Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.06.21
2649 0 Печатать

Арест банковского счета: что делать?

Автор: Амброзяк Наталья, юрист.

С проблемой ареста, к сожалению, может столкнуться каждый. Тем более в такой сложной экономической ситуации, как сейчас. Есть налоговый долг, а имущества для погашения нет? Вот вам и арест счета. Решение суда по контрагенту не смогли выполнить? И снова арест. Остается только задаваться вопросами: кто виноват? И что делать с контрагентами, работниками и налоговиками? Что ж, успокоим вас и дадим несколько практических советов по этому поводу.

Арест счета: коротко о главном

Кто может арестовать счет?Частный либо государственный исполнитель (далее — исполнитель) самостоятельно или налоговики, но последние только через суд.

За что?Исполнители могут наложить арест для принудительного исполнения судебных и других решений, имеющих силу исполнительного документа (например, налогового требования с ЕСВ-долгом). Если же мы говорим о налоговой, то с основаниями для ареста все не так просто. ВС не может до конца определиться ☹.

Подпишитесь, чтобы открыть доступ к материалам
Я уже подписчик

Издание для специалистов в области налогообложения и бухгалтерского учета во всех сферах бизнеса.

450 грн/
месяц
Купить

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям