Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.06.21
13763 16 Печатать

Налоговая реформа 2021 - 10 убийственных новаций

Сайт Бухгалтер 911 уже информировал о регистрации в ВРУ законопроекта № 5600. Этим актом предлагается увеличить поступления в бюджет до 60 млрд грн.

Правительство закрывает пробелы, которые позволяли крупному бизнесу не платить налоги в Украине.

В видео Елена Павленко расскажет, какие изменения нас ждут с 1 июля 2021 года и позже. Кому и к чему готовиться?

  • НДС
  • Налог на прибыль
  • НДФЛ и ВЗ
  • Единый налог
  • Минимальное налоговое обязательство
  • Плата за землю
  • Экологический налог
  • Акцизный налог
  • Администрирование налогов и сборов
  • Индексация ставок налогов

Журнал "Бухгалтер 911" всегда рядом несмотря на карантин!

Подписывайтесь и будьте здоровы!

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Александр
09.06.21 01:51

Если денег мало, то тратить надо меньше, а не выгребать последнее.
Много что там из бюджета идёт во вред Стране и Народу, прекратить это финансировать, ещё и останутся.

Ответить
  • Подуставший от законотворцев бухгалтер
30.08.21 13:11

Александр, ну что Вы! А как же содержание своих деток (золотой молодёжи) без откатов? Они ж не просто так будут золотой называться)))
хотя... не смешно конечно же.

Ответить
  • Наталья
09.06.21 07:17

Божевільні витрати на видовища, банкети, роздачі подарунків, безглузді, але грандіозні споруди, спустошивши абсолютно казну, змінилися не меньш масштабною податковою політикою для її поповнення. Це про Гая Юлія Калігулу. А ви про кого подумали?)

Ответить
  • Светлана
09.06.21 11:31

Наталья, Подумали про те, що з тих пір нічого не змінилось.

Ответить
  • Андрей
09.06.21 12:18

Светлана, бачили очі за що голосували, а тепер хоч застрелитеся, а їсти будете

Ответить
  • Елена
09.06.21 12:58

Андрей, если бы был выбор между Порошенко и табуреткой, то проголосовали бы за табуретку. За кого было голосовать?!!

Ответить
  • Ли
09.06.21 16:02

Елена, вот из-за таких, как Вы, с отсутствующим критическим мышлением, имеем то,что имеем. Меньше телевизор слушать надо. Сели бы и расписали сами себе, чем именно Порошенко так плох лично для Вашей семьи, работы и тд. Может,тогда б глаза открылись,что и ЕСВ на фот не 36-42%, а 22% стал, и перестали носить ежегодные отчеты регистратору с 2015, и в соц.страх по несч.случаям с 2016. 

Ответить
  • Вважати недійсною
10.06.21 10:02

Ли, хрен редьки не слаще. 

Ответить
  • Наталья
09.06.21 22:33

Ли, ничего, вместо "ежегодных отчетов регистратору" теперь будут те же отчеты по бенефициарам. С 2022 года) 

Ответить
  • Андрей
09.06.21 13:06

Елена, Слуга Бени или Порох ? Для меня  выбор был очевиден.  
  Неужели сейчас не понятно: порох не ангел, но на него навалились ВСЕ сми олигархов и гнали откровенную чернуху. 
Неужели сейчас не понятно??

Ответить
  • Олена
09.06.21 09:30

Наталья,  сегодня слушала новость про грандиозный проект Правительства  и Президента о возведении такой себе "Силиконовой долины Украины"  на территории Выставочного центра в Киеве стоимостью 8 млрд гривен. И это только на строительство зданий,  без  "наполнения". вот при нынешнем отношении и финансировании  науки, образования - ЧТО ЭТО? считаю очередным плевком в лицо ныне живущим научным работникам, студентам и школьникам. Да, согласна,  о будущем думать надо сегодня. Но почему за счет ныне живущих?

Ответить
  • Елена
09.06.21 13:33

Олена, о будущем думают всегда ныне живущие. 

Ответить
  • Андрей
09.06.21 12:21

Олена, Ругаете власть ? Верно, она заслужила. НО ГДЕ РУГАНЬ В АДРЕС  73%.?????  Не марсиане не преЗЕдента и ВР  выбрали!!!

Ответить
  • Світлана
09.06.21 11:39

Олена, це буде грандіозне розкрадання бюджета. У нас досить вишів із кваліфікованими викладачами. Ви правильно написали, що потрібно їх підтримувати. А хто там викладати буде? ЗЕ-лені специ?

Ответить