Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.12.21
8868 1 Печатать

Якщо телефон, з якого працювали з програмним РРО, втрачено

Якщо пристрій з програмним РРО втрачено або викрадено, то слід подати Заяву за формою № 1-ПРРО з позначкою «Скасування реєстрації», яка подається засобами Електронного кабінету чи засобами телекомунікації.

У такому випадку реєстрація програмного РРО скасовується та потрібно повторно зареєструвати ПРРО, якому буде присвоєно інший фіскальний номер.

Також можна надіслати Повідомлення за формою № 2-ПРРО з позначкою «несправність» або «крадіжка пристрою чи компрометація ключа».

В цьому випадку, якщо протягом місяця, з моменту направлення форми № 2-ПРРО, платник податків не подасть форму № 1-ПРРО з відміткою «відновлення роботи», до Реєстру ПРРО вноситься запис про скасування реєстрації такого ПРРО.

По материалам ГУ ДПС у Львівській області

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Вячеслав
20.12.21 17:38

Так ПРРО - это сервис. А Телефон это всего лишь устройство, с помощью которого ты используешь сервис. Украли, потеряли, взял другое устройство и пользуешься сервисом, который никуда не делся. Главное чтобы третье лицо не смогло использовать пропавшее устройство в качестве инструмента для сервиса. Но это уже вопрос безопасности и отношения к безопасности пользователя.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям