Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.04.21
6215 5 Печатать

На кого будет распространяться налоговая амнистия

Автор: Юлия Струк, РБК-Украина.

Налоговая амнистия в Украине не будет распространяться на чиновников. В Верховной раде продолжается работа над соответствующим законопроектом №5153.

"В комитете продолжается работа рабочей группы над законопроектом №5153. Это законопроект о так называемой налоговой амнистии. Первое, налоговая амнистия - это добровольно. Никаких санкций за неучастие в ней нет", - отметил парламентарий.

Нардеп обратил внимание, что этот закон не об "амнистировании украденного".

"Второе - это не касается активов, полученных легально с уплатой налогов. Третье - наличка допускается к амнистии, но ее надо разместить на банковском счете. Четвертое - чиновникам предлагается запретить участвовать в амнистии, поэтому это - не об амнистировании украденного", - сказал Гетманцев.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • данет
27.04.21 10:33

одни казнакрады помилуют других казнакрадов

Ответить
  • Николай
27.04.21 11:21

Только чиновников?! А как же их жены, дети, родственники и т.д...?! Мама любит скорость уже забыли?! 

Ответить
  • Яна
27.04.21 12:29

ты смотри какая манипуляция!!! Чиновники и депутаты белые и пушистые, им амнистия не нужна. Это мы тут за 30 лет "без контроля" накопили денег. Мощная борьба Зеленского с олигархами - только олигархи богатеют, а мы должны за все это платить. Кінець епохи зубожіння

Ответить
  • Василий
27.04.21 13:31

Это только начало. Все делается для того, чтобы потом поинтересоваться, а где это вы деньги взяли на продукты в этом месяце? Скачем дальше 

Ответить
  • Александр
27.04.21 18:53

Если деньги даже есть, возвращать некуда. 
Самореклама зелёненькая и пустая.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям