Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.04.21
10930 4 Печатать

Указывать ли в графе «Працювало за цивільно-правовими договорами» приложения 4ДФ количество ФЛП, которым выплачивались доходы?

Нужно ли отражать в графе «Працювало за цивільно-правовими договорами» приложения 4ДФ к Расчету количество ФЛП, в пользу которых выплачивались доходы?

Приказом Минфина от 13.01.2015 г. № 4 (в редакции приказа Минфина от 15.12.2020 г. № 773) утверждены форма Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков - физических лиц, и сумм удержанного с них налога, а также сумм начисленного единого взноса (далее - Расчет) и Порядок заполнения и подачи налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков - физических лиц, и сумм удержанного с них налога, а также сумм начисленного единого взноса (далее - Порядок).

Согласно п. 4 разд. IV Порядка общая часть приложения 4ДФ «Відомості про суми нарахованого доходу, утриманого та сплаченого податку на доходи фізичних осіб та військового збору» (далее-приложение 4ДФ) к Расчету содержит информацию о реквизитах, где:

в строке 5 напротив надписи: «Працювало за цивільно-правовими договорами» проставляется количество работников, работающих по гражданско-правовым договорам в отчетном периоде, по которым осуществляется начисление дохода по признаку дохода «102».

Согласно абз. 4 п. 3.3 разд. 3 Инструкции по статистике количества работников, утвержденной приказом Госкомстата от 28.09.2005 г. № 286, к количеству работающих по гражданско-правовым договорам не относятся граждане-предприниматели, выполняющие работы по гражданско-правовым договорам.

По материалам Категория 103.25 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
08.04.21 10:21

Зачем на такие тупые вопросы время тратить на ответы - как буд-то других вопросов больше нет? Или не знают как ответить?

Ответить
  • Igor
08.04.21 14:26

..если доход ФОПа - то код 157й, емли "шабашник" - то 102й.. в чем проблема, зачем туда лепить ФОП!??

Ответить
  • Олеся
04.08.21 12:32

Добрый день, подскажите а по ЦПХ выплату надо как зп, месяц в месяц заполнять или начисление в одном месяце, выплату в другом?

Ответить
  • Олеся
04.08.21 12:35

Д4

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям