Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.04.21
34263 11 Печатать

Больничные в 4ДФ: если финансирование задерживают. Примеры заполнения 1 раздела 4ДФ

Сайт Бухгалтер 911 отмечает, что тема нюансов заполнения объединенного отчета «горячее» с каждым днем, который приближает к предельному сроку подачи этого отчета. Поэтому это видео обязательно к просмотру!

Всем известно, что НКУ для целей налогообложения относит больничные к зарплате. Так что для больничных работают те же правила отражения в 4ДФ что и для зарплаты.

Лилия Ушакова на примерах расскажет, как правильно заполнять таблицу в 4ДФ, если финансирование задерживают. Коротко и полезно!

А еще больше практических примеров и полезных советов (особое внимание уделено исправлению ошибок в ранее поданной отчетности ЕСВ, НДФЛ и ВЗ).

  • Как отражать больничные в 4ДФ
  • Пример заполнения 1 раздела 4ДФ за февраль
  • Пример заполнения 1 раздела 4ДФ за март
  • Пример заполнения 1 раздела 4ДФ за апрель
  • На что надо обратить внимание обязательно

Журнал "Бухгалтер 911" всегда рядом несмотря на карантин!

Подписывайтесь и будьте здоровы!

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ірина
30.04.21 10:04

Спасибо

Ответить
  • Ирина
30.04.21 10:29


Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если больничный начислен в марте, финансирования от ФСС еще нет, налоги НДФЛ и ВЗ за этот больничный перечисляем сегодня, то оплату налогов мы должны показать уже 2 квартале?


Ответить
  • Наталия
30.04.21 14:52

Ирина,да, в апреле налоги, а в мае выплату больничных

Ответить
  • ***
30.04.21 10:47

У ФОПа только 1 сотрудник. Весь 1 квартал и половину апреля он находился на больничном(принес первый, потом продление, продление, продление).Соцстрах профинансировал только самый первый больничный за январь в апреле. ФОП в феврале  оплатил 5 дней первых и с них налоги. Что теперь? Виноват только ФОП, что не вовремя  уплатил налоги с тех денег, которые задержало государство?

Ответить
  • Наталія
30.04.21 11:40

А я не буду заморачиваться. Зачем налоговой информация, когда именно выплачен больничный? На что это влияет? Налоги то все равно надо заплатить до 30 числа

Ответить
  • Ірина
30.04.21 15:00

28.04.2021 подала пакеты отчета. 1 по основному месту , 2,3,4 по неуполномоченным подразделениям с указанием соответствующего кодификатора административных территорий. По основному принялся по подразделениям нет. пишет, что уже есть отчет со статусом ЗВИТНЫЙ.
КАК ПОДАТЬ ОТЧЕТ ЗА ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ??????


 


«Результат обробки: автоматична обробка електронного


документу/звіту не виконана.


Помилка Після успішного подання Розрахунку з типом «Звітний»


подання Розрахунку з типом «Звітний» або "Звітний" та


«Довідковий» заборонено.


Виправте помилки та надішліть повторно електронний документ.


Дані не завантажено до Реєстру застрахованих осіб


Державна податкова служба України»

Ответить
  • а у нас
01.05.21 00:18

Ірина, по подразделениям подаёте только 1дф, ЕСВ не нужно!

Ответить
  • Яна
30.07.21 10:39

Доброго дня.
Лікарняні ФСС затримував завжди. Але відображали їх також завжди в періоді фактичного нарахування. Чому зараз роботодавець повинен показувати за собою борг по виплаті ЗП(адже лікарняні до неї прирівнюються), якщо фактично  виплати затримуються не з його вини? 

Ответить