Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.05.21
11251 12 Печатать

Минсоцполитики меняет форму Заявления и Декларации о назначении субсидии

Минсоцполитики подготовило изменения в формы Заявления о назначении и предоставлении жилищной субсидии в денежной форме и Декларации о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением жилищной субсидии, информирует Бухгалтер.ua. Проект соответствующего приказа был размещен для обсуждения на сайте Федерации профсоюзов.

Так, Декларация должна быть дополнена следующими пунктами:

- Информация о приобретении безналичной и/или наличной иностранной валюты, банковских металлов на общую сумму, превышающую 50 тысяч грн в течение 12 месяцев перед обращением за назначением жилищной субсидии;

- Сведения о наличии... средств на депозитных счетах в размере, превышающем 25-кратный размер прожиточного минимума для трудоспособных (в 2021 году такой предел составляет 56 750 грн).

Пункт информации о приобретении товаров или услуг на сумму более 50 тысяч грн хотят детализировать (в частности, по таким позициям как ценные бумаги, финансовые инструменты, виртуальные активы и т.д.).

Сведения о транспортных средствах необходимо будет указывать, если с даты их выпуска прошло менее 15 лет (сейчас - 5 лет).

Напомним, что с 1 мая всем, кто желает получать субсидию, нужно подать новое заявление. Таким образом, автоматического продления субсидии не будет.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Грустьтоскапечаль
06.05.21 10:51

Я подозревала что закрытие психушке добром не кончится, теперь это вижу. Один вопрос, как им во власть удалось пролезть.. 

Ответить
  • Инесса
06.05.21 11:49

Коронавирус на дворе.Даешь толпу обеспокоенных и озабоченных очередной дурней пенсионеров под собесом! Пенсионный фонд тихо шепчет в сторонке благодарственные молитвы.

Ответить
  • Наталія
06.05.21 21:44

Инесса,  до ЦНАПів всі підемо ,бо собезів уже майже немає- залишили декілька працівників.

Ответить
  • SHADOW
06.05.21 15:43

Инесса, ну так где еще собрать пенсионеров, которые государству не нужны. а там глядишь пообщаются, позаражают друг-друга, и уменьшатся

Ответить
  • Виктор
06.05.21 11:49

Шмыгаль заявил  что он милостиво разрешает иметь депозит 100000грн. 
А в декларации -56700 
Кто меньше!? Время пошло
СКОТЫ ЗАЖРАВШИЕСЯ(КМУ)

Ответить
  • Виктор
06.05.21 11:59

Нет слов... Маразм этого правительства обострился! Очевидно коронавирус к ним ещё не подкрался? И что, заживём богаче от такой экономической " справедливости"?

Ответить
  • Николай
06.05.21 14:15

Капитализм для своих + слабое государство = результат предсказуем. Ще годков 10 такой политики в отношении населения и останется дай бог 25 миллионов здесь и то.. Не факт!!!

Ответить
  • Паштет
06.05.21 14:22

Ужасссс

Ответить
  • Пенсионер
06.05.21 17:08

А по почте разослать бланки и обратно по почте собрать надо много ума?

Ответить
  • Инесса
06.05.21 17:58

Пенсионер,так им это и не нужно, чтобы потенциальный субсидиант аккуратно получил бланк по почте ! Многие в силу понятных пенсионных причин не смогут элементарно скачать и заполнить бланк. Многие пойдут его ксерить в тех же собесах (дадут заработать копировщикам-раз и консультатнтам-заполнялам-еще раз). Потом пойдут на почту отсылать заполненную заяву (Укрпошта скажет спасибо за заказные письма-два). А обычный конверт собесам всегда выгодно затерять: учета-то как такового нет (как следствие,экономия на субсидиях и +премии "эконономистам" за хорошо проделанную работу). То была фишка сезона- верификация субсидиантов для уменьшения их количества. Теперь же те же  пасхальные яйца, только в профиль- достаточно слегка видоизменить бланк- и нарисуется зашкварная экономия ресурсов. Все для людей! Обожаю наших заботливых затейников!

Ответить
  • АНАТОЛИЙ
06.05.21 19:27

Выбрали клоуна,а теперь он хочет уменьшить количество пенсов (может половина сдохнут), хотя они в основном и голосовали за недорозумение.

Ответить