахункив с бюджетом" уже начислили мою сумму. А в квитанции 2 ошибка как у многих тут: "Відомості про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску подаються за останній податковий (звітний) період «квартал» / «півріччя» / «три квартали») у випадках проведення державної реєстрації припинення або переходу на сплату інших податків і зборів."

Подал сегодня 3 раз, без изменений в документе. Посмотрим что будет. На этот раз поставил галку "Звітна нова" вместо просто "Звітна". Попытка - не пытка

Ответить
  • Валентина
17.04.21 18:30

Вчора через П24 декларація не прийнялась, пришла кв.2 з помилкою код 01- Відомості про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску подаються за останній податковий (звітний) період«квартал» / «півріччя» / «три квартали») у випадках проведення державної реєстрації припинення або переходу на сплату інших податків і зборів.  
Сьогодні відправила з кабінету платника податків у тому ж вигляді, звітну, - прийнялась))
Мабуть, "відремонтували" сервіс прийому звітності))

Ответить
  • Nikita
19.04.21 16:48

Валентина, А у меня до сих пор нету Квитанции 2 :\ Хотя я с вами в один день подавал. Ждемс

Ответить
  • Александр
17.04.21 12:10

А что если ошибка 01, это софтовая ошибка, а отчет то по сути принят, раз в разделе "станрозрахунків з бюджетом" появилась сумма, Нарах. плат. самост. о.п. за квартал (декл. термiн спл. пот. рiк) N 9079226729 вiд ХХ.04.2021 терм.спл. 20.05.2021. Поидее мне в кабинете сообщается что документом N 9079226729 вiд 09.04.2021 я сдал отчет по единому налогу.

Ответить
  • Ирина
17.04.21 12:23

Александр, это у тех, кто сдавал через электронный кабинет, такая ситуация?
Я сдавала через Сонату - в электронном кабинете ничего не появилось.

Ответить
  • Анфиса
17.04.21 15:53

Ирина, я подавала через эл.кабинет, пришла ошибка 01, но в разделе "стан розраххунків з бюджетом" моей суммы за 1 квартал 2021 нет, стоит сумма 4го квартала 2020.

Ответить
  • Юлия
17.04.21 12:25

Ирина, аналогично...... сдавала стопку деклараций через Таксер, начислений ни у кого нет, код ошибки у всех 01

Ответить
  • Марина
17.04.21 19:55

Юлия, тоже подавала 14и 16 числа через эл кабинет,  не приняты, с кодом ошибки 01
Начислений за 1 кв тоже нет 

Ответить
  • Александр
17.04.21 12:39

Я сдавал через ifin т.к. через кабинет плательщика не мог сделать отчет. Оно лепило додаток. Уже позже я додумался как додаток удалить. Квитанция №2 долго не приходила, вот сегодня обнаружил в кабинете что имеется ошибка 01. На мои звонки в техподдержку ifin мне ответили что налоговая не готова нужно просто ждать. А когда я позвонил в налоговую мне сказали у нас нет нужной формы ничем не можем помочь...

Ответить
  • Анфиса
17.04.21 15:54

Александр, а когда же появится форма?

Ответить
  • Александр
17.04.21 16:56

Анфиса, я звонил 12-го числа утром. Возможно за эту неделю появилась. Т.к. обработали на портале мой отчет 16-го

Ответить
  • Лариса
17.04.21 15:00

Народ, кто знает, что такое код помилки 02 "В назві  zip-файла з Податковим розрахунком та його складовими, який сформовано ДПС та передано ПФ України, вказаний помилковий тип звіту ЕСВ та/або номер версії документу". Второй раз сдаю этот идиотский отчет. Деятельности за  квартал вообще не было. ФОП  гр. Может, им  0 денег не нравится? 

Ответить
  • ВИКТОРИЯ
17.04.21 19:31

Лариса, у меня не с нулями, но тоже пришёл по всем отчётам код ошибки 02, отправила повторно, посмотрим, что придёт на этот раз. 

Ответить
  • Ирина
19.04.21 10:02

ВИКТОРИЯ, добрый день. У меня такая же история, код ошибки 02. Вы отправляли повторно? Отчет принят?

Ответить
  • Андрій
17.04.21 17:24

Подав декларацію за І квартал 14.04, 17.04 прийшла відповідь, що помилка і відправте повторно. В дружини та ж історія. 
Це програмісти напартачили, чи щось в правилах прийому документів змінилось?

Ответить
  • SERGIY
17.04.21 17:36

в мене теж Таж сама помилка 01

Ответить
  • Лилия
17.04.21 18:00

От не надо им было просто ничего менять и объединять!

Ответить
  • Наталия
17.04.21 18:29

Подала декларацию 9.04.2021 пришла 2 я квитанция 17.04.2021 с кодом ошибки 01. Кто-то разобрался что с этим делать?

Ответить
  • Валентина
17.04.21 18:48

Наталия, подавайте знову "звiтну", в мене була така ж ситуацiя, сьогоднi вiдправила повторно, результат позитивний, прийнято

Ответить
  • Марина
18.04.21 21:21

Валентина,Только во всем этом есть нюанс! Декларация не принята,код ошибки 1,но в  Розраунках з бюджетом стоят начисления согласно поданной непринятой декларации. Дурдом! Поэтому возникают сомнения в подаче повторной декларации. 

Ответить
  • Ігор
17.04.21 21:44

Валентина,підкажіть,як подавати знову звітну,якщо прийшла квитанція#2 з кодом помилки 1?
Потрібно зробити дубль і відправити?

Ответить
  • лилия
17.04.21 19:26

сдана декларация по единому налогу 3 группа, пришел ответ : не принята (F0103307/31). Что может быть?

Ответить
  • Бухгалтер
02.05.21 14:29

лилия, F0103307/31 -  В електронному кабінеті створіть документ F0103307 заново, не відмічайте необхідність створення Додатку№1 в кінці форми.

Ответить
  • Ігор
17.04.21 19:26

Підскажіть,як подати повторно з електронного кабінету платника?ЇЇ потрібно дублювати?

Ответить
  • Влад
17.04.21 21:02

Ігор, и мне подскажите, а то могу только новую создать( за дублируется вдруг) 

Ответить
  • Ігор
17.04.21 19:29

...на подану декларацію прийшла квитанція №2 з кодом помилки 01

Ответить
  • Юрій
17.04.21 19:43

...схоже айтішніків в ПФУ надсилають з фонду безробіття...
Результат обробки:  автоматичну обробку документа не виконаноВідомості про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску подаються за останній податковий (звітний) період «квартал» / «півріччя» / «три квартали») у випадках проведення державної реєстрації припинення або переходу на сплату інших податків і зборів.Виправте помилки та надішліть документ повторно.Дані не завантажено до Державного реєстру загальнообов’язкового державного соціального страхування.

Ответить
  • Светлана
19.04.21 09:12

Юрій, у меня такое же. Только что позвонила в налоговую. Выслушали,записали мой код, сказала будем разбираться и положили трубку (((((((

Ответить
  • Юлия
18.04.21 18:48

аналогично! и что теперь делать?

Ответить
  • Андрей
18.04.21 12:52

Чекав квитанцію 2 10 днів і ось отримав: В назві zip-файлу із Податковим розрахунком та його складовими, який сформовано ДПС та передано Пенсійному фонду України, вказаний помилковий тип звіту ЄСВ та/або номер версії документу.
Що робити?

Ответить
  • Андрей
18.04.21 13:01

Держава у смартфоні мля

Ответить
  • Александр
18.04.21 13:54

Андрей, дія ще не включила можливість здачі звіті і сплати податків, але анонсують таку можливість найближчим часом.

Ответить
  • Сергей
19.04.21 09:00

А кто-то знает, что может служить индикатором, что работает правильно? Возможно автоматический подсчет? Там ведь написано, что должно считать, а оно не считает. По крайней мере пока.

Ответить
  • Анна
19.04.21 10:04

Тільки сьогодні дізналася про весь цей треш. Я здала декларацію по 3 гр ще 3квітня, але по старій формі. Все прийнялося, 2 квитанція є (одразу прийшла, без помилок), нарахування є. Мені ж не потрібно здавати по новій формі? 3 квітня, коли здавала, її в кабінеті ще не було...

Ответить
  • luxoft
19.04.21 10:06

Я подала 4 декларации -  с додатком по ЕСв и без него (не нужен, ФОП пенсионер). Все 4 декларации не приняты причем с одной и той же ошибкой - Відомості пр осуми бла бла бла...
Подождать и подать снова?
А отчет по ЕСВ для юриков уже кому-то удалось подать?

Ответить
  • Serhiy
20.04.21 13:30

1.Подал декларацию фоп 3группа, как и в прошлом году 15/04  без додатка по пф - непринято. 2.Добавил пустой додаток для пф - непринято, 3.поставил галочку что добавил додаток)) - непринято. 4.отправил 20/04 еще раз декларацию такуюже как и 15/04 без додатка, все тоже самое и о боги - принято бльть Вобщем с 4го раза все получилось)) всем удачи)

Ответить
  • Alina
19.04.21 10:28

Подавала декларацию ФОП 3 группа по новой форме, галочку в Додатке 1 не ставила. Квитанция №2 не приходила неделю, но налог при этом начислили. Квитанция №2 пришла с ошибкой 01 и сообщение о том, что декларация не принята и нужно подать повторно. Дозвонилась в свою налоговою, там проверили мою электронную карточку и сказали, что моя декларация к моей карточке подгрузилась. Ничего повторно подавать не нужно.  

Ответить
  • Андрій
19.04.21 10:43

Схоже, вже виправили проблему на своєму боці.
Подав 07.04 без додатку, отримав квитанцію 2 з помилкою 01: "... помилковий тип звіту ЄСВ та/або номер версії документу."
Тільки що відправив дублікат звіту повторно, прийшло одразу 2 квитанції, вже без помилки.

Ответить
  • Марина
19.04.21 11:01

Отправила повторно сегодня, до этого тоже была ошибка 01 
Опять тишина, 2 кв нет 

Ответить
  • Татьяна
19.04.21 11:14

отримала 2 квитанцію через тиждень, пакет не прийнято код 01

Ответить
  • Ирина
19.04.21 11:33

Кто-то еще сегодня отправлял отчет повторно - какой результат?

Ответить
  • Ірина
19.04.21 14:20

Ирина, отправила и не один - приняты, квитанция №2 приходит в течение нескольких минут, как и было до этой свистопляски.

Ответить
  • Оксана
19.04.21 11:42

відправила сьогодні ще раз звіт, прийшла квитанція №2 "Звіт прийнято"

Ответить
  • Марина
19.04.21 11:55

Оксана, через эл кабинет отправляли?

Ответить
  • Оксана
19.04.21 13:21

Марина, Так, через електронний кабінет

Ответить
  • Ирина
19.04.21 11:53

Оксана, отправляли как Звітна или Звітна Нова?

Ответить
  • Оксана
19.04.21 13:22

Ирина, як Звітна

Ответить
  • Ирина
19.04.21 11:48

ФОП 3 группа, подала 06.04.2021, квитанция 2 пришла только 16.04.2021 с ошибкой 02. Сегодня просто скопировала отчет и подала заново, пришли обе квитанции, отчет принят. Наверное, у них были технические проблемы. Пробуйте отправить заново, должны принять.

Ответить
  • Сергій
19.04.21 11:51

Відправляти декларацію як Звітна чи Звітна Нова?

Ответить
  • Ольга
19.04.21 12:00

Через Сонату сегодня у кого-то получилось сдать?

Ответить
  • Елена
19.04.21 12:06

Сегодня прошла декларация,повторно сдала.

Ответить
  • Наталья
19.04.21 12:08

Только что отправила повторно, сразу принялся и пришла 2 квитанция

Ответить
  • Ніна
19.04.21 12:19

Відправила Декларацію 16.04, квитанції 2 немає, сьогодні відправляти повторно чи чекати квитанцію 2 по звіту від 16.04?

Ответить
  • Ирина
19.04.21 12:32

Только что сдала через Сонату заново (как отчетную) - сразу принят!

Ответить
  • Анна
19.04.21 12:53

Відправляла Деку 08.04 через кабінет, прийшло-не прийнято, код помилки 01, сьогодні відправила "звітну"- прийшла кв.2 "прийнято"

Ответить
  • Алик
19.04.21 13:05

Подскажите, пожалуйста.
После первой подачи пришла квитанция №2 с ошибкой 01.
Повторно подавать декларацию как "Звітна" или "Звітна нова"????

Ответить
  • Serhiy
20.04.21 13:33

точно также подавать просто - Звітна

Ответить
  • Анастасия
19.04.21 13:08

Доброго дня. Відправила звіти 07.04.21 по ФОПам, прийшла квитанція 2-16.04 не прийнято, код помилки 02. Сьогодні віправила Звітний новий через хвилини 15, прийшла квитанці 2, прийняли. 

Ответить
  • Ірина
19.04.21 13:19

По состоянию на сейчас.
Имеется  у меня 140 ФОП.
Отчитываюсь через электронный кабинет.
Подала половину делараций в период с 07.04 по 14.04.
С остальными решила всё же подождать, чтобы не делать двойную работу. 
Ни одной квитанции №2 до сегодня не было. Но я надеялась, что просто дойдут потом.
Сегодня по всем пришли с кодом ошибки 01 (не стану писать содержание - описано выше, всё из-за этого грёбаного (зачёркнуто) корявого додатка по ЕСВ).
Просто продублировала декларацию и подала снова. БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!
Квитанция №2 пришла через 3 минуты. Декларация принята.
В случаях, когда квитанция №2 пришла сегодня с той же ошибкой, но начисления уже были отражены в карточке, подала "нову звітну" декларацию (чтобы не заполнять заново, поставила отметку "ввести на основании" и подставила непринятую деларацию).
Квитанция №2 также пришла в течение 2 минут. Декларация принята. 
Что будет с начислениями - посмотрим завтра.
Было бы больше слов, если бы можно было употреблять тут обсценную лексику.

Ответить
  • Ярослав
19.04.21 14:16

Через декілька днів, отримав другу квитанцію з відмовою. Замість причини відмови, у квитанції фігурувала безглузда хуєтятина.
Надіслав той самий звіт повторно і його прийняли.

Ответить
  • Ніна
19.04.21 14:53

є хтось кому немає квитанції 2? що робити чекати далі чи відправляти повторно?

Ответить
  • Nikita
19.04.21 17:06

Ніна, есть, отправлял 17 числа, жду квитанцию, ничего не отправляю пока

Ответить
  • Яна
19.04.21 15:54

Я только что сдала заново  декларацию. Создала отчёт Звітний. Квитанция 2 пришла сразу. В стан розрахунків з бюджетом сумма налога осталась правильной, а номер отчёта перезаписался на новый. Не задвоило!

Ответить
  • Ольга
19.04.21 15:58

На обидва попередніх звіта прийшли квитанції з помилками.
В електронному кабінеті сьогодні задублювала, виправила число (електронний розрахунок не працює), підписала і відправила заново. Документ просто Звітна. Квитанції прийшли як і раніше швидко. Відправляйте поки працює!

Ответить
  • Виктория
19.04.21 16:24

Посоветуйте, пожалуйста - как правильно отправить декларацию заново, если до этого начисления по единому налогу уже "легли" в карточку? Как "звітну" или как "звітну нову"?... чтоб не задвоилось...

Ответить
  • Виктория
19.04.21 19:19

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответы!

Ответить
  • ВИКТОРИЯ
19.04.21 17:56

УРА! Принялась Декларация ФОП 3 группа. Квитанция пришла минут через 5!!! Отправляла как "звітна". Предыдущая села как "історія подання". Начисления по предыдщей декларации сминусовались, по вновь поданной начислились заново.

Ответить
  • Ірина
19.04.21 19:06

ВИКТОРИЯ, да, у меня так же. Только я подала, как "звітна нова" и у меня не минусовалась, а просто начислилась, как новая. Предыдущего начисления, как и не было.
То есть, можно и как "звітна" подавать - тогда отминусуется и начислится заново, и как "звітна нова" - тогда просто начислится новая сумма.

Ответить
  • Оксана
19.04.21 17:37

Звітна нова

Ответить
  • Ольга
19.04.21 19:40

Отправляла ранее, пришла квитанция 2 с кодом ошибки 01. Отправила в пятницу повторно, но как "Звітна нова".  Сегодня пришла квитанция 2 - принято. Хотя ничего не меняла в отчете. 

Ответить
  • Тетяна
20.04.21 14:25

16.04.2021 подала декларацію ФОП 3 група. 19.04.2021 прийшла квитанція 2 "Пакет прийнято (до відома)". Не зрозуміло чому у дужках вказано до відома: чи потрібно знов опдавати цю декларацію повторно, чи ще раз прийде квитанція 2?
Може у когось була така ситуація? Не розуміло, що робити?
$*

Ответить
  • Oleksandr
20.04.21 21:39

Тетяна, У мене та сама ситуація. Подавав повторно 16.04.21 прийшла 2 19,04,21. Пакет принято (до відома). Хоча відправляв як -звітна-. Що робити незнаю

Ответить
  • Я
20.04.21 18:51

Тетяна, было то же самое
Звонила в налоговую, сказали пересдать нужно «звітна» 
Сегодня все прошло

Ответить
  • Тетяна
22.04.21 14:02

Я, дуже Вам вдячна за пораду. Відправила повторно як Ви зазначили. отримала квитанцію "Пакет прийнято".

Ответить
  • Тимур
20.04.21 15:47

Приходила 2-га квитанція з відмовою (помилка 01). 20.04.21 оновив программу по формуванню декларації (Єдине вікно), подав знову і відразу ж прийнято

Ответить
  • Юлия
20.04.21 17:53

Нарешті налогова почала приймати. Декларація була подана ще 08.04.  Прийша помилка 01 у другій квітанціії . Я підписала та відправила повтороно туж саму деку 14.04. Знову прийшала помилка 01. Вирішила почекати до 20-го. Сьогодні зайшла, щоб відправити деку знову, але - о чудо! Налогова сама, без ще однієї відправки звіту просто прислала нові квітанції з позначкою звіт прийнято!

Ответить
  • Дмитрий
20.04.21 23:14

Отправил повторно (после ошибки с кодом 01) без изменений 16 апреля. До сих пор нет второй квитанции...
Первый раз неделю ждал 2ю квитанцию.

Ответить
  • Юлия
21.04.21 17:26

Снова перестали приходить квитанции. Они просто издеваются!

Ответить
  • Юлия
21.04.21 18:07

уже даже первые квитанции не приходят, просто издевательство!!

Ответить
  • Yulia
22.04.21 17:35

Коллеги, подскажите, пожалуйста, а уже начислен ли у вас ЕН по принятым деларациям по ФОП 3 гр.? Подавали декларации по нескольким ФОПам с 19.04, пока, к сожалению, начисление налога не отображается в "расчётах с бюджетом"(((

Ответить
  • Лена
22.04.21 21:04

Yulia, подавала 21 числа. Квитанция 2 пришла - принято. Начислений пока нет...

Ответить
  • Yulia
23.04.21 14:03

И что же делать в такой ситуации? письма писать в налоговую, чтоб начислили налог?

Ответить
  • Лена
23.04.21 14:27

Yulia, а начисления автоматически должны впригивать, или их налоговая сама вносит? вы не звонили? мне ответили, что декларацию видим , про начисленте ничего внятного не сказали

Ответить
  • Лена
23.04.21 14:28

налог по декларации оплатила.

Ответить
  • Сергей
23.04.21 18:28

Просто квест какой-то (все через кабинет):
06.04 - подал декларацию;
16.04 - квитанция 2 - не прийнято;
17.04 - подал повторно (звітна);
19.04 - квитанция 2 - прийнято (до відома). При этом квитанции в реестре нет, обнаружил случайно в списке входных документов через неделю;
23.04 - подал повторно (звітна). Прийнято по e-mail (??? почему не on-line, как обычно???). Квитанция 2 - прийнято.
Фух... За такое меня бы выгнали с работы моментально. Или я бы выгнал)))

Ответить
  • Татьяна
26.04.21 10:15

Если подала декларацию с ошибкой, новую отправлять звітня нова или звітня? (нужно ли что то заполнять в строках "податковий період що уточнюється"?) и почему то не выбирается значек "звітня нова"

Ответить
  • Sergiy
26.04.21 12:08

сьогодні 26.04.21 подав звіт 17.04 другої квитанції ще немає....

Ответить
  • Ніна
26.04.21 14:54

Sergiy, спробуйте перевірити наявність квитанції в  розділі Вхідні/Вихідні документи - Вхідні

Ответить
  • Євгенія
26.04.21 18:40

Ніна, От у мене така ситуація. У "Введенні звітності" звіт висить навіть без першої квитанції, а у "Вхідних" є вже друга "прийнято". Знизую плечима і не знаю, радіти, чи боятися.

Ответить
  • Ніна
27.04.21 11:40

Євгенія, така ж ситуація була, за сутки у "Введенні звітності" теж з'явилисі всі квитанції

Ответить
  • Євгенія
27.04.21 17:14

Ніна, дякую, у мене теж з'явились і перша, і друга.

Ответить
  • Олена
26.04.21 15:06

в феврале ФОП на едином налоге 3 гр. сменил место проведение деятельности. В налоговой консультируют что подавать декларацию по предыдущему месту деятельности. При подаче декларации в старую налоговую приходит ответ что отчет не принят: "(F0103307) Заповнено недостовірне значення обов'язкових реквізитів щодо контролюючого органу, до якого подається звітність, оскільки воно не відповідає передбаченому для подання документу ..." На консультационной линии отправили к модераторам, а модераторы в свою очередь говорят что этот вопрос еще не урегулирован... Крик души... Что же делать... Как сдавать отчет...

Ответить
  • Гість
05.05.21 14:51

Олена, вам удалось решить эту проблему? Тоже столкнулся с ней, в налоговую невозможно дозвониться

Ответить
  • Малена
27.04.21 02:18

Олена, тут как-то писали, что может подтягиваться старое название налоговой, надо или выбрать другое из списка при создании отчёта  или руками ввести уже в декларации. Вдруг в этом дело?

Ответить
  • Алик
26.04.21 15:12

Подал декларацию "Звітна" 19.04 повторно (первый раз в квитанции 2 была ошибка 01). Сразу пришла квитанция 2 - принят пакет.
В разделе "Введення звітності" декларация зеленая. 
Но до сих пор нет начислений налога в соответствии с этой декларацией в разделе "Стан розрахунків з бюджетом"

Ответить
  • Олена
26.04.21 15:20

Алик! Веду несколько ФОПов. Что интересно те кто обслуживается налоговыми в Киевской обл. и прочих областях начисления есть, а те кто в городе Киева начислений нет...

Ответить
  • Татьяна
26.04.21 17:32

Доброго всем дня! подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с таким. Первый раз подала декларацию и полчила квитанцию №2 с кодом ошибки 01. после 20-го ничего не меняя, подала декларацию еще раз и получила Квитанцию №1 Не принято: "Період, за який створено документ, не відповідає зазначеному у документі типу звітного періоду"

Ответить
  • Ольга
26.04.21 18:08

А в мене сьогодні взагалі 1 квитанція не прийшла.. учора з помилкою 01 прийшла квитанція 2. Виправила, відправила і усього. Глухо!!

Ответить
  • Татьяна
27.04.21 10:39

Если в кабинете во "ВВедення звітності" квитанции №2 нет, то смотрите в "Перегляд звітності" или во Входящих документах. Как правило там найдете!!!

Ответить
  • Оксана
27.04.21 11:36

Татьяна, у меня так само

Ответить
  • Ирина
27.04.21 13:38

В форме 307 не даёт поставить значок в ячейке "Нова звiтна".((( Как тогда пересдать с испавлениями в рамках отчётного периода, чтобы не задвоилось? Звiтна с горем пополам принята, обе квитанции есть, но хотелось бы внести изменения.

Ответить
  • Виктория
27.04.21 14:38

Даже первая квитанция не пришла, не то что вторая.  ((

Ответить
  • Микола
28.04.21 09:39

Вчера пришла вторая квитанция.
Клонировал предыдущую отклоненную декларацию с ошибкой 01 без изменений и подал повторно 18.04.21 как "звiтна".

Ответить
  • Yulia
28.04.21 11:42

Сдаю декларацию по единому налогу за 9 месяцев 2020 года(понимаю что поздновато,но так получилось) ,период ставлю 9 месяцев 2020 г., и  ставлю отметку в строке 8.1 ( так как закрыт фоп с 31.08.2020г  и пришел ответ, (F0103307/-16) Зазначено недостовірне значення обов'язкового реквізиту звітний(податковий) період щодо останнього податкового періоду. Что это значит? и что сделала не так?

Ответить
  • Лариса
12.05.21 12:43

Yulia,у меня такая же ситуация,Вам удалось сдать?

Ответить
  • Юлия
05.05.21 19:03

Подскажите, пожалуйста: сдавала сегодня отчет по единому и получила такой ответ Помилка - сертифікат (ЄДРПОУ: '', ДРФО: '', № , видавець: ') повинний мати тип підпису 'Керівник' або 'Бухгалтер', але в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців дана особа не зареєстрована...и как это понимать? Договора ж уже не заключаются...или это очередная косорукость?

Ответить
  • Наталья
06.05.21 12:20

кто сталкивался   - из кабинета плательщика налогов не приходят вообще квитанции по отчету.. а статус отправлено

Ответить
  • Зоряна
08.05.21 00:32

Наталья, в мене така ж ситуація

Ответить
  • Малена
06.05.21 16:46

Наталья, у меня тоже не было никаких квитанций сначала, потом появилась квитанция 2 в Переглядi звiтностi и во Вхiдних, а спустя несколько дней и во Введеннi звiтностi добавились квитанции 1 и 2 и отчёт позеленел. Но это было в конце апреля, как сейчас - не знаю...

Ответить
  • Алексей
05.07.21 15:15

Добрый день! Как говорится, ваша песня хороша, начинай сначала. Где в личном кабинете найти форму F0103307 для подачи отчета за второй квартал за ФОП на 3 группе?

Ответить
  • Еленаник
06.07.21 14:35

Алексей, ЕК-головна-введення звітності, період - півріччя 2021, там вона і є

Ответить
  • Вадим
15.01.22 14:41

Прийщла Квитанція 2 с таким текстом.
[F0103405/30]Документ не відповідає всім вимогам електронного документа, оскільки виявлено недостовірність обов'язкового реквізиту щодо типу документа або податкового (звітного) періоду (декларація з позначкою "Довідково" разом з Додатком 1 (за потреби) з позначкою "Довідково" та з типом форми "призначення пенсії" або "призначення матеріального забезпечення, страхових виплат" подається за місяць поточного року). Перевірено на підставі п. 48.3 ст. 48, п 49.3, п 49.8 ст. 49 Податкового кодексу України.
Що не так?

Ответить