Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.06.21
360 0 Печатать

Детские автомобильные кресла – удобно, практично и безопасно

Каждый ответственный родитель, имеющий автомобиль, должен позаботиться о том, чтобы в авто всегда находилось детское автомобильное кресло. В наше время — это не прихоть, а необходимость.

Согласно правилам дорожного движения, перевозить в машине детей до 12 лет, ростом менее 145 сантиметров без кресла запрещено. Помимо того, что детские автокресла сделают поездку вашего чада удобной и безопасной, вы также избежите проблем с представителями закона.

Преимущества детских автокресел

На самом деле наличие автокресла имеет массу достоинств:

  • Оно обеспечивает ребенку полную защиту при ударах, резком торможении или аварии.
  • Представленное кресло имеет эргономичное строение. Маленький пассажир чувствует себя в нем комфортно.
  • Модели для самых маленьких сделаны в виде люльки, малышу в нем удобно как бодрствовать, так и спать.
  • Варианты для старших возрастных групп имеют подголовник, он отлично поддерживает голову ребенка во время сна.
  • Кресла-люльки можно использовать вне транспортного средства. Родители могут брать их просто как переноски, а большинство моделей свободно устанавливается на шасси от коляски.

Как выбирать и что учитывать при покупке кресла?

Если вы собрались купить детское автокресло, важно учесть: возраст ребенка, способ крепления и материалы обшивки.

Производители представленных кресел выпускают свои изделия согласно возрасту и весу пассажира. Все изделия можно поделить на несколько групп:

  • 0 – такие модели предусмотрены для малышей до 6 месяцев при весе до 10 килограмм;
  • 0+ – это изделия для детей до года при весе до 13 кг;
  • 1 – кресла от 9 месяцев до 4 лет, граничный вес 18 кг;
  • 2 – модели для детей от 3 до 7 лет с весом до 25 килограмм;
  • 3 – автокресла, рассчитанные на возраст от 7 до 12 лет, допустимый вес до 36 кг.

Также нужно учитывать способ крепления, так как от этого зависит не только цена изделия, но и уровень безопасности. Автокресла могут производиться с креплением Isofix или фиксироваться штатными ремнями безопасности.

Первый вариант считается более надежным, ведь он обеспечивает жесткую фиксацию к силовым скобам. Автокресло легко и быстро крепится и показывает лучшие результаты при тестировании в аварийных ситуациях.

Хорошо себя зарекомендовали и модели, которые закрепляются при помощи штатных ремней. Их продевают сквозь специальные отверстия или за спинкой кресла, а далее просто фиксируют защелкой. Автокресла этого типа стоят меньше, но сложнее устанавливаются. Если провести крепление неправильно, существенно снижается уровень безопасности.

Важное значение имеют используемые производителем материалы. Желательно предпочитать дышащие материалы, так летом вашему чаду не будет жарко. Ремни и крепления, должны быть прочными и плотными, но при этом не давить и не натирать.

Подходите к вопросу выбора детских кресел правильно и ездите безопасно!

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям