Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.04.21
11886 8 Печатать

Правила заполнения строки 033 объединенной отчетности

Каким образом заполняется строка «033» Расчета, если в нем подается информация по нескольким подразделениям, не уполномоченным начислять, удерживать и уплачивать (перечислять) НДФЛ в бюджет?

Лица, которые в соответствии с НКУ имеют статус налоговых агентов, и плательщики единого взноса обязаны, в частности, подавать в сроки, установленные НКУ для налогового квартала, налоговый расчет сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков - физических лиц, и сумм удержанного с них налога, а также сумм начисленного единого взноса (с разбивкой по месяцам отчетного квартала) (далее - Расчет), в контролирующий орган по основному месту учета.

При этом, если обособленное подразделение юридического лица не уполномочено начислять, удерживать и уплачивать (перечислять) налог в бюджет, Расчет за такое подразделение подает юридическое лицо в контролирующий орган по основному месту учета (п.п. «б» п. 176.2 НКУ).

Так что в случае наличия у юридического лица не уполномоченного уплачивать налог на доходы физических лиц обособленного подразделения, в котором работают наемные работники и за который оно становится на учет как плательщик налога по основному месту учета, такое юридическое лицо заполняет отдельный Расчет с указанием в ряду «033» полного наименования обособленного подразделения за который подается такой Расчет и приложение 4ДФ по этому подразделению.

По материалам Категория 103.25 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бух
23.04.21 06:44

А если невідокремлений? И стоим там по не основному месту учёта?

Ответить
  • Ирина
23.04.21 10:46

как они доставали своими разъяснениями ни о чем! у половины страны есть цеха, отделения, офисы по неосновному месту учета , по местам платятся налоги предприятием ! а теперь налоговики делают вид, что не в курсе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как сдавать отчет непонятно! Консультируют, сдавать в одно место, мотивируя ,что подразделение не обособлено  в уставленном порядке 

Ответить
  • Ірина
23.04.21 11:20

Если есть несколько неуполномоченных обособленных подразделений, которые находятся в одном городе, но в разных районах. Подавать розрахунок отдельно по каждому подразделению (району) или общий за всех, ведь НДФЛ мы платим на один и тот же счет. И какого уровня код выбирать из кодификатора для ряд.032 ?

Ответить
  • Юлия
23.04.21 11:36

Ірина, тот же вопрос. Платим НДФЛ на один счет. А в эл. кабинете они все равно садят на разные районы города ! и как теперь отчет сдавать и где и что указывать- Загадка до сих пор(((

Ответить
  • Инна
23.04.21 11:30

Ірина, у меня тот же вопрос. Ответов просто нет, одна вода.

Ответить
  • Наталья
23.04.21 13:44

Два дня подряд слушала вебинар Татьяны Мойсеенко. Ни на одном не было сказано о заполнении строчек 032 и 033, хотя вопрос такой задавался. Получается, что нормального ответа нет ни у кого. А время Х все ближе. Кстати, разобраться в кодификаторе территорий не так-то просто. Какой уровень брать?

Ответить
  • Ната
23.04.21 14:19

Наталья, тоже слушала Мойсеенко, правда один вебинар. Расказывает только очевидные вещи, которые и так известны всем, кто раньше сдавал отчет по ЕСВ и 1-ДФ. Ни по одному проблемному вопросу не было каких-то объяснений

Ответить
  • Макар
04.10.21 13:47

Так мало того,що відповіді не конкретно на задані питання так іще й требуюють реєстрацію,а якщо ні то відповідь не прочитаєш,бо все розмите.Не хочеться даже підтримувати Бух-911.Вибачте,але раніше був хороший журнал.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям