Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.09.21
3636 2 Печатать

Как заполнить типовую форму ФЛП - общесистемщику при наличии убытков?

Каким образом заполняется графа 11 Типовой формы, по которой осуществляется учет доходов и расходов ФЛП на общей системе налогообложения, если результатом хозяйственной деятельности за месяц (квартал, год) является убыток?

В графе 11 Типовой формы, по которой осуществляется учет доходов и расходов физическими лицами - предпринимателями на общей системе налогообложения (далее - Типовая форма), указывается сумма чистого налогооблагаемого дохода, которая рассчитывается как разница между общей суммой полученного дохода, подлежащего декларированию (графа 4), и суммой документально подтвержденных расходов, связанных с хозяйственной деятельностью или проведением независимой профессиональной деятельности (графы 6, 7, 8, 9, 10).

Однако, в случае если результатом расчета будет отрицательное значение, то графа 11 Типовой формы прочеркивается.

Более подробно о заполнении этой типовой формы Вы узнаете из разъяснения главного редактора журнала Бухгалтер 911 Сергея Томашпольского «Новая Типовая форма для ФЛП-общесистемщиков: заполнение, переходные моменты».

По материалам Категория 104.08 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Александр
06.09.21 05:08

Так было в старой инструкции написано. В новой / Наказ Міністерства фінансів України 13 травня 2021 року N 261 / ничего такого нет.

Ответить
  • Ирина
08.09.21 14:26

Я все жду разьяснений, с какой же даты, все-таки, начинать вести  книгу по новой форме. Может, разрешат с нового года вести учет по-новому. Иначе - остается переписывать все с 01.01.2021г., чтобы разграничить то, что должно учитываться теперь по-отдельности. Ахинея ведь получается...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям