Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.07.21
36216 99 Печатать

Минфин обновил приложение 4ДФ объединенной отчетности

Приказом Минфина от 19.05.2021 г. № 278 изложено в новой редакции Приложение 4ДФ к налоговому расчету сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков - физических лиц, и сумм удержанного с них налога, а также сумм начисленного единого взноса (Д4), сообщает Бухгалтер.ua.

Изменения внесли также в порядок заполнения и подачи налоговыми агентами налогового расчета.

Однако большинство из налоговых агентов эти новации не затронут. Ведь они призваны привести Приказ № 4 в соответствии с Законом № 962.

То есть, в приложении 4ДФ появится раздел с указанием информации о доходах в виде бюджетного гранта.

Соответственно справочник признаков доходов также дополнили кодами для обозначения суммы дохода в виде бюджетного гранта.

Налоговый расчет по форме, утвержденной настоящим приказом, первый раз подают за II квартал 2021 года.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
06.07.21 15:14

Как же они забебекали 

Ответить
  • Боріс
06.07.21 15:16

А що робити, якщо розрахунок за ІІ квартал вже здан (є 2-га квітанція)?
Знов перездавати "Звітний новий"?

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
07.07.21 10:33

Я не заморачиваюсь вопросом "що робити?": захожу на страницу ЕК (ДПС!) в https://cabinet.tax.gov.ua/form/view/F0500106 
Смотрю форму додатка 4ДФ (F05010406) – она без раздела ІІІ. Перепроверяю и захожу на сайт ДПС, в Реєстр форм електронних документів (Департамент електронних сервісів, опубліковано 06 липня 2021 о 14:00): 
https://tax.gov.ua/data/material/000/103/154157/Forms_deklar.htm 
Смотрю форму 4ДФ F05010406 в архиве F0500106 Податкового розрахунка. И хотя в реестре написано, что дата последних изменений 30.06.2021, если скачать архив, то видно, что последние изменения вносились в форму файлов 4ДФ 19.03.2021 и 30.03.2021. В архиве, соответственно, форма 4ДФ такая же, как и была в 1-м квартале. Далее остаётся прочитать пункт 46.6 ПКУ: 46.6. Якщо в результаті запровадження нового податку або зміни правил оподаткування змінюються форми податкової звітності, центральний орган виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну фінансову політику, який затвердив такі форми, ЗОБОВ'ЯЗАНИЙ ОПРИЛЮДНИТИ нові форми звітності
До визначення нових форм декларацій (розрахунків), які набирають чинності для складання звітності за податковий період, що настає за податковим періодом, у якому відбулося їх оприлюднення, є чинними форми декларацій (розрахунків), чинні ДО такого визначення. Я привёл доказательства, что ДПС по состоянию на 07.07.2021 НЕ оприлюднила дод. 4ДФ в новой редакции, по крайней мере для ФОПов. Те, кто сдают формы по юрлицам, могут также перепроверить (мне это НЕ нужно, я НЕ перепроверял), проделав такие же "шаги"

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
07.07.21 11:55

Знаете, что меня "возмущает"? Понятно, что Податковий розрахунок принимался Минфином в такой форме СПЕЦИАЛЬНО (например, то, что нужно сдавать "пустые" никому не нужные додатки, в т.ч. и 4ДФ, если есть обязательства сдавать хотя бы за 1 месяц) – сложным, большим по объёму. Были ошибки, которые Минфин (с подачи ДПС), предполагаю, допустил НЕсознательно, а просто по тупости: например, противоречие описания строки 032 в самой форме 4ДФ и описание строки 032 в 4ДФ в Порядке. 
Если уж Минфин решил внести изменения в 4ДФ – почему не исправить ошибки в описании строки 032 додатка? Почему не прописать в Порядке механизм подачи 4ДФ за периоды до 2021г. (то, что нумероваться должен под номером "3")? Почему не исправить в Порядке  «Сума перерахованого податку» (гр.4),    «Сума перерахованого військового збору» (гр.5) І раздела формы 4ДФ, с "фактичной суммы", дополнив, затем, по аналогии с зарплатой, выплаченной в срок?..

Ответить
  • Светлана
07.07.21 16:27

Сомневающийся Sкептиk, сегодня подавали отчет, где сотрудник был уволен в апреле. Приняли отчет со второго раза, где был только один Д1 (4ДФ было три, т.к. были перечисления ФЛП).

Ответить
  • Ганна
06.07.21 18:28

Боріс, меня тоже волнует этот вопрос! Я уже один сдала 

Ответить
  • Светлана
06.07.21 15:18

Боріс, а у нас ничего не вышло,нам не повезло.

Ответить
  • Наталія
06.07.21 15:19

Як, як ТАК можна працювати??????!!!! уже ж звітність подана, а ВОНИ її змінюють заднім числом!!

Ответить
  • Нетсил
06.07.21 15:27

Подала все отчеты за второй квартал пораньше и поехала в отпуск сегодня...  читаююю... трындец...едь назад

Ответить
  • Оксана
06.07.21 15:44

зелені ідіоти

Ответить
  • SHADOW
06.07.21 15:57

а я сегодня собирался отправить отчеты.

Ответить
  • Оксана
06.07.21 16:01

Д-Дибіли...
Куча грошей заплачена за оновлення. Тепер знову плати шоб ті грьобані гранти додати... 
ЗеІдіоти!!!

Ответить
  • Гість
07.07.21 09:10

Оксана, ті хто проводить ці зміни вже давно працюють, до чого тут політика?

Ответить
  • Марина
06.07.21 16:12

Оксана, Гроші то таке... Скільки ми намучалися з помилками поки здали звіт 1 кв(

Ответить
  • Оксана
07.07.21 04:53

Марина, намучились то да, але ж ЄСВ подають не тільки ті, де 3, 10, 50 найманих. А є відокремлені підрозділи, не один і не п'ять, і навіть не 10. І штат є під 2-3 тисячі. Там вручну не кона. А гроші вибити важко, а працювати треба і вручну взагалі не варіант

Ответить
  • Ольга
06.07.21 16:09

Задовбали предурки зелені, в них одна мета- замордувати бухгалтерів всякою непотрібною роботою

Ответить
  • Наталія
07.07.21 13:03

Ольга, и пустить пыль в глаза ТИПА они работают, а не бухгалтера.

Ответить
  • Людмила
06.07.21 16:13

Капец.... "Приказом Минфина от 19.05.2021 г. № 278" , сегодня 06.07.2021г.  обновлений нет ( как всегда)
Сдала сегодня.  В 15.15. пришла 2-я квитанция. Пакет принят....  Это как!?  Они эту новость вместе с нами сейчас узнают?

Ответить
  • Людмила
06.07.21 16:31

где его почитать? перерыла весь поисковик.  Или его сегодня только будут доводить до ума? Или это у меня уже не только глаз дергается

Ответить
  • Елена
06.07.21 16:26

А на нормальные изменения мозгов не хватило? Только на фигню всякую...

Ответить
  • Наталья
06.07.21 16:53

ничего пересдавать не собираюсь

Ответить
  • Таїсія
06.07.21 17:14

Я так розумію, що новації стосуються тільки тих, хто отримує гранти? І в кого їх нема, звіт перездавати не треба? Бо я поспішила здати... дуже в відпустку захотілось) 

Ответить
  • Людмила
06.07.21 17:25

Таїсія, тоже сдала сегодня, пришла 2-я квитанция, что принят. НО! они же умники добавили раздел III в самой форме.  Вот тут нежданчик . 

Ответить
  • Буржуй
06.07.21 17:17

Помните фильм-" Служили два товарища". Фильм -супер.- "Опять расстрелять! Это ж сколько же можно, опять расстреливать!

Ответить
  • Наталья
06.07.21 23:33

Люди, які здали звіт, форма чинна на дату подання, в вас є квитанція, нарахування і т.і ви збираєтесь його перездавати, реально? Повертатись з відпусток для цього? Ви серйозно? Ви взагалі будь що готові робити, якщо податкова скаже? Є певні правила, закони, навіть в нас. Припиніть себе вести я вівці, тоді і відношення до нас буде інше, мабуть

Ответить
  • Александр
07.07.21 06:42

Наталья,
За 1 квартал была квитанция 2 что всё хорошо, через 10 дней пришла вторая квитанция №2 "не принято". 
Проверять придётся.
Вместо отмены государственных грантов, которые у нас же это государство ворует и раздают своим.

Ответить
  • Наталія
07.07.21 13:05

Александр, у меня круче акт пришел о нарушении сроков подачи. Спасибо хоть не оштрафовали.

Ответить
  • Оксана
07.07.21 04:50

Наталья, зміни внесені заднім числом. То ви себе ведете як вівця, бо на зараз вважається, що ті, хто здав, здали за нечинною формою, а тому звіт юридично не прийнятий. Хочете бодатися з податковою і державаою? - Вперед! Як знімете останні труси і оппаде все пір'я від такого бодання - поговоримо тоді!

Ответить
  • Світлана
07.07.21 07:55

а в эл.кабинете на" печать" 4ДФ так и не исправили ошибку в номере розрахунку

Ответить
  • Влад
07.07.21 08:10

Дорогие админы и пользователи. В этой новости очень важным есть дата публикации (дата с момента которой действуют изменения). Ее я тут нигде не увидел. Здесь разумный человек пишет, что этот приказ еще не опубликован...https://buhgalter.com.ua/news/zvitnist/minfin-vnis-zmini-do-formi-4df-obyednanogo-zvitu/

Ответить
  • Наталія
07.07.21 08:14

Влад, Але наказ вже зареєстровано в Мінюсті, а отже, опублікують сьогодні-завтра..

Ответить
  • Раиса
08.07.21 15:34

Наталія, пожалуйста, сообщите нам, когда будет опубликован.СПАСИБО. В апреле просидела 20 дней за ноутбуком, пока сдала отчет с одним работающим,

Ответить
  • Влад
07.07.21 09:19

Наталія, тогда надо срочно подавать тем, у кого есть обработка по выгрузке отчета с 1с, потому, что после изменений она будет бесполезна. Что ж, сяду-ка я за отчеты...

Ответить
  • Гість
07.07.21 09:16

Читайте уважніше - не всіх це торкнеться

Ответить
  • коЗел молодой
08.07.21 10:53

Гість-  пість

Ответить
  • Алена
07.07.21 09:37

Гість, вопрос не в этом, они могут изменить сам бланк и поэтому появится новая форма, а значит если вы сдали по старой, то она не действительна, поэтому все нервничают и злятся.

Ответить
  • Еленаник
07.07.21 12:00

Алена, а так и есть, в приказе от 19/05/21 в дод4ДФ три таблички, а не две, как в отчете за 1 кваратл.

Ответить
  • Ппп
07.07.21 10:13

Алена, у меня вчера клиент сдавал, не принято код ошибки 01, что это такое никто не знает, возможно они уже старую форму запретили, ну а новой как всегда еще нет

Ответить
  • SHADOW
08.07.21 14:23

Ппп, я вчера сдавал, мне приняло. сначала правда повыделывалось по поводу строки 032

Ответить
  • Ппп
07.07.21 09:56

нет вот интересно сдавать за второй квартал, а электронных форм на сайте налоговой нет, в ЭК старая форма, в любом ПО тоже старые формы, и как сдать?

Ответить
  • Василь
07.07.21 09:59

 ПКУ

46.6. Якщо в результаті запровадження нового податку або зміни правил оподаткування змінюються форми податкової звітності, центральний орган виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну податкову і митну політику, який затвердив такі форми, зобов'язаний оприлюднити нові форми звітності.

До визначення нових форм декларацій (розрахунків), які набирають чинності для складання звітності за податковий період, що настає за податковим періодом, у якому відбулося їх оприлюднення, є чинними форми декларацій (розрахунків), чинні до такого визначення.

Ответить
  • Василь
07.07.21 10:02

Василь, наказ мінфіна в частині звітування за 2 кв. 2021р. суперечить ПКУ, згідно якого звітувати вперше за новою формою треба за 3кв. 2021р.

Ответить
  • Ппп
07.07.21 10:04

и вообще приказ вступает в силу после опубликования, о публикации в статье ни слова, редакция как всегда вводит людей в заблуждение

Ответить
  • Ппп
07.07.21 10:09

опубликован  02.04.2021 в УК, значит Василь прав, сдавать в первый раз надо будет за 3-й квартал 2021 г

Ответить
  • Olga
07.07.21 14:15

Ппп, что за ерунду Вы пишете, как  наказ Мінфіну від 19.05.2021 р. № 278, который зарегестрирован в Минюсте  25 червня 2021 мог быть опубликован 02.04.21?
 

Ответить
  • Ппп
07.07.21 10:10

и вот странно что редакция не следит за новостями законодательства, опубликован и вступил в силу 02.04.2021, а сообщают нам аж 07.07.2021

Ответить
  • Валентина
07.07.21 10:22

Ппп, Да, верно. Прочла, что конкретно в приказе:4. Цей наказ набирає чинності з дня його офіційного опублікування.  Если   сегодня опубликуют, то сегодня в ЕК,   прежняя форма, будет не действительной.
 Но, они  все равно обнаглели до невозможности. Следуя НКУ,    должны  сдавать    начиная с  третьего квартала. Зачем тогда принимался НК? Неужели, там  вообще не понимают, что    изменения     требуют   нового   КАЧЕСТВЕННОГО  программного продукта?. И, вообще, к этой форме было очень много претензий. Все глухо. Никто  не  учитывает   никаких трудностей.
Просто глухая, непробиваемая  стена  

Ответить
  • Ппп
07.07.21 10:51

Валентина, он опубликован 02.04.2021, но нам почему-то сообщают об этом только сегодня, и редакция также дает неверную информацию, что первый отчет по новой форме нужно сдавать за 2-й квартал, тем более что сделать это невозможно 

Ответить
  • eMelya
07.07.21 12:00

Ппп, а что Вы хотите? Редакция не Минфин, просто зарабатывает деньги. Могла бы вообще ничего не давать, тогда бы мы тут и не сидели )))

Ответить
  • Еленаник
07.07.21 11:58

Ппп, да хоть 2 апреля, хоть 19 мая, в любом случае  -  второй квартал и требование сдавать отчет по новой форме за 2кв. противоречит п.46.6 ПКУ, как уже указьівали вьіше.

Ответить
  • Ппп
07.07.21 12:01

Еленаник, ну так я и писал об этом, что первый отчет должен подаваться за 3-й квартал, но у редакции другое мнение, см. статью

Ответить
  • Olga
07.07.21 14:29

Ппп, ну так как официальной публикации нет даже на 07.07.21, то есть согласно Законодательства подавать первый раз по такой форме мы должны не за 2й, не за 3й, а аж за 4й квартал. Но видимо Минфин когда готовил этот притказ законодательство не читал...Чукча не читатль, чукча-писатель.

Ответить
  • Еленаник
07.07.21 12:08

Ппп, мнение редакции тут ни при чем, в приказе №278 четко указано: "2. Установити, що податковий розрахунок за формою, затвердженою цим наказом, перший раз подається за II квартал 2021 року." Потом что, будут доказьівать, что приказ главнее НКУ? Или скажут "ой извините, исполнитель одну палочку не набрал и вместо ІІІ квартал получилось ІІ квартал"? Нет слов, и вьіражения уже заканчиваются.

Ответить
  • Нина
07.07.21 11:38

МІНІСТЕРСТВО ФІНАНСІВ УКРАЇНИНАКАЗ19.05.2021 №278 Зареєстровано в Міністерстві юстиції України25 червня 2021 р. за N 838/36460А КОГДА ОПУБЛИКОВАЛИ?

19.05.2021

м. Київ

№ 278


Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
25 червня 2021 р. за N 838/3646

Ответить
  • Оптиміст
07.07.21 13:32

Як бл****дь з ІІ-Кварталу ???? А нічого, що термін подачі вже розпочався?Наволоч зелена 

Ответить
  • voko
07.07.21 14:09

Оптиміст, вірно! До зеленої наволочі була коричнева наволоч, але то була наша коричнева наволоч і ми прощаємо їй все нею нароблене, через що бухгалтерські голови ставали квадратними. Гуртуймося, колеги, спаскудимо цих, як свиня кабак!

Ответить
  • Лариса
07.07.21 18:18

voko, Ви не переймайтесь так! Для всіх "витвори" цих "нових облич" не радість, але ж глузд треба заберігати! А на Вас он як їх зміни впливають... 

Ответить
  • Валентина
07.07.21 14:06

Оптиміст, Где Ваш оптимизм?

Ответить
  • Оптиміст
07.07.21 14:44

Валентина, Закінчився 

Ответить
  • Валентина
07.07.21 14:05

Оптиміст, да  безпредела все больше и больше. Мы  вроде бы уже закаленные бухгалтеры, этими нарушениями Налоговиков и Минфина, но   "снизу опять постучали".  А, мы как всегда,  выплеснем  свой гнев и возмущения  здесь    в своих постах, и на этом все закончиться. Зачем , выбираем  таких  во власть, вот вопрос?. Я. просто уверена, что   80%  из   написавших голосовали за Слугу   и за Зе.  Может, быть  сначала нужно посмотреть в зеркало, а потом винить   Налоговиков и  правительство?

Ответить
  • И-на
07.07.21 14:19

Из Наказа: "2. Установити, що податковий розрахунок за формою, затвердженою цим наказом, перший раз подається за II квартал 2021 року."
И вдогонку еще один наказ: "Работников  МИНФИНА при приеме на работу обязать знать  наизусть НКУ и придерживаться его норм в работе"  Как-то так. Если одно из важнейших Министерств страны грубо нарушает кодекс - как эта страна может требовать соблюдение всех норм от простых налогоплательщиков? Вопрос риторический...

Ответить
  • Анн
07.07.21 14:27

На мой вопрос АРТ-ЗВИТу о новой форме отчета получила ответ "В програмі присутня форма звіту яка актуальна для подачі в ДПС"

Ответить
  • Светлана
07.07.21 15:33

Анн,это ответ из серии: отвали. В  Медке  и в электр.кабинете формы  без изменений. Мы сдали.Будет новая форма к обязаловке (с них станется),сделаем нову звитну.

Ответить
  • Олена
19.07.21 13:37

Светлана, c "1" и с "0" ?

Ответить
  • умножу на ноль
07.07.21 14:43

Ребята, не приплетайте политику. Больше профессионализма и меньше эмоций. Я учусь на ваших коментах и ищу выход из того тупика, в который нас загоняет эта (не буду матюкаться) власть. Удачи всем и здоровья!

Ответить
  • Ірина
07.07.21 15:59

НУ И КОГДА БУДЕТ ОБНОВЛЕНИЕ????????????????????????????????????????????? Или как всегда под конец месяца

Ответить
  • Наталія
07.07.21 16:17

В електронному кабінеті сьогодні (до перегляду статті та коментарів) здала звіт, прийнято. Все гаразд. Спокійно, друзі. Гарного вечору та продовження свята Івана Купала

Ответить
  • Светлана
07.07.21 18:52

Сегодня подавала отчет ЕСВ, все заполнено и подписан. Не могу отправить, выбивает Ошибка проверки ORA-20762. Ошибка отправки отсутствуют подписанные данные. Что это может быть?

Ответить
  • Светлана
07.07.21 18:52

Сегодня подавала через эл кабинет отчет ЕСВ, все заполнено и подписан. Не могу отправить, выбивает Ошибка проверки ORA-20762. Ошибка отправки отсутствуют подписанные данные. Что это может быть?

Ответить
  • Соня
08.07.21 09:43

Всех приветствую! Подскажите, как нумеруете 2 квартал?
Это опять розрахунок 1, додатки 1,2,3 ? Или если 2 квартал, то и розрахунок 2, и додатки 1,2,3   ?

Ответить
  • Ольга
08.07.21 13:28

Соня, розрахунок 1, квартал 2 , додатки1,2,3

Ответить
  • Соня
08.07.21 14:47

Ольга, Благодарю

Ответить
  • Juli-li
08.07.21 12:04

Ви шановні автори перед тим, як писати данну статтю хоча б законодавчі акти почитайте!!!! Налоговый расчет по форме, утвержденной настоящим приказом, первый раз подают за II квартал 2021 года. - Наказ ще не вступив в силу

Ответить
  • Еленаник
08.07.21 12:43

Juli-li, вони просто процитували дослівно п.2 цього наказу, там саме та і написано: "2. Установити, що податковий розрахунок за формою, затвердженою цим наказом, перший раз подається за II квартал 2021 року."

Ответить
  • Наталия
08.07.21 12:48

Подскажите, пожалуйста, кто сдавал Додаток 5 на директора...сдавала 2 раза: первый раз-"Професійна назва роботи" - Директро, Код КП - 1210.1...второй раз - код КП - 1210... оба раз пишет одну и ту же ошибку: "Поле"Професійна назва роботи!" і поле "Код КП" не відповідають значенням з Класифікатра ДК 003:2010"... три раза смотрела классификатор - все правильно... а отчет все равно пишет , что ошибка...

Ответить
  • Марина
08.07.21 15:15

Наталия,

Ответить
  • Марго
08.07.21 15:16

Наталія, має бути написано так, як написано в класифікаторі професій "Керівник підприємства (установи, організації)......." в полі "професійна назва роботи", а в полі "Назва посади" писати "Директор"

Ответить
  • Наталия
08.07.21 17:14

Марго,

Ответить
  • Наталия
08.07.21 17:19

Дякую! Написала так як Ви порадили....Знову звіт не прийнятий і пише ту саму помилку...Я вказала код КП - 1210.1.... Може треба вказати - 1210  ?

Ответить
  • Марго
09.07.21 16:47

Наталия,ні, не 1210

Ответить
  • інша Світлана
09.07.21 10:50

Наталия, там якась нісенітниця, я тупо копіювала назву з класифікатора і вставляла в дод. 5  В мене в назві було тіре, то лише після такого копіювання здала.

Ответить
  • Елена
08.07.21 14:03

Вчера отправила отчет, первая квитанция пришла без ошибок , а во 2 кв. - не принято по причине "Документ не може бути прийнятий - документ в електронному вигляді не відповідає затвердженому формату". 
То есть, нужно ждать обновленную форму этого отчета. Пока ни в ЭК, ни в привате обновления не было(

Ответить
  • SHADOW
08.07.21 14:29

Елена, посмотрите, может у вас дальше на строку 032 ругается. там новые коатуу могли ввести. и они отличные от первого квартала(у меня так лично)

Ответить
  • Елена
08.07.21 15:07

SHADOW,нет, у меня кодификатор тот же, да и в квитанции об этом ничего не пишут

Ответить
  • Елена
08.07.21 14:51

SHADOW,спасибо, сейчас проверю

Ответить
  • Соня
08.07.21 14:51

SHADOW, как новые ?? Вы серьезно?

Ответить
  • SHADOW
08.07.21 16:01

Соня, ну судя по своему району , то да. в прошлом квартале был другой кодификатор. я отправлял с ним мне написало что фигушки. полез смотреть, таки да, поменялся

Ответить
  • SHADOW
08.07.21 16:02

но может не у всех и не все поменяли

Ответить
  • Еленаник
08.07.21 14:18

Елена, интересно, а что, єту хрень уже где-то опубликовали? Там же написано "4. Цей наказ набирає чинності з дня його офіційного опублікування." 

Ответить
  • Елена
08.07.21 14:25

Еленаник, я лично не видела, но судя по моей квитанции ничего другого не остается , как ждать обновления формы

Ответить
  • Соня
08.07.21 14:57

Коллеги, так что, отчеты не принимает? Читаю комментарии, в шоке. Собралась сдавать, а теперь......... чего у них все через опу

Ответить
  • Юнна
08.07.21 16:30

Подавала сегодня 4-ДФ в составе отчётности. Принято.

Ответить
  • Соня
08.07.21 16:35

Юнна,Спасибо!

Ответить
  • Ирина
09.07.21 09:45

пришла №2 квитанция, а на следующий день в эл.каб"повидомлення про помилки в 4дф ознака 1 помилки,що не потрибуэ виправленню"на гарячей линии говорят,что отчет принят,если проверить в эл.каб. начисление уже сумм по отчету то не стоит переживать,все принято

Ответить
  • ЁМАЁ
09.07.21 11:38

Прободайся, сделай, сдай, получи 2 квитанцию, а потом еще шарь по кабинетам, не написали ли там про ошибку. А у нас отличная работа.

Ответить
  • Любовь
09.07.21 12:20

Добрый день. Кто сталкивался, ругается на кодификатор тер. единиц. Проверила, верный номер стоит. Что не так, не пойму

Ответить
  • Карина
09.07.21 12:44

Подскажите пожалуйста, почему в эл. кабинете отображается начисления по ЕСВ но нет начислений по НДФЛ и ВС - только оплаты? У кого-то еще есть такая ситуация? 

Ответить
  • Елена
09.07.21 14:24

Карина, да, так всегда было. По НДФЛ и ВС отражаются только оплаты.

Ответить
  • Марго
09.07.21 16:51

читайте останні новини, звіт за 2кв.2021р. подаємо за формою, яку здавали за 1кв.2021р.

Ответить