Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.07.21
4785 1 Печатать

Сколько ЭЦП должно быть для использования нескольких ПРРО?

В случае одновременного использования субъектом хозяйствования нескольких ПРРО, необходимо иметь соответствующее количество зарегистрированных кассиров, в отношении которых были поданы уведомления о предоставлении информации об ЭЦП.

Действующим законодательством в сфере проведения расчетов за товары (работы, услуги) в наличной и безналичной форме не предусмотрено ограничений по количеству электронных печатей во время их регистрации субъектом хозяйствования, который имеет несколько программных РРО (далее - ПРРО). При этом, с помощью одного сертификата электронной подписи можно работать одновременно только одному кассиру на одном ПРРО.

То есть, в случае одновременного использования субъектом хозяйствования нескольких ПРРО, необходимо иметь соответствующее количество зарегистрированных кассиров в отношении которых были поданы уведомления о предоставлении информации о квалифицированных сертификатах открытых ключей.

По материалам Восточное межрегиональное управление ГНС по работе с КНП

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Непогода
21.07.21 13:47

А если по кассирам бесконечная текучка кадров? На каждого кассира получать ЭЦП ? Или по ФОПу можно получить ЭЦП на касса-1, касса-2?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям