Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.09.21
8070 8 Печатать

"Починати будемо не з бізнесу": директор БЕБ розповів про плани відомства

Новостворене Бюро економічної безпеки розпочне свою роботу з аналізу основних незаконних схем і їх корупційного прикриття, і лише потім будуть візити до бізнесу.

Про це розповів в ефірі програми "Сьогодні День" на телеканалі "Україна 24" директор БЕБ Вадим Мельник.

"Як працюватиме Бюро економічної безпеки? Не з бізнесу починаємо розслідування, а починаємо аналітичну роботу з того "схематозу", який дає бізнесу ті схеми для ухилення від податків. Виявлення та подолання "схематозу", далі - корупційне прикриття, корумповані чиновники, вони ж прикривають такі схеми... І тільки в третю чергу ми йдемо до бізнесу і говоримо - ви внаслідок використання схеми ухилилися, будь ласка, сплатіть податки, або самостійно, закон це дозволяє, або шляхом податкових перевірок", - розповів Мельник.

Нагадаємо, в січні 2021 року Верховна Рада ухвалила закон, що передбачав створення в Україні принципово нового правоохоронного органу – Бюро економічної безпеки (БЕБ). За задумом авторів документа, орган має стати єдиним, який розслідуватиме злочини, пов'язані з економікою.

На формуванні нового органу наполягали міжнародні кредитори України, зокрема МВФ.

Уряд створив БЕБ 12 травня як центральний орган виконавчої влади, діяльність якого координується Кабміном. У серпні директором БЕБ був призначений голова Державної фіскальної служби Вадим Мельник.

Старт діяльності БЕБ запланований на 25 листопада. Наступного дня після цього Державна фіскальна служба має припинити своє існування.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Фунт
27.09.21 08:32

Ясен пень, что не сразу попрутся с проверками!
Там будет три шага от Мельника:
1. Анализируют, где есть жирные куски для себя и мелочь для статистики.
2. Идут туда,  где есть нажива и предлагают своё прикрытие.
3. К тем, кто согласился делиться - регулярно ходят за своей долей, к тем, кто отказался - маски-шоу по полной программе!
П.С. Ну, как-то надо Мельнику содержать шесть квартир и свой "Рендж Ровер"....

Ответить
  • Игорь
27.09.21 09:59

Фунт, в налоговой это когда-то называли так: "Выкормить кабанчика". 

Ответить
  • Денис
27.09.21 10:49

"Новостворене Бюро економічної безпеки розпочне свою роботу з аналізу основних незаконних схем і їх корупційного прикриття, і лише потім будуть візити до бізнесу."  - та ты шо!!!?  Это урод бизнес кошмарит и взятки получает весь срок своей службы в налоговой. и Тип такой - опа.....!!!! анализировать будем. где больше денег можно получить с комерсанта. Себя гнида посади, начни с главного гада!!!!
 

Ответить
  • Ніна
27.09.21 11:37

Ничего нового. БЭБ не что иное, как БЭХи в советское время и налоговая милиция (фискальная служба затем). И функции у них совершенно одинаковые. Просто решили всех, кто работает сейчас в фискальной службе уволить, а потом набирать заново и устроить тендер на кто больше даст за место в структуре. 
Ничто не ново под луной. Новые люди, а методы старые .....

Ответить
  • хрюн сальный
27.09.21 12:49

БЕБЕ-БЕЕ-МЕЕ

Ответить
  • Елена
27.09.21 14:18

Дольше теляться, чем работают... Интересно, а ЗП они уже получают там?

Ответить
  • Ната
27.09.21 14:45

Шедеврально!
 ДФС-перестает работать со следующего дня? Это за два последних года-очередное сокращение всех в старом органе с выплатой выходной помощи,неисп.отпускных, списание основных и т.д и т.д. И все по новой в новом органе? И список по Фунту -прелестный...Ничто не ново в этом мире...А Галич писал- "хотя и грош ему цена..."

Ответить
  • Денис
04.10.21 10:42

Главный схематозник с ДФС, оказывается будет только выявлять схемы... Если он их до сих пор не знает, то его срочно нужно увольнять за бездарность и заодно проверить все его квартиры, куплены за заниженными ценами (для неуплаты налогов) и тд.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям