Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.10.21
3532 6 Печатать

Дохід ФОПу нараховано та виплачено: як заповнювати додаток № 4ДФ?

Дохід, який виплачується самозайнятій особі, отримується від операцій, здійснюваних в межах підприємницької або незалежної професійної діяльності, то в додатку 4ДФ до Розрахунку заповнюються графи 3а «Сума нарахованого доходу», 3 «Сума виплаченого доходу» та графа 6 «Ознака доходу», у якій зазначається ознака доходу «157».

При цьому графа 3 заповнюється у разі фактичної виплати доходу самозайнятій особі.

Водночас, графи 4а «Сума нарахованого податку», 4 «Сума перерахованого податку», 5а «Сума нарахованого військового збору» та 5 «Сума перерахованого військового збору» не заповнюються, в даному випадку в таких графах проставляються прочерки.

По материалам ГУ ДПС у Львівській області

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • 123456
12.10.21 11:25

выбрали самый элементарный случай и выдали гениальный ответ...я не пойму, это они показывают, что типа умные, или думают, что мы типа все тупые, что вот до такого вот не смогли додуматься сами... Лучше бы рассмотрели случаи, когда оплата и начисление в периодах не совпадают - вот тут у них какие-то неоднозначные разъяснения.

Ответить
  • Галина
12.10.21 22:07

123456, не может быть нарахованного дохода без выплаты. Если нет выплаты, нет и нарахування. Я показываю нарахування  только по выплате на сумму выплаты

Ответить
  • Vlad
12.10.21 13:12

Кто нибудь, объясните мне, что такое "начисленный доход" ФОП?

Ответить
  • Vlad
12.10.21 13:21

1) для фізичної особи - підприємця - дохід, отриманий протягом податкового (звітного) періоду в грошовій формі (готівковій та/або безготівковій); матеріальній або нематеріальній формі,1) для фізичної особи - підприємця - дохід, отриманий протягом податкового (звітного) періоду в грошовій формі (готівковій та/або безготівковій); матеріальній або нематеріальній формі,

Ответить
  • Vlad
12.10.21 13:22

Тобто, не бывает начисленного, но не выплаченного дохода. Если нет выплаты - нет дохода. никакого.

Ответить
  • Галина
12.10.21 22:05

Vlad,  именно так

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям