Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.05.21
20368 32 Печатать

В Кабмине презентовали очередные изменения в Налоговый кодекс

12 мая на заседании Правительства был представлен новый законопроект, которым предлагается внести ряд изменений в НКУ. Денис Шмыгаль, Премьер-министр Украины, считает, что этот документ позволит увеличить поступления в бюджет до 60 млрд грн. Правительство закрывает пробелы, которые позволяли крупному бизнесу не платить налоги в Украине.

Премьер-министр Украины отмечает, что правительство не повышает и не планирует повышать общегосударственные налоги для людей или бизнеса. Изменения не коснутся ФЛП или вообще малого и среднего бизнеса.

Законопроект содержит 4 главных блока:

  • ставки отдельных налогов будут приведены в соответствие с фактическим уровнем макропоказателей. Это касается, например, платы за использование воды и лесов или экологического налога;
  • рентные платежи по добыче полезных ископаемых. Добыча из украинских недр должна быть справедливо налогооблагаемой. Так же власти повысят и эффективность сбора акцизного налога;
  • дальнейшая противодействие «скруткам» и борьба с теневым использованием земли и оборотом сельскохозяйственной продукции;
  • вопросы, касающиеся администрирования налогового долга.

По материалам Денис Шмыгаль, Премьер-министр Украины

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Мария
12.05.21 15:09

"Астанавитесь"

Ответить
  • юлия
12.05.21 15:41

Мария,Ещё не открыла читать и было тоже слово.Только такое:Астанааавииитесь.Уже отчёт наупрощали,что загнали бухгалтеров в депрессию.За 19 лет моей работы я сдавала всегда отчеты вовремя.А тут пол страны не сдали нормально их Чудо отчёт,или сдали в 2 часа ночи на след.день или завис "Отчёт призрак" не пойми что с ним делать.А они уже за Налоговый кодекс принялись.Точно Цирк какой-то.
 

Ответить
  • Надежда
13.05.21 09:45

 Я то новый отчет  по микрофирме  вручную набрала и сдала, 2 кв есть, но в кабинете в Стан розрахунків з бюджетом не отображается.  Вчера в 18:03 послала на регистрацию НН,  на утро не только не зарегистрирована ( сервер должен принимать и обрабатывать НН до 20:00) , но даже не доставлена. Пи_пец.

Ответить
  • Мария
12.05.21 16:02

юлия, я все чаще думаю что я еще умею делать((((((
Я просто дико устала от их изминений и аля упрощений(((((

Ответить
  • Іванова
12.05.21 15:31

А просто поднимать промышленность страны и , соответственно, обеспечивать трудоустройство граждан, а так же привлекать  инвестиций и прочее, что ДОЛЖНЫ делать эта шайка бездельников  - это СЛАБО?????!!!!

Ответить
  • Елена
12.05.21 15:54

Іванова, для этого мозги нужны...

Ответить
  • 1
12.05.21 17:41

Елена, у них мозгов побольше, чем у Вас. Хотя бы потому, что они сидят у кормушки и рассказывают, что и как Вам делать, а не наоборот. И потом у них, безмозглых, хватит мозгов в очередной раз Вам, умным, навешать лапши про будущее "покращення"  и опять прийти к кормушке,  а Вы так и будете скулить о своей тяжкой доле бухгалтера. 

Ответить
  • Ирина
13.05.21 08:28

1,

Ответить
  • Іванова
12.05.21 16:20

Елена, полностью с Вами согласна!

Ответить
  • Ігор
12.05.21 16:01

 Цей порохо-гетманський ПКУ потрібно весь на смітник.

Ответить
  • БуХ
13.05.21 08:41

Ігор,що й вам порох, в штани насрав?

Ответить
  • Елена
12.05.21 16:04

Интересно, Зелень знает в какой стране после своего правления они прятаться будут.... ? Задоблали своими улучшениями!!!

Ответить
  • бух
13.05.21 15:04

Елена,у него квартирка в Лондоне. Так что он уже знает где будет. А Великобритания - страна, не выдающая преступников по запросу. Вы ж видите что Лондон- ГУЛАГ для наших властьдержащих)) Гонтарева, Луценко- все там

Ответить
  • 1
12.05.21 17:42

Елена, от Вас, что ли прятаться? 

Ответить
  • Елена
14.05.21 11:10

1, от тех, кто расскрое весь его грабеж... Ведь уже из пальца высасывает последнии возможности получения денег, чтоб в очередной раз нас всех на е....ть и смыться

Ответить
  • Алиса
12.05.21 16:17

Елена,А что порошенко плохо живет?

Ответить
  • Вячеслав
13.05.21 12:45

Алиса, Порошенко, в отличии от Януковича, живёт в Украине. И с Порошенко не сняли звания Пятого Прездента Украины. В отличии от Януковича

Ответить
  • Андрій
12.05.21 17:04

Мінімальне податкове зобов'язання з 1га. товарних с/г земель, Стягнення сум податкового боргу, самомсійно задекларованих зобов'язань, без звернення до суду...прикольно

Ответить
  • МРІЯ
12.05.21 17:16

не понятно.. они собрались стричь овец или таки уже сдирать шкуры?

Ответить
  • Ирина
13.05.21 08:33

МРІЯ, остались только кости и хрящики, их измельчат и будут вам в супермаркетах колбасу продавать

Ответить
  • антифашист
13.05.21 00:02

.. забыли дописать , что это по просьбе бизнеса )

Ответить
  • Ирина
13.05.21 08:34

антифашист, слезно просила вся страна Укранина

Ответить
  • Ирина
13.05.21 08:34

Ирина, Украина

Ответить
  • Надежда
13.05.21 09:47

Віра, мова, Вова...

Ответить
  • Ирина
13.05.21 08:07

классика жанра-власть меняется- будут грабить. Беда в том, что уже почти нечего, но кого же это остановит...

Ответить
  • Светлана
13.05.21 10:29

Ирина,Если бы нечего было бы брать, то не рвались бы туда, где уже сами побывали и разграбили, так нет все хотят обратно.

Ответить
  • Денис
13.05.21 10:14

Д..О...С....ЛИ!!!! Опять общие фразы и в результате - нагнем ещё раз ФОПов.

Ответить
  • Ольга
13.05.21 10:25

"Зміни не торкнуться ФОПів чи загалом малого та середнього бізнесу". Ой це  як погроза !! відчуваю , що саме їх це торкнеться найбільше :(

Ответить
  • Olga
13.05.21 10:44

Мінімальне податкове зобов'язання з 1га. товарних с/г земель -  а ось вона, перша пташечка , не зможеш заплатити податок, віддай земельку за безцінок (корпораціїї грошики мають, заплатять). 

Ответить
  • Елена
13.05.21 12:01

Лучше бы пересмотрели сроки регистрации акцизных накладных.

Ответить