Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.07.21
9470 0 Печатать

Среднюю зарплату для больничных вычисляют на основании данных объединенной отчетности

Минсоцполитки в письме от 29.06.2021 г. № 3565/0/290-21/45 отмечает, что при исчислении средней зарплаты учитывают зарплату, начисленную за расчетный период, на который начислен ЕСВ, и которая включена в отчет.

Также отмечено, что среднюю зарплату для расчета пособия по временной нетрудоспособности, оплаты первых пяти дней временной нетрудоспособности за счет средств работодателя исчисляют на основании сведений, которые включены в отчет по ЕСВ (п. 32 Порядка № 1266).

В то же время напоминаем, что начиная с отчетного квартала 2021 года подаем не отдельный Отчет по ЕСВ, а приложение 1 с суммами ЕСВ в составе налогового расчета.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям