Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.11.21
2543 0 Печатать

Как неприбыльной организации заполнить заявление по ф. 1-РН, если должность главного бухгалтера штатным расписанием не предусмотрена?

Как неприбыльным учреждением (организацией) заполняется строка «Главный бухгалтер» поля 5 регистрационного заявления по форме 1-РН, если должность главного бухгалтера штатным расписанием не предусмотрена и/или бухгалтерский учет ведется аудиторской фирмой на основании договора (аутсорсинга бухгалтерских услуг) с определением ответственного лица за его ведение?

Если должность главного бухгалтера неприбыльного учреждения (организации) штатным расписанием не предусмотрена, то в строке «Главный бухгалтер» поля 5 регистрационного заявления по форме 1-РН указывается информация о лице, обеспечивающем ведение бухгалтерского учета неприбыльного учреждения (организации): регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика или серия (при наличии) номер паспорта (лишь для физических лиц, имеющих отметку в паспорте о праве осуществлять любые платежи по серии (при наличии) и номеру паспорта); фамилия, имя и отчество; контактный номер телефона, соответствующий сведениям, указанным в заявлении по форме № 1-ОПП.

В случае если такое лицо на предприятии не назначено и/или бухгалтерский учет ведется аудиторской фирмой на договорных началах (аутсорсинг бухгалтерских услуг), то в строке «Главный бухгалтер» регистрационного заявления по форме 1-РН указываются данные руководителя, соответствующие сведениям, указанным в заявлении по форме №1-ОПП, поскольку только руководитель несет ответственность за ведение бухгалтерского учета на предприятии.

По материалам Категория 102.04 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям