Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.11.21
9889 18 Печатать

Налоговиков обвиняют в "крышевании скруток": продолжаются следственные действия

НАБУ, САП совместно с СБУ производят обыски в помещениях центрального аппарата Государственной налоговой службы Украины, ГНС в Полтавской области, по месту жительства должностных лиц органов налоговой службы и ряда физических лиц в Киеве, а также Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях.

Следственные действия санкционированы, их осуществляют в рамках расследования так называемых налоговых «скруток», начатого по собственным наработкам детективов, публикациям в СМИ и информации, указанной в отчете Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по расследованию фактов возможных коррупционных действий должностных лиц органов государственной власти, приведших к значительным потерям госбюджета.

Предварительная правовая квалификация ч. 2 ст. 364 УК Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины и Национального антикоррупционного бюро Украины разоблачили коррупционный механизм в Государственной налоговой службе. По предварительной информации, схема заключалась в «покрывании» мошенников, недоплачивавших налоги, а также помогавших фиктивным предприятиям.

Для получения доказательств противоправной деятельности СБУ и НАБУ провели ряд обысков по всей Украине. Среди прочего они проходили в Государственной налоговой службе, ее региональных подразделениях, а также по местам жительства фигурантов производства.

В ходе обысков обнаружены и изъяты документы, подтверждающие данный противоправный механизм. В частности, факты, что фигуранты уголовного производства способствовали минимизации налоговых платежей, так называемым «скруткам», а также выводили подконтрольные им фиктивные предприятия из категории рисковых.

В настоящее время продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 364 УК Украины (Злоупотребление властью или служебным положением). Устанавливаются все лица, которые могут быть причастны к преступной схеме.

Мероприятия по разоблачению злоумышленников проводили сотрудники Главного управления СБУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью и следователи НАБУ при процессуальном руководстве Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • абрам терц
03.11.21 14:20

вай мей

Ответить
  • Наталия
03.11.21 15:27

абрам терц, — Сара, я принес зарплату. — Ой вэй, разве эта зарплата!?


Ответить
  • Ирис
03.11.21 14:44

Ура! Главное довести дело, а не слить!

Ответить
  • Наталия
03.11.21 15:03

Цирк с конями... Все про все знают. "Слідчі дії". На кого это
рассчитано?

Ответить
  • Юра
04.11.21 05:13

Наталия, цирк начнется, когда всех контрагентов за последние 3 (три) года обвинят в фиктивном предпринимательстве, а руководсво фирм-скрутчиков окажется агентами под прикрытием.

Ответить
  • Вікторія
03.11.21 15:11

Мабуть щоб не поділили.

Ответить
  • Наталия
03.11.21 15:28

Что то из:" Государство - это мы? Ой вей! Государство- это нас! 

Ответить
  • ПДВ
03.11.21 16:07

смена кормящихся?)))

Ответить
  • Валерий
03.11.21 16:10

Самое обидное, что "конечные бенифициары" этих скруток не пострадают.

Ответить
  • Тетяна
03.11.21 18:01

А так система працює автоматично! Блокування ПН відбувається автоматично! Втручання людського фактору не можливе! Повністю автоматизована система! І так протягом 30 років. Змінюйте систему, а не людей!!!   

Ответить
  • Ева
03.11.21 18:07

Как говорят, главное в следствие следственных действий не выйти на самих себя

Ответить
  • Олена
04.11.21 09:30

Ева, вчера ЛЮбченко (помните такого главного налоговика? в прошлом году, который рассказывал сколько "скруток" закрыли каждый день?) подал в отставку (лично, сам!) с поста министра финансов украины. нажрался или запахло???

Ответить
  • дина
03.11.21 21:13

в честний  исход  практически НЕ верится...  наиболее  вероятно-  піар -шоу продовжується?

Ответить
  • Александр
04.11.21 01:25

График заноса чемоданчиков нарушили - ай-яй-яй. Повысить до 2-х чемоданов.

Ответить
  • Фунт
04.11.21 09:42

Откупятся! Там столько бабла накосили, что хватит и для СБУ и для НАБУ!
Это предпринимателю можно, на ровном месте, насчитать пару миллионов за типа "нереальную" операцию и пусть судится годами !
П.С. Наблюдал за двумя перцами из областной налоговой: вышли из конторы  одетые, как лондонские денди, завернули за угол - один сел в БМВ Х5, а второй в Фольц Таурег......
Сажать - не пересажать этих гнид !

Ответить
  • гапка
04.11.21 15:53

Фунт, ЗА ЄТИМ И ПРИШЛИ

Ответить
  • Елена
04.11.21 10:25

Поделят кормушку и успокоятся... Не в нашей стране, чтоб посадили чиновника...

Ответить
  • Александр
08.11.21 09:50

Все уволить, особенно руководство ГУ ( зами и начальники отделов в особенности ) и набрать через реальный конкурс, а не фикцию,  но  это  только  мечты . . . 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям