Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.11.21
15528 29 Печатать

Тысяча гривень за вакцинацию: у Зеленского разъяснили инициативу

Тысячу гривень за вакцинацию от коронавируса получат все украинцы, прошедшие полный курс вакцинации. Одной дозой в случае "Джонсон&Джонсон" или двумя - у всех остальных. Выплату получат как вакцинированные до 19 декабря, так и получившие прививки после этой даты. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Сергей Никифоров.

"Но называть это "тысячей за вакцинацию" означает сильно преуменьшать важность и объем инициативы. На самом деле это масштабная (на несколько миллиардов гривень) программа по поддержке бизнеса. Просто деньги отдают косвенно, через потребителей. Таким образом, власти, во-первых, демонстрируют благодарность людям, которые решили вакцинироваться, и поощряет колеблющихся, а, во-вторых, помогает именно тем предпринимателям, которые больше всего пострадали от карантинных ограничений",- пишет Никифоров

"Механизм выделения денег еще прорабатывают, но уже сейчас можно сказать, что это не наличные деньги на руки. Это будет определенный ваучер или сертификат, или депозит - называйте как хотите - на перечень товаров и услуг. Исчерпывающий список объявим в ближайшее время, но обобщено - это культура, путешествия и спорт. Поэтому есть и третий плюс от программы - поощрение культурного и спортивного развития украинцев",- пояснил он.

"Процесс получения денег теми, у кого есть «Дія», и теми, у кого нет, конечно, будет отличаться, но никого не забудем", - обещает пресс-секретарь.

Относительно сроков он посоветовал обратить внимание на те временные ориентиры, которые озвучил вчера Президент.

По материалам Сергей Никифоров, пресс-секретарь Президента
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Татка
16.11.21 17:10

Клоуны..они и Африке клоуны.

Ответить
  • Александр
16.11.21 19:21

Купить билеты на 95 дристалл

Ответить
  • Инна
17.11.21 06:40

Или на стадионы, которые так активно строит и ремонтирут президент. Должен же там кто бегать и пригать во время пандемии. 

Ответить
  • Елена
17.11.21 08:39

Насправді, це масштабна (на кілька мільярдів гривень) - а с математикой у них все нормально? По тысячи грн. всем, даже только что рожденным, это не несколько миллиардов  

Ответить
  • Алла
17.11.21 12:24

Елена, Вы бы не позорились с такими комментариями про математику  на бухгалтерском портале. Или вы не бухгалтер, а сюда зашли с другой целью?

Ответить
  • Нина
17.11.21 11:11

Елена, на самом деле у Вас с арифметикой плохо

Ответить
  • Ирис
17.11.21 10:23

Елена, над младенцами тоже эксперименты ставят????

Ответить
  • Марина
17.11.21 09:07

Звучит, как 13 серебренников((

Ответить
  • Елена
17.11.21 09:24

Вижу, как люди, которые проживают в сельской местности...сразу побегут в спортклубы, театры и поедут подорожувати Украиной.... печально (

Ответить
  • Юлия
17.11.21 09:38

Елена, с языка сняли) я как раз из сельской местности. У нас даже автобусы не ходят в те города, где есть театры

Ответить
  • Ирис
17.11.21 10:24

Юлия, не переживайте, 95 квартал приедет сам 

Ответить
  • Олена
17.11.21 09:34

Якщо вже вирішили, то цей недолугий перелік "заохочень" треба доповнити можливістю придбати ліки, які знадобляться значній кількості громадян, щоб лікувати "побочку" після вакцініції. А ще краще витратити ці гроші на закупивлю кисню або кисневих концентраторів.

Ответить
  • Ірина
17.11.21 09:53

Олена,Вы,что .... какой кислород как сказал Ляшко кислорода у нас в " досталь" .... всем хватает....я думаю он задыхающихся людей без кислорода считает как нормальный % потерь... а не как людей..чьих то детей..родителей...

Ответить
  • Галина
17.11.21 09:50

Особливо допоможуть пенсіонерам, у яких не вистачає грошей на ліки та саме необхідне для нормального життя.

Ответить
  • Світлана
17.11.21 10:10

Галина, Точно сказано. Голодные, но культурные пенсионеры пойдут в кино и театры! Ну правда, они издеваются. Зачем пенсионерам, даже привитым и культурным, лишние контакты в период эпидемии? Лучше бы организовали показы культурных мероприятий по украинским каналам, или музей онлайн.

Ответить
  • Татьяна
17.11.21 09:58

Живу в сельской местности. С одной стороны участка живёт старушка, ходит на костылях, с другой - с палочкой. Они даже хлеб себе не в состоянии купить. Им бы эта тысяча очень даже пригодилась, хоты бы на продукты. Но нет. Они обязаны иметь смартфоны, уметь работать в Дие и иметь возможность ходить по музеям.

Ответить
  • Павло
17.11.21 10:12

По -перше .на це виділяється 6 млрд грн тобто на 6 млн чол. Вже вакцинувались 8 млн чол .а це означає .що не всі одержать ці кошти. По -друге ,заявку на отримання грошей потрібно подавати по додатку Дія .а це означає .що їх отримають в основному молодь. Найбільш вразливою категорією і найбльш вмирають від цієї хвороби пенсіонери .Тому саме їх потрібно стимулювати вакцинуватись. Було б правильно .щоб при 2 вакцинуваннях дані подавалтсь в Пенсійний фонд і пенсіонер би отримав цей стимул разом з пенсією. Іншим верствав населеня ,через обмеження коштів і меншою загрозою смерті від цієї хвороби. не варто приміняти цей стимул .а шукати інші.

Ответить
  • Станис
17.11.21 10:58

Одним словом, УРОДЫ, двумя словами - БАНАЛЬНЫЕ КРАДІЇ...

Ответить
  • ЛаЛа
17.11.21 11:13

Дружно посылаем ИХ... знаете куда. А потом - адекватная ответка!

Ответить
  • абрам терц
17.11.21 11:57

сволочи

Ответить
  • Догадка
17.11.21 12:07

*Коментар видалено*

Ответить
  • Татьяна
17.11.21 12:09

Всегда старалась поддерживать слуг народа, надеялась, что все временные ошибки исправят, поумнеют... Видимо ошиблась, Совсем что-то уезжают  мозгами.

Ответить
  • Наталія
17.11.21 13:37

Татьяна,во многих литературных произведениях слуги, как правило, ленивы, хитры, воровиты. И меня всегда интересовал вопрос: зачем нормальному человеку слуги?

Ответить
  • Нина
17.11.21 12:38

Татьяна.как Слуги могут поумнеть.если мозгов у большинства изначально не было.
Это 1000 очередная афера от Зели.Слуги точно заработают на ней.они только и научились .что занимаются этими схематозами.Сейчас они хотят протянуть закон.чтобы Кличко лишить часть полномочий и влезть в бюджет Киева.например

Ответить
  • Нина
17.11.21 13:19

как всегда не туда и не то.

Ответить
  • Інна
17.11.21 13:28

от шо он курит??

Ответить