Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.06.21
11558 11 Печатать

Міністерство фінансів презентує проект змін до податкового законодавства

Законопроект № 5600, розроблений Міністерством фінансів, пропонує внести зміни до Податкового кодексу України та деяких законодавчих актів України.

Основною метою цих змін є забезпечення збалансованості бюджетних надходжень шляхом протидії схемам з ухилення від оподаткування, створення прозорого конкурентного середовища, підвищення ефективності використання економічних ресурсів країни.

Ключові нововведення у презентації:

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
 • Олена
07.06.21 09:38

Хотелось прокомментировать, но слов нет - одни выражения 

Ответить
 • Светлана
07.06.21 10:00

Олена, и похоже все выражения на французском

Ответить
 • Анна
07.06.21 10:27

Может уже достаточно?????!!!! Кто-нибудь остановите их 

Ответить
 • Інна
07.06.21 11:29

какая прелесть!! наконец то-дождались!! вот теперь точно заживем...

Ответить
 • Анн
07.06.21 11:53

Кто как понимает п.5,4 ?  

Ответить
 • Ольга
07.06.21 12:27

Анн, это значит, что если вы отложили по каким-то причинам НК, то лучше включите их уже сейчас. Они хотят сократить срок включения НН в НК  с 3-х лет до  6 месяцев.

Ответить
 • Анн
07.06.21 13:02

Ольга, я тоже так думаю. Но здесь были и другие мнения, например если НН не зарегина в течении 6 мес.

Ответить
 • Наталия
07.06.21 14:51

Не вижу-статью по уменьшению собственных зарплат и средств на обеспечение деятельности этих горе-реформаторов. Не вижу- запрет на предоставление им за счет наших налогов возможности летать на всякие конференции и симпозиумы(без толку.ноль достижений); запрет на предоставление им какого либо жилья- и так все имеют по сравнению с обыкновенным гражданином.И выставите им прайс за их питание по ресторанным ценам. Да, и последнее- не вижу штрафов из размеров их зарплат за отсутствие какого либо экономического развития страны. А размер штрафов предлагаю обсудить на референдуме,как и запрет участия  где либо в дальнейшем в государственных и выборных органах по результатам их работы, а именно отсутствия какого либо экономического эфекта по развитию экономики страны. Кроме как карательным органом эту Раду не назовешь.

Ответить
 • Павло
07.06.21 15:29

Ноу- хау від українських фіскалів-детінізація економіки за рахунок підвищення податків. Боротьба з олігархами вийшла в збільшенні податкового навантаження на дрібних фермерів ,щоб вони відмовились від землі на користь агрохолдингів. Замість того щоб довантажити агрохолдинги .тобто обмежити їм спрощену систему оподаткування  влада вирішила довантажити податками одноосібників і дрібних фермерів на 10.3 млрд грн. Якщо спрощенці 3 групи мають обмеження біля7млн грн доходу.то агрохолдинги з мільярдними доходами перебувають на спрощеній системі ЄП 4гр як і дрібні фермери. 

Ответить
 • Вважати недійсною
08.06.21 13:15

Ликвидация коррупции во власти, которая позволяет воровать и отправлять награбленное в офшоры- вот главное покращення. Но этим заниматься пока в стране некому. Таможня, полиция, ДФС, суды, прокуратура- одни чёрные дыры. А смена руководства ничего не в состоянии изменить. Ещё не выросли у нас свои Черчилли, Фидели и  Тито. 

Ответить
 • ПрофБух
08.06.21 14:24

І чомусь жодного пункту в проекті закону про відповідальність перевіряючих, відшкодування завданої шкоди підприємству діями перевіряючих. Якщо платник виграє суд, хто тоді виплатить суми завданих збитків від арешту. Де відповідальність інспекторів, що пишуть мільйонні штрафи і арешт на їхнє майно на момент адмін. оскарження. Скоріш би закінчились ці 5 років правління нових реформаторів та активних борців з олігархами. І нам здоровя це все пережити. Одні емоції...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям